|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.8.2012, 23:14
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Почему-то нет темы про сотовый мёд.Его мало заготавливают?Вот применил мининуклеусный инвентарь.За одно посмотрел,как пчёлы располагаются в высоком гнезде.Пока всё понравилось.Такую рамочку продаю за 400-600 рублей,в зависимости от её веса и платёжоспособности клиента.
-------------------- Александр
|
13.8.2012, 3:57
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Почему-то нет темы про сотовый мёд. Продаю сотовый мёд оптовикам: в банку кладу несколько кусочков сот и всё это заливаю мёдом, цена= $10 паунд ( примерно $20 кг ) , они перепродают уже дороже.Но сбыт такого мёда меньше чем обычного. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
9.9.2012, 13:27
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель.
Из: Горьковская обл. Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз Сообщений: 584 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Почему-то нет темы про сотовый мёд.Его мало заготавливают? Скорее всего сотовый мёд не пользуется таким спросом как мёд откаченый, но возможно и на сотовый мёд найдутся свои клиенты и можно им заниматся по предварительному заказу. Только сначала нужно обеспечить рынок сбыта и производить сотовый мёд в зависимости от потребности этого рынка. ИМХО -------------------- Поживу- увижу...
Доживу- узнаю... Выживу- учту. |
9.9.2012, 20:59
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Торгуя на ярмарках,вижу,что не часто,но спрашивают сотовый мёд.Пользуется спросом только мелкая фасовка-200-300 гр и меньше.
-------------------- Александр
|
|
|
9.9.2012, 21:07
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Пользуется спросом только мелкая фасовка-200-300 гр и меньше. Да так и есть, у меня больше берут именно такой развес, полную рамку взяли всего двое Но большим спросом сотовый мёд не идёт, за осень рамок 20 на 145мм. -------------------- |
9.9.2012, 21:12
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Скорее всего сотовый мёд не пользуется таким спросом как мёд откаченый, но возможно и на сотовый мёд найдутся свои клиенты и можно им заниматся по предварительному заказу. Только сначала нужно обеспечить рынок сбыта и производить сотовый мёд в зависимости от потребности этого рынка. ИМХО Пчеловод придумал медогонку,чтобы добывать чистый мед из сотов...Затем придумал оборудование,чтобы этот мед ,опять,расфасовывать в тару,теряя качество,при этом процессе...А зачем? Пчелы-то, уже запаковали мед... Давайте изготовим тару для сотового меда ...в которой ,перед употреблением, возможно было самому покупателю,легко получить "центробежный" мед,разрушив ячейки сота ,с помощью шипов или ребристых "ножей",предусмотренных в конструкции тары,которые разрушат ячейки и...через определенное время... весь мед стечет на дно тарочки,который порадует каждого из нас, необыкновенным ароматом тех цветов,с которых мед собран...в отличии, от смешанного медового аромата , в медогонке...Все наблюдали... ,что с посеченного сота,мед стекает...Потребуются специальные температурные условия хранения, сотового меда,чтобы он дольше не кристаллизовался.... |
9.9.2012, 22:33
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель.
Из: Горьковская обл. Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз Сообщений: 584 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Пчеловод придумал медогонку,чтобы добывать чистый мед из сотов...Затем придумал оборудование,чтобы этот мед ,опять,расфасовывать в тару,теряя качество,при этом процессе...А зачем? Пчелы-то, уже запаковали мед... Давайте изготовим тару для сотового меда ...в которой ,перед употреблением, возможно было самому покупателю,легко получить "центробежный" мед,разрушив ячейки сота ,с помощью шипов или ребристых "ножей",предусмотренных в конструкции тары,которые разрушат ячейки и...через определенное время... весь мед стечет на дно тарочки,который порадует каждого из нас, необыкновенным ароматом тех цветов,с которых мед собран...в отличии, от смешанного медового аромата , в медогонке...Все наблюдали... ,что с посеченного сота,мед стекает...Потребуются специальные температурные условия хранения, сотового меда,чтобы он дольше не кристаллизовался.... Хлопотно всё это, да и потребитель к этому неизвестно как отнесётся, сколько времени может пройти что бы люди поняли свою же выгоду и полезность сотового мёда. -------------------- Поживу- увижу...
Доживу- узнаю... Выживу- учту. |
12.9.2012, 23:26
Сообщение
#8
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Торгуя на ярмарках,вижу,что не часто,но спрашивают сотовый мёд.Пользуется спросом только мелкая фасовка-200-300 гр и меньше. У нас также. Стандартную Рутовскую рамку режу на 18 кусков, каждую "конфету" пакую в пищевую плёнку красиво. Только плёнка должна быть не тонкой, какая в основном продаётся, а более толстая, например та, которая называется "Рукав для запекания". Только тогда красиво получается и ничего не вытекает. Т.к. рукав не так уж и дёшев, купил подобную плёнку бухтой на базе бытпласта. Бухта большая, думаю мне на всю мою жизнь хватит! С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
16.9.2012, 13:52
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Хлопотно всё это, да и потребитель к этому неизвестно как отнесётся, сколько времени может пройти что бы люди поняли свою же выгоду и полезность сотового мёда. Потребитель сейчас ОХ какой капризный. То то ему не так, то это не эдак. Те, кто знает о полезных свойствах сотового меда - не обходят стороной такой товар. К сожалению большинство покупателей считающих себя "экспертами" хотят купить липовый мед или гречишный, обходя сотовый мед стороной. К большому сожалению таким покупателям все таки продают "липовый" или "гречишный" мед, и в этом виноваты мы, пчеловоды. |
16.9.2012, 23:19
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сотовый мёд фасую в такие контейнеры.В таком виде не плохо продаются.
-------------------- Александр
|
17.9.2012, 7:18
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
17.9.2012, 22:38
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Александр
|
|
|
18.9.2012, 18:11
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А как на счёт такой фасовки сотового мёда.Эта фотография взята из статьи Курышева "Пакующий корпус крылатского улья", а ещё есть статья в Пчеловодном вестнике №3 2004года
Сообщение отредактировал shura - 18.9.2012, 18:17
Прикрепленные файлы
-------------------- |
18.9.2012, 18:29
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А как на счёт такой фасовки сотового мёда. Фасовка для знатока и ценителя.На ярмарках надо ,чтобы ни что не удорожало продукцию.В данном случае и банка стоит,и самого мёда будет прилично,т.е. выходит хорошая сумма,с которой обывателю жалко расстаться.Но для ассортимента и разнообразия-оригинально. -------------------- Александр
|
18.9.2012, 18:46
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
.Но для ассортимента и разнообразия-оригинально. Я бы добавил для завлекухи клиента к своему лотку.Хотя на такой товар найдуться клиенты.У меня нынче рамочки Удава по 600-800гр. неглядя улетали по 500 целковых.Првда много не стал продавать суш ещё не накопилась, но десятка полтора продал и ещё просили. -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:37 |