Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электронный термогигрометр, марки и применения
Анатолий Спб
сообщение 11.2.2013, 23:44
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: живу в Санкт-Петербурге
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 188 раз
Сообщений: 856
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Aga @ 4.2.2013, 18:01) *
что все эти модели - только посмотреть.


hi.gif Именно так,но их внутренняя память(у некоторых) позволяет Вам смотреть и анализировать параметры температуры+давления+влажности за месяц(прошедший, или даже год)! Допустим поставил Кулер на вентиляцию приточную или затем на вытяжную из зимовника,и сразу через два-три дня посмотрел разницу,сравнил с старыми показателями влажности и т.д....И даёт возможность выбора для лучшей зимовки и т.д. Примеров можно множество привести и эта вещь очень нужная! ИХМО!
Ведь входя в зимовник трудно определить влажно или нет !,на глаз.......А когда уж из ульев вода потечёт уже поздно будет...А тут сидишь дома,а зимовник в 40 метрах,а ты всё знаешь что там и как там! ....Дороговато конечно,но надо!


ag.gif ag.gif ....Так глядишь,постепенно,...и через лет пяток, и к кондиционерам подойдём,зимой для пчёл,летом для себя любимого к мастерской....bs.gif

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 11.2.2013, 23:51


--------------------
Любите Природу Мать Вашу
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 12.2.2013, 6:47
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Анатолий Спб @ 12.2.2013, 2:44) *
...Так глядишь,постепенно,...и через лет пяток, и к кондиционерам подойдём,зимой для пчёл,летом для себя любимого к мастерской....


Я уже подешел. Я теперь как раз и ищую исполнительные элементы. А насчет дороговато, тут вопрос философский, но в любом случае, автоматизация не идет в сравнение с "ручным" режимом по эффективности и качеству, да и возможности теперь есть, как инструментальные, так и технические. А расход в 10 тыс. руб., так это разве много по нынешним временам? Ну, "недобрали" с одной семьи мед - и все.

Сообщение отредактировал Aga - 12.2.2013, 6:50
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 14:29