|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
4.12.2008, 22:19
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Два года назад столкнулся с такой напастью, как улет пчел (исчезновение). Все происходило в сентябре месяце. С пасечником, который стоял рядом со мной летом, разговорились как всегда о пчелах что мол да как. В ответ же услышал что он своих пчел лишился, да не так что по глупости и недосмотру. Описывал картину что дом с полными рамами меда, а в нем ни одной пчелки. После перевозки семьи осматривались и гнезда собирались предварительно к зиме. Прошел год и такая-же картина случилась и у меня. Все точь в точь. После этого чаще стал слышать от пасечников района про такую напасть. Поиски по вопросу дали результат мизер, все сводилось к тому, что вопрос мало изучен и ни кто конкретно не смог сказать что влияет на пчел, что они покидают свои домики и отправляются на гибель.
Да вся пчела что ушла вместе с матками ни к кому не прибивается. Хорошо что это происходит с мизерным количеством семей , а не со всей пасекой. -------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
liss111 Осеннее исчезновение пчел 4.12.2008, 22:19
Вован Цитата(liss111 @ 4.12.2008, 22:19) Два го... 5.12.2008, 9:27
Вован Недавно прослушал зимовник вроде все сидят спокойн... 9.12.2008, 21:26
сергей У меня тоже два года назад пропали пчелы из трех у... 10.12.2008, 10:36
Омела Меня эта напасть обошла стороной, а вот у соседа о... 16.12.2008, 21:19
ded Цитата(Омела @ 16.12.2008, 21:19) вся пас... 17.12.2008, 16:01
aleks2209 Вот сегодня зашёл к знакомому пчеловоду.Расказал, ... 19.12.2008, 23:06
ded Цитата(aleks2209 @ 19.12.2008, 23:06) Вот... 22.12.2008, 17:39
liss111 Цитата(ded @ 17.12.2008, 17:01) Случаи ос... 22.12.2008, 22:54
ded Цитата(liss111 @ 22.12.2008, 22:54) вот т... 23.12.2008, 7:38
Вован Цитата(liss111 @ 22.12.2008, 22:54) Думаю... 23.12.2008, 13:07
Интелегент На главном форуме при обсуждение этой-же темы мне ... 29.12.2008, 9:06
Вован Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 9:06) пчё... 29.12.2008, 9:16
ded Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 9:06) чёл... 29.12.2008, 9:17
Интелегент А почему ушла ось вращения земли,почему новости с ... 29.12.2008, 10:06
ded Цитата(Анатолич @ 29.12.2008, 9:16) обычн... 29.12.2008, 11:24
Интелегент Цитата(ded @ 29.12.2008, 11:24) . Холодно... 29.12.2008, 12:29
ded Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 12:29) уд... 29.12.2008, 12:35
Пчёлкин Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 13:29) за... 29.12.2008, 13:03
Интелегент Цитата(Пчёлкин @ 29.12.2008, 13:03) и не ... 29.12.2008, 14:39
Вован Цитата(ded @ 29.12.2008, 11:24) В конце о... 29.12.2008, 17:21
Петрович Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 12:06) 2а... 29.12.2008, 21:17
Интелегент Цитата(Петрович @ 29.12.2008, 21:17) на с... 29.12.2008, 21:57
Пчёлкин Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 21:57) по... 29.12.2008, 22:11
Интелегент КаЦитата(Пчёлкин @ 29.12.2008, 22:11) То ... 29.12.2008, 22:18
Пчёлкин Цитата(Интелегент @ 29.12.2008, 23:18) по... 29.12.2008, 22:24
Петрович Цитата(Интелегент @ 30.12.2008, 0:57) сде... 29.12.2008, 22:34
Интелегент Цитата(Петрович @ 29.12.2008, 22:34) то с... 30.12.2008, 9:11
Сева Цитата(Ю.П. @ 28.12.2008, 11:17) Я в этом... 5.1.2009, 0:07
Ю.П. Цитата(Сева @ 5.1.2009, 0:07) а если бы б... 5.1.2009, 1:17
Сева Цитата(Ю.П. @ 5.1.2009, 1:17) Пока не буд... 6.1.2009, 23:22
Вован Цитата(Сева @ 6.1.2009, 23:22) уже на гра... 12.1.2009, 17:41
Петрович Цитата(Анатолич @ 12.1.2009, 20:41) не то... 12.1.2009, 18:26
ded Цитата(Петрович @ 12.1.2009, 18:26) в как... 12.1.2009, 22:51
liss111 Цитата(ded @ 12.1.2009, 22:51) в какое вр... 12.1.2009, 23:48
Петрович У меня случаев исчезновения пчел не было, но, пере... 13.1.2009, 16:56
Мера Цитата(Петрович @ 13.1.2009, 16:56) У мен... 13.1.2009, 18:30
abdula Проблема исчезновения пчел не решена до сих пор,я ... 19.1.2009, 21:57
Вован Цитата(abdula @ 19.1.2009, 21:57) А там г... 20.1.2009, 13:22
Петрович В теме от Саныча «Мой метод ухода за пчёлами» я уж... 20.1.2009, 14:48
ded Цитата(Петрович @ 20.1.2009, 14:48) семьи... 20.1.2009, 15:06
Петрович Вывод свищевых отдалением расплода от матки в разн... 20.1.2009, 15:21
Петрович Уважаемые пчеловоды, в тема «Осеннее исчезновение ... 27.1.2009, 20:32
Пчёлкин Петрович слышал что одна из правдоподобных версий,... 27.1.2009, 20:38
ded Цитата(Петрович @ 27.1.2009, 20:32) перег... 27.1.2009, 20:45
traper Цитата(Ю.П. @ 5.1.2009, 1:17) У меня отве... 27.1.2009, 21:14
liss111 Цитата(ded @ 27.1.2009, 20:45) не знаю ка... 28.1.2009, 7:50
Петрович Цитата(Пчёлкин @ 27.1.2009, 23:38) это из... 28.1.2009, 14:18
рвач71 Цитата(Пчеляк @ 4.2.2009, 21:42) Причина ... 4.2.2009, 22:53
ded Цитата(Пчеляк @ 4.2.2009, 21:42) Очень ве... 5.2.2009, 7:31
liss111 Цитата(Пчеляк @ 5.2.2009, 7:56) Какие сем... 5.2.2009, 11:06
рвач71 Цитата(Пчеляк @ 5.2.2009, 6:39) Сосед - н... 5.2.2009, 12:11
Петрович Цитата(Пчеляк @ 5.2.2009, 0:42) 7. Отроив... 5.2.2009, 12:11
ded Может просто в семье нет зимовалой пчелы-не родила... 5.2.2009, 12:57
Вован Цитата(Пчеляк @ 5.2.2009, 13:06) А причин... 5.2.2009, 13:11
Петрович Цитата(' post='3181 @ 5.2.2009, 15... 5.2.2009, 19:25
йёжка За 9 лет я сталкивался со слётом пчёл три раза. С ... 1.3.2009, 23:07
AlexandrSPb Цитата(йёжка @ 1.3.2009, 23:07) Пчёлы уле... 1.3.2009, 23:57
AlexandrSPb Цитата(Петрович @ 5.2.2009, 19:25) У этог... 2.3.2009, 0:10
AlexandrSPb Цитата(traper @ 27.1.2009, 21:14) Пластин... 2.3.2009, 0:25
AlexandrSPb Цитата(Петрович @ 20.1.2009, 14:48) предл... 2.3.2009, 0:36
йёжка Из 3 случаев слёта я приметил следующее. Сначало о... 2.3.2009, 0:39
AlexandrSPb Цитата(Пчёлкин @ 27.1.2009, 20:38) причин... 2.3.2009, 0:43
AlexandrSPb Цитата(Пчеляк @ 5.2.2009, 0:42)
Причина слета - з... 2.3.2009, 0:56
Володя По аля Пчеляку, варроатоз гигиена пчелинных семей.... 2.3.2009, 3:52
Прозаик Цитата(AlexandrSPb @ 2.3.2009, 0:56) К сл... 2.3.2009, 6:54
прожектор Цитата(йёжка @ 2.3.2009, 0:39) Результат ... 2.3.2009, 11:28
Ita Цитата(AlexandrSPb @ 2.3.2009, 0:56) как ... 2.3.2009, 12:43
V757 У меня были слеты. По осени, кучка пчел, мед, заст... 2.3.2009, 13:01
AlexandrSPb Цитата(Ita @ 2.3.2009, 12:43) Правильно н... 2.3.2009, 13:19
йёжка Версия с клещём вызывает сомнение вот почему: нача... 2.3.2009, 15:29
Петрович Цитата(йёжка @ 2.3.2009, 3:39) Этой осень... 2.3.2009, 16:29
прожектор Цитата(йёжка @ 2.3.2009, 15:29) Слетел пр... 2.3.2009, 16:36
V757 А куда подробней-то. Сентябрь кормим, пчелы много... 2.3.2009, 16:55
Прозаик Цитата(V757 @ 2.3.2009, 16:55) Прозаик у ... 2.3.2009, 17:04
V757 Ладно.
"и к примкнувшему к ним Прокудину... 2.3.2009, 17:07
pchelovod Цитата(V757 @ 2.3.2009, 17:07) верю!
... 2.3.2009, 17:31
Петрович Цитата(V757 @ 2.3.2009, 19:55) А куда под... 2.3.2009, 17:44
V757 Петрович, а как мне тогда голосовать? Вот были у м... 2.3.2009, 17:48
Вован Сделал как проще. 2.3.2009, 18:03
Петрович Цитата(V757 @ 2.3.2009, 20:48) а как мне ... 2.3.2009, 18:06
AlexandrSPb Цитата(йёжка @ 2.3.2009, 15:29) а слёты б... 3.3.2009, 0:34
вадёк этой осенью у меня слетело 3 семьи.никогда такого ... 17.3.2009, 0:27
Валент Цитата(вадёк @ 17.3.2009, 1:27) 3х кратно... 17.3.2009, 9:20
Нафаныч Цитата(AlexandrSPb @ 3.3.2009, 0:34) нача... 17.3.2009, 9:23
V757 Если семья сильно поражена летом, в период закладк... 17.3.2009, 11:31
Прозаик Совершенно согласен с V757 :) 17.3.2009, 14:12
вадёк Если семья сильно поражена летом, в период закладк... 19.3.2009, 19:02
V757 Во всех по разному. Но без лечения три года максим... 19.3.2009, 20:11
AlexandrSPb Цитата(Нафаныч @ 17.3.2009, 9:23) в нашей... 19.3.2009, 22:16
вадёк Валент
Какими препаратами. Уточни, пожалуйста
заг... 19.3.2009, 23:29
Петрович Цитата(вадёк @ 20.3.2009, 2:29) заглянул ... 20.3.2009, 15:53
Нафаныч Цитата(AlexandrSPb @ 19.3.2009, 22:16) То... 20.3.2009, 16:26
AlexandrSPb Цитата(Нафаныч @ 20.3.2009, 16:26) Да гне... 20.3.2009, 21:12
ded Цитата(вадёк @ 19.3.2009, 23:29) обработа... 20.3.2009, 21:24
вадёк ded, Им обрабатывать НЕЛЬЗЯ!. В этом препарате... 21.3.2009, 9:19
CHIGIK Исчезновение пчелы происходит не во всех семьях .... 23.3.2009, 9:40
V757 А какой процент заклещеванности такими критичен? 23.3.2009, 9:55
Нафаныч Цитата(CHIGIK @ 23.3.2009, 9:40) Исчезнов... 23.3.2009, 10:19
Петрович Цитата(CHIGIK @ 23.3.2009, 12:40) либо ле... 23.3.2009, 10:41![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 0:03 |