|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.12.2012, 16:34
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а как зимовка при этом? неужто мешает? Не в восторге, в этом году температуру не ниже +4 держит, чтоб влажность ниже стала. Если я в своём столько держать буду, влажность ближе к 40% будет. |
|
|
17.12.2012, 5:07
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не в восторге, в этом году температуру не ниже +4 держит, чтоб влажность ниже стала. Если я в своём столько держать буду, влажность ближе к 40% будет. У меня при +6С в деревянном доме влажность была до 56% (нижний показатель).Зимовали прекрасно.Всё равно влажность внутри улья всегда выше чем в помещении.На будущий год думаю делать гидроизоляцию пола наземного омшаника - не могу добиться именно снижения влажности,повысить оказывается гораздо легче. |
17.12.2012, 8:27
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Утром -21
В омшанике +4.1 Влажность 78.7 темно, тихо ,уютненько....подмора по сравнению с прошлым годом, практически нет. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
19.12.2012, 7:22
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
19.12.2012, 9:21
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я вчера с вечера на глухо закрыл вытяжку и открыл совсем немного приток, так влажность за ночь всего на 1% поднялась, температура на 0.5. На улице -24. Не паникуй,Земляк! У меня температура на улице -28,в гараже -15,в наземном погребе +9(включён маслянный радиатор советского производства на 0,5 квт),в наземном омшанике +2(на потолке),дригих приборов не имею,вытяжная труба 10х10 см открыта ,но больше чем наполовину покрыта куржаком,пол земляной(потрескался) и так зимую с 1998 года,до этого года приточной вентиляции не было,сделал,но открою только весной,когда наступит весна и температура в омшанике станет больше пяти градусов тепла -------------------- Только своёвременное,правильное и комплексное выполнение всех работ по уходу обеспечивает хорошее развитие семей пчёл и повышение их продуктивности.
|
|
|
19.12.2012, 10:30
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
19.12.2012, 14:04
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Петруха, чем влажность такая достигнута? Я вчера с вечера на глухо закрыл вытяжку и открыл совсем немного приток, так влажность за ночь всего на 1% поднялась, температура на 0.5. На улице -24. Георгий, честно сказать я и сам не знаю, что ответить. Я уже писал, в качестве приточки у меня дренажная труба, проходит сквозь омшаник по полу. С фасада омшаника торчит 1метр и столькоже торчит с зади, ничем не заткнутая. Соответственно сквозь трубу постоянно гуляет свежий воздух, и через перфорацию и стеклоткань, постоянно поступает в омшаник. Вытяжки у меня 3 штуки, какнализационные трубы на100мм., открыты только 2штуки. Нарисовал как выглядит омшаник. В качестве обогревателя.., использую масленник 2кВт. Терморегулятор выставлен на +4, стоит по центру омшаника. Купил еще переносной китайский термогигрометр, так на всякий случай. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
26.3.2013, 23:03
Сообщение
#23
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Идет сильное вымораживание воздуха,боюсь,что будет сухо. О зимовке и вентиляции в ульях Цебро рассказывает Сибирёв -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:44 |