|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.10.2009, 14:09
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это вопрос технологии, а меня интересуют потребительские качества Потребительские качества зависят от технологии, в т.ч. технологии откачки. ведь продают то его втридорога! У него себестоимость выше. Это характерно также для многих продуктов т.н. "экологического земледелия". |
|
|
30.10.2009, 14:31
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
30.10.2009, 14:40
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Чем из медогонки хуже? Из медогонки , ИМХО, лучше, по крайней мере, чище. При прессовании в меде присутствует масса восковой крошки, пыльцы, перги, остатков жизнедеятельности расплода, что в последствии не отфильтуешь как положено, хотя это не так и плохо, в смысле не повредишь этим, но при желании в центробежный накроши сотов, вот те и прессованный.:) -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
30.10.2009, 14:45
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Значит ли это, что заявленные исключительные целительные качества бортевого мёда - только попытка оправдать свои трудозатраты при его извлечении?!
|
30.10.2009, 14:49
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Значит ли это, что заявленные исключительные целительные качества бортевого мёда - только попытка оправдать свои трудозатраты при его извлечении?! Даже не сомневайся!:) -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
|
|
30.10.2009, 14:52
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чем из медогонки хуже? В прессовом мёде содержатся вещества, выжимаемые из перги и забруса, он меньше контактирует с металлом и воздухом. в последствии не отфильтуешь как положено У нас и пиво нефильтрованное дороже. Воск тоже полезен. |
30.10.2009, 14:58
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
СПАСИБО!
|
30.10.2009, 15:01
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
с металлом В этом нет ничего страшного, последствий не будет если медогонка из НЖ стали (12х18н10т).воздухом. Чем это чревато, и каким аналитическим показателем это прослеживается?Воск тоже полезен. Воск не усваивается ни одним живым существом, кроме восковой моли. Употребление его в пищу не приносит никакой пользы. -------------------- Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
|
30.10.2009, 15:18
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Чем это чревато Думаю, ничем. Но существует мнение, что чем мёд меньше контачит с воздухом, тем лучше. Не зря же пчёлы его запечатывают. При переливании мёда рекомендуют, чтобы высота струи была минимальна. ГОСТ позволяет хранить мёд в герметичной упаковке в 1.5 раза дольше, чем в негерметичной. Употребление его в пищу не приносит никакой пользы. Есть мнение, что воск действует в желудке и кишечнике как природный адсорбент, который связывает токсические вещества и способствует их выводу из организма. |
|
|
1.11.2009, 1:07
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Но существует мнение, что чем мёд меньше контачит с воздухом, тем лучше. Не зря же пчёлы его запечатывают. Так-то оно так... Но перед запечатыванием он контактирует с воздухом в СОТНИ раз дольше, чем во время откачки. Надо учитывать не просто само наличие влияющего на качество фактора, но и степень его воздействия. Так всё-таки объективнее будет... ГОСТ позволяет хранить мёд в герметичной упаковке в 1.5 раза дольше, чем в негерметичной. Это вообще здесь не при чём... Это не "беда" конкретно центробежного мёда. -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
2.11.2009, 12:47
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я за сотовый мед для употребления, в т.ч. методом стекания. Всегда для себя вешаю одну ловушку с голыми рамками где пчелы сами строят соты. Любое вмешательство в этот процесс (исскуственная вощина, металл) по идее портят мед.
Про промышленное пчеловодство я не говорю. |
2.11.2009, 13:04
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Любое вмешательство в этот процесс (исскуственная вощина, металл) по идее портят мед. По идее или по исследованию? Опять вернулись к началу. Насколько портит? И чем именно? Может лишняя ложечка компенсирует ухудшение? О промышленном не разговор! При прочих равных в чём конкретно разница, если по цене в 3 раза?! |
4.11.2009, 11:18
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
При прочих равных в чём конкретно разница, если по цене в 3 раза? ИМХО, не в чём, кроме цены. Остальные "разницы" слишком незначительны, чтобы за счёт высокой цены их НАДО было бы компенсировать. Обычный маркетинговый ход, давно изученный и незамысловатый... Но работает... при определённых условиях... -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
|
|
4.11.2009, 19:33
Сообщение
#29
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.11.2009, 22:40
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз Сообщений: 185 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Метров за 100 от моего дома в дупле дерева жил рой наверно от меня утёк... лесники попросили вытащить им дерево пилить а пчёл боятся. Два дня "секса" и достал семейку как смог.
он какой -то другой на вкус Точно мёд по вкусу отличался от того что принесли мои ульи стоявшие неподалёку. Не скажу что очень уж отличается но другой эт точно... От скуки зимой думаю сделать пару чурбанов (дуплянок) бензопилой и поселить ройки. Буду покупателям мёда показывать может какому и впарю по немыслимой цене Такие языки Ну когда они мёдом будут залиты.... Не пропадать же добру. -------------------- Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 13:04 |