Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кассетный павильон, кассеты на роликах
Анатолич
сообщение 21.1.2013, 20:26
Сообщение #16
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(PCHELOMAN @ 15.1.2013, 21:50) *
Ладно пошел в дебри инета искать форум МФУ.


А чего его искать, вот эта тема


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergeyhh13
сообщение 16.2.2013, 8:00
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Пятигорск
Регистрация: 11.9.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Подскажите пожалуйста где почитать про технологию касетного пчеловодства, именно расширения гнезда?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 16.2.2013, 19:04
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(sergeyhh13 @ 16.2.2013, 9:00) *
Подскажите пожалуйста где почитать про технологию касетного пчеловодства, именно расширения гнезда?

посмотреть...http://www.ekotoria.ru/video/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergeyhh13
сообщение 17.2.2013, 7:04
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Пятигорск
Регистрация: 11.9.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



И ещё что косается конструкции, я понимаю должно быть ТАК?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergeyhh13
сообщение 17.2.2013, 7:26
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Пятигорск
Регистрация: 11.9.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(tory @ 16.2.2013, 20:04) *
посмотреть...http://www.ekotoria.ru/video/


На счёт расширения я и сам понимаю что надо добавить касету, не понятно зачем летки над каждой касетой и как ими манипулировать?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
7taras7
сообщение 17.2.2013, 10:01
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Воронежская обл., Кантемировский р-он.
Регистрация: 14.3.2012 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 132
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(sergeyhh13 @ 16.2.2013, 8:00) *
Подскажите пожалуйста где почитать про технологию касетного пчеловодства, именно расширения гнезда?


Такая как и в улье, смотря какая рамка!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergeyhh13
сообщение 17.2.2013, 10:04
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Пятигорск
Регистрация: 11.9.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(sergeyhh13 @ 17.2.2013, 8:26) *
На счёт расширения я и сам понимаю что надо добавить касету, не понятно зачем летки над каждой касетой и как ими манипулировать?


Цитата(7taras7 @ 17.2.2013, 11:01) *
Такая как и в улье, смотря какая рамка!


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tory
сообщение 29.8.2013, 0:03
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(sergeyhh13 @ 17.2.2013, 8:04) *
что косается конструкции, я понимаю должно быть ТАК?


не так. на любом уровне между кассетами в павильонах Берендей можно сделать перегородку (поставить разделительную решетку или потолочину). Так вот леток должен находится над перегородкой.
т.о. при отделении кассеты снизу и сверху(например при создании отводка) у создаваемой семейки будет выход в свет pleasantry.gif

Цитата(sergeyhh13 @ 17.2.2013, 8:26) *
На счёт расширения я и сам понимаю что надо добавить касету, не понятно зачем летки над каждой касетой

не над каждой кассетой, а в каждом кассетном уровне.
Во втором павильоне не были сделаны летки на втором кассетном уровне (нижние гнездовые кассеты). В процессе эксплуатации очень пожалели что не сделали их.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:26