|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 27.9.2010, 19:45 |
Подъёмник для ульев и не только... техника на службе человека |
получается что этот зажим работает от рычага. в той же теме на жел форе. говорили о зажиме от натяжения под весом корпусов. чем больше вес тем сильнее жим... понять бы эту схему. хотя и это тоже не плохо... но как то сомнительно. узел уж больно ответственный. Скорее всего говорили об этом |
cfif, Пчеловод | ||
| 22.9.2010, 19:38 |
Подъёмник для ульев и не только... техника на службе человека |
Жаль что создатель решил увековечить в поколениях свой лик. лучше бы работу зажима не закрывал правой ногой в валенке. Чёто мне не очень уж внушает он доверие. Спору нет. Сварен насмерть. Но вот что прижимает он улей к левому уголку с достаточным усилием это вызывает сомнение. На этих фотках можно понять,как работает зажим. |
cfif, Николаевич, nils, Пчеловод | ||
| 21.9.2010, 22:00 |
Подъёмник для ульев и не только... техника на службе человека |
А вот это уже наши "очумельцы" делают, причем очень хорошо копируют. Даже зажим рассмотрели, сделали почти один в один. Единственное привод ручной. Зажим. |
cfif, Пчелодруг, Николаевич, Пчеловод | ||
| 21.9.2010, 21:44 |
Подъёмник для ульев и не только... техника на службе человека |
Я больше склоняюсь к этим вариантам |
Пчелофф, cfif, Николаевич, Марина, Пчеловод | ||
| 18.9.2010, 21:52 |
Подъёмник для ульев и не только... техника на службе человека |
Поделитесь конструктивными идеями. Если не секрет. На пример: - с чего планируете применить редуктор и сам механизм привода подъемника? - какова по Вашему мнению должна быть конструкция подвижной части? Когда сделаю, все выложу. информация есть - но в виде ссылок... Копируй ссылки, и вставляй вместе с текстом. |
Пчеловод | ||
| 10.9.2010, 22:32 |
Многокорпусный на 230 или 145 Сравнения (преимущества и недостатки) |
Только верхний брусок тонкий. в 10мм! И, вперед! удачи! Именно поэтому и не переводил в этом году в многокорпусные.Старые полурамки со стандартным верхним бруском,а новые наростил уже с узким 9-10 мм. Ну на мой взгляд формировать гнездо проще таки на рамке 230, там можно перезимовать и в одном корпусе на полномедных рамках на воле.....а вот при рамке 145 мм надо минимум два корпуса.....больше рамок перебирать при подготовке гнезда Все равно удобнее чем в лежаках,раплод внизу мед вверху.А я в своих до сих пор не могу убрать мало медные,потому что на них расплод. |
Пчелофф, ural.mg | ||
| 26.3.2010, 14:49 |
Улей "удав" Описание улья "удав", приёмы и методы пчеловождения |
wkuwku | |||
| 17.2.2009, 17:29 |
Дырокол Кто как делает отверстия в планках рамок |
многие говорят о сверлении,изготовлении станочков, для сверления,и.т.д. Я пользуюсь заводским дыроколом уже 9 лет,и не вижу смысла в сверлении рамок,всё и так отлично получается.При прокалывании главное,чтобы не лопалась боковая планка.Это происходит тогда,когда иглы в дыроколе остро заточены,поэтому они должны быть тупыми. |
kvanton | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 3:29 |