|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
5.3.2009, 22:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня вечером выставил своих. Сезон открыт, настроение отличное.
-------------------- С уважением! Ю.П.
|
5.3.2009, 22:30
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
5.3.2009, 22:42
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Поздравляю,а Да и я оч. доволен! у нас ещё зима.. То что я выставил, а не то что у вас зима. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
5.3.2009, 22:52
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
5.3.2009, 23:02
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Контрольная по хересу намедни облеталась.. Сегодня вечером выставил своих. Сезон открыт, настроение отличное. Поздравляю с началом сезона!!! -Ой..чего то уж слишком рано....т.к. соседи ещё бельё не вывесили, и даже не постирали.... -------------------- Любите Природу Мать Вашу
|
5.3.2009, 23:27
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ой..чего то уж слишком рано....т.к. соседи ещё бельё не вывесили, и даже не постирали... До 17 марта и похожего нет на тепло... Даже 4 семьи что стоят в городе в старой баньке выставлять нет смысла..я придерживаюсь теории.что выставлять надо как можно раньше ..ловить "окно"..но выставлять так что пчёлы сразу .хоть частично пошли на облёт... так как перевозбуждение пчёл при выставке приводит ещё к более быстрому переполнению кишечника.. и как следствие к опонашиванию частичному или полному.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
6.3.2009, 0:27
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
частично пошли на облёт.. Почти через день заезжаю на пасеку,по желтым пятнышкам видно,что облетываются понемногу,10 -20 шт в день,тепла нет еще,солнце выскочит из за туч,на 5 минут,и все. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
6.3.2009, 1:12
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
6.3.2009, 18:33
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
6.3.2009, 19:05
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня выставлял улья с пчёлами из зимовника, сразу менял дно у тех семей которые есть съёмные.
Это делал первый год, очень понравилось, удобно. время отнимает всего несколько секунд на замену. вВ этом сезоне поменяю все улья на съёмные донья. Вытаскивали вечером и на 4 семьях донья уже несмогли заменить так как было слишком темно, завтра днём заменим. Сегодня был 2 часовой каридор и солнце светило хорошо. но пчёлы были в зимовнике. я так жалел этот момент,надеюсь что может завтра так же появится солнце. Пчелы в одной семье начали чистку уже в зимовнике, видно сильно прижало их, не стали ждать когда вынесут на облёт. |
6.3.2009, 19:41
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня выставлял улья с пчёлами из зимовника, сразу менял дно у тех семей которые есть съёмные. Это делал первый год, очень понравилось, удобно. время отнимает всего несколько секунд на замену. У меня донья все съёмные. Пробовал менять по разному и пришёл к выводу, лучше поменять донья после облёта. Вообще ни какого напряга для пчёл не создаётся. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
6.3.2009, 20:07
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
6.3.2009, 20:51
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Сегодня был 2 часовой каридор и солнце светило хорошо. Было и у меня сегодня такое,я как раз был на даче,+3 в тени,солнце,но пчелки чегото не горят желанием полетать,летают потихоньку,одна улетела-прилетела,еще парочка пролетелась,а так чтобы -ууухх,такого нет.Да им наверно видней,если терпеж есть. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
7.3.2009, 11:20
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.3.2009, 14:45
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня выставлял улья с пчёлами из зимовника А зачем спешить? У меня 6 семей стоят на улице-они не горят желанием летать,хотя и верх.летки открыты,из 6ти облетелись частично 3 семьи...,поторопился Анатолич...,поторопился! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:18 |