|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.12.2013, 10:07
Сообщение
#1
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну CHIBIS, ну птица перелётная! Зачем кого-то просить? Сам можешь запросто всё сделать! Купи себе секатор и будет тебе счастье! Не раз пригодится в жизни!
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
11.12.2013, 10:51
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не раз пригодится в жизни! Что я и сделал после 80% неудачных прививок. Весной 14 года перепривью все что попадет под руку -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
11.12.2013, 15:11
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Что я и сделал Сколько взяли за пересылку такого секатора по почте? -------------------- |
11.12.2013, 15:26
Сообщение
#4
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Сам можешь запросто всё сделать! Купи себе секатор Ну что ж посмотрим что это за чудо, сказали заказ исполнят после нового года, так как они выразились, эти секаторы разбирают как горячие пирожки -------------------- |
|
|
11.12.2013, 15:53
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сколько взяли за пересылку такого секатора по почте? Секатор + запасной нож = 1010 руб Доставка _____________ = 280 руб Итого: 1290 (еще в подарок прислали нож для срезки плодов, -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
11.12.2013, 17:19
Сообщение
#6
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Итого: 1290 Мне так же указана эта цена а пересылку + сказали возьмут какой то процент за перевод денег(около 20 руб). Если вещь стоящая, то можно и переплатить. -------------------- |
11.12.2013, 17:27
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Если вещь стоящая, то можно и переплатить. Ну так переплати и купи настоящий: http://pitomniki-shop.ru/shop/felco.html/nid/1191 -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
11.12.2013, 17:32
Сообщение
#8
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Ну так переплати и купи настоящий: Это обыкновенный секатор, а я заказал прививочный секатор. -------------------- |
|
|
11.12.2013, 17:57
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
а я заказал прививочный секатор. Я в прошлой весной тоже хотел купить прививочный (именно этот), но передумал, при внимательном рассмотрении он совсем не так хорош, как говорят продавцы. Прививочный секатор хорош, если он действительно хороший, и прививать нужно сотни или тысячи черенков, а для нескольких штук лучше обычный секатор и нож, но настоящие. http://blogsadovoda.ru/?p=4510 передумал. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
12.12.2013, 7:31
Сообщение
#10
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Полсотни прививок можно сделать любым ножом. Можно, но лучше истратить "банку мёда" и купить нормальное приспособление, чем рисковать своими пальцами(это не для профи) и временем, которого как всегда нехватает. -------------------- |
12.12.2013, 10:47
Сообщение
#11
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Можно, но лучше истратить "банку мёда" и купить нормальное приспособление, чем рисковать своими пальцами Золотые слова! И не прибавить и не убавить! Анатолич, CHIBIS, не пожалеете! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
12.12.2013, 11:35
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
... лучше истратить "банку мёда" и купить нормальное приспособление ... Так тебе об этом и говорят, только ты не слышишь. ... нормальное приспособление ... ... сейчас 600 - 700 рублей не стоит. У того секатора, который ты хочешь купить есть ещё одно "достоинство": подвой и привой должны быть одной толщины. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
12.12.2013, 11:50
Сообщение
#13
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
есть ещё одно "достоинство": подвой и привой должны быть одной толщины. Это нетрудно добится, смерив толщину обоих прививок. только ты не слышишь. Прекрасно слышу, но поезд ушёл, заказ принят, не понравится купим другой секатор, но уже за две банки мёда Не в деньгах счастье, а в их количестве, -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
12.12.2013, 12:03
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Это нетрудно добится Вот в этом я сомневаюсь. Конечно если прививать несколько тысяч в день, в течении месяца, один и тот же сорт, при условии, что это питомник, где всё выращивается в одних условиях и имеет примерно один размер, тогда действительно прививочный секатор возможно нужен. Не в деньгах счастье, а в их количестве Каждому своё ... -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
12.12.2013, 13:58
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Конечно если прививать несколько тысяч в день, в течении месяца, При всем желании один размер никогда не сделаешь.один и тот же сорт, при условии, что это питомник, где всё выращивается в одних условиях и имеет примерно один размер, тогда действительно прививочный секатор возможно нужен. В плодопитомниках прививальщики работают ножами. Все эти секаторы никогда не будут использоваться на больших обьемах прививок. В советское время были такие прививочные "пистолеты",когда черенки зажимались,как в тисках,под нужным углом, далее ножом делали срез. Нож удобен тем,что по заточке никаких доп. операций делать не надо. Заточка,шлифовка-ВСЁ! В представленном секаторе дополнительно две операции:снять и поставить ножи+найти инструмент/а его ,в нужный момент,как всегда,не найти/. Но с другой стороны :надо же что то на полки в сарае положить! Две недели сарай от хлама освобождал-пару Камазов ,точно ,вывез! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 11:37 |