Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику donbass30. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2010, 19:45 Подъёмник для ульев и не только...
техника на службе человека
Цитата(nils @ 27.9.2010, 19:33) *
получается что этот зажим работает от рычага. в той же теме на жел форе. говорили о зажиме от натяжения под весом корпусов. чем больше вес тем сильнее жим... понять бы эту схему.
хотя и это тоже не плохо... но как то сомнительно. узел уж больно ответственный. sorry.gif

Скорее всего говорили об этом
cfif, Пчеловод
22.9.2010, 19:38 Подъёмник для ульев и не только...
техника на службе человека
Цитата(Николаевич @ 21.9.2010, 22:53) *
Жаль что создатель решил увековечить в поколениях свой лик. лучше бы работу зажима не закрывал правой ногой в валенке.
Чёто мне не очень уж внушает он доверие. Спору нет. Сварен насмерть. Но вот что прижимает он улей к левому уголку с достаточным усилием это вызывает сомнение. russian_ru.gif

На этих фотках можно понять,как работает зажим.
cfif, Николаевич, nils, Пчеловод
21.9.2010, 22:00 Подъёмник для ульев и не только...
техника на службе человека
А вот это уже наши "очумельцы" делают, причем очень хорошо копируют.
Даже зажим рассмотрели, сделали почти один в один. Единственное привод ручной.

Зажим.
cfif, Пчелодруг, Николаевич, Пчеловод
21.9.2010, 21:44 Подъёмник для ульев и не только...
техника на службе человека
Я больше склоняюсь к этим вариантам
Пчелофф, cfif, Николаевич, Марина, Пчеловод
18.9.2010, 21:52 Подъёмник для ульев и не только...
техника на службе человека
Цитата(Николаевич @ 14.9.2010, 7:25) *
Поделитесь конструктивными идеями. Если не секрет. На пример:
- с чего планируете применить редуктор и сам механизм привода подъемника?
- какова по Вашему мнению должна быть конструкция подвижной части?


Когда сделаю, все выложу.

Цитата(Пчеловод @ 17.9.2010, 22:26) *
информация есть - но в виде ссылок...


Копируй ссылки, и вставляй вместе с текстом.
Пчеловод
10.9.2010, 22:32 Многокорпусный на 230 или 145
Сравнения (преимущества и недостатки)
Цитата(Пчелофф @ 9.9.2010, 22:08) *
Только верхний брусок тонкий. в 10мм!
И, вперед!
удачи!


Именно поэтому и не переводил в этом году в многокорпусные.Старые полурамки со стандартным верхним бруском,а новые наростил уже с узким 9-10 мм.
Цитата(Оптимистъ @ 9.9.2010, 22:11) *
Ну на мой взгляд формировать гнездо проще таки на рамке 230, там можно перезимовать и в одном корпусе на полномедных рамках на воле.....а вот при рамке 145 мм надо минимум два корпуса.....больше рамок перебирать при подготовке гнезда


Все равно удобнее чем в лежаках,раплод внизу мед вверху.А я в своих до сих пор не могу убрать мало медные,потому что на них расплод.
Пчелофф, ural.mg
26.3.2010, 14:49 Улей "удав"
Описание улья "удав", приёмы и методы пчеловождения
Цитата(wkuwku @ 25.3.2010, 20:45) *
Подскажите как пересадить пчел из стандартного пчелопакета,
разный размер рамок ... что делать


Прочитайте тему,выше есть ответ на Ваш вопрос.
wkuwku
17.2.2009, 17:29 Дырокол
Кто как делает отверстия в планках рамок
Цитата(pchelovod @ 15.2.2009, 2:49) *
многие говорят о сверлении,изготовлении станочков, для сверления,и.т.д.


Я пользуюсь заводским дыроколом уже 9 лет,и не вижу смысла в сверлении рамок,всё и так отлично получается.При прокалывании главное,чтобы не лопалась боковая планка.Это происходит тогда,когда иглы в дыроколе остро заточены,поэтому они должны быть тупыми.
kvanton

Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 3:29