Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> чертеж 3d рамки для улья, подробный чертеж рамки для улья в 3д программе
Винипух
сообщение 8.8.2012, 8:19
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Курская обл.г.Курчатов
Регистрация: 7.8.2012 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Чертеж 3d рамки для улья. Рамка в гнезде пчелосемьи является основой строения сотов и мобильным манипулированием для пчеловода.
Без рамок мы не сможем организовать откачку меда без потерь сотового запаса стратегически важного во время взятка нектара .Как только соты заполняются медом и запечатываются мы отбираем эти соты в ящик. Пустые соты мы подставляем.Когда все пустые соты будут пустые мы качаем мед.Я начертил в 3д рамку в программе про100.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир07
сообщение 8.8.2012, 8:52
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель. Из: Горьковская обл.
Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз
Сообщений: 584
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



А что тут нового? Рамка как рамка russian_ru.gif


--------------------
Поживу- увижу...
Доживу- узнаю...
Выживу- учту.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 8.8.2012, 9:14
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(filiusx33 @ 8.8.2012, 9:19) *
Я начертил в 3д рамку в программе про100.
Цитата(Владимир07 @ 8.8.2012, 9:52) *
А что тут нового? Рамка как рамка
новости две:
Рамка выполнена программою. И Это хорошо!
Все-таки ЭТО еврорамка, смею обратить ваше внимание.
И это прогрессивное решение!



--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 8.8.2012, 9:28
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Владимир07 @ 8.8.2012, 9:52) *
А что тут нового?
чел освоил комп и нам в этом помогает. За что уже большое спасибо.

Освоит пчеловодное материаловедение, пчеловодство, наберется опыта... во-общем вырастет на комповой базе из него пчеловод... цены ему не будет!

Рад, что такой грамотный энтузиаст пришел в нашу компашку!
Удачи тебе парень и успехов!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 8.8.2012, 9:59
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 8.8.2012, 10:14) *
Все-таки ЭТО еврорамка, смею обратить ваше внимание.
И это прогрессивное решение!


В таком случае,.... в низу боковой планки, должен быть вырез, такой же как и вверху.
Баловство все это russian_ru.gif


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 8.8.2012, 10:21
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 8.8.2012, 9:59) *
Баловство все это


Если верхний брусок делать толщиной 10мм, тогда есть смысл в "рогах" на боковых планках, но тогда надо и в верхнем бруске делать пазы для "рогов"
Я на пробу в этом году сделал с полсотню таких гнездовых- мне не понравилось:
-материала уходит на верхний брусок в два раза меньше
-время на изготовление уходит меньше
-площадь сота больше на 12мм х 410мм
это все плюс, а не понравилось то, что привык вынимать рамку из улья одной рукой за середину верхнего бруска, а у этой рамки при выемки рука пачкается все время медом
Но какие рамки буду делать зимой к следующему сезону(600-800шт) не знаю сам
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Винипух
сообщение 8.8.2012, 11:32
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Курская обл.г.Курчатов
Регистрация: 7.8.2012 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 8.8.2012, 10:28) *
чел освоил комп и нам в этом помогает. За что уже большое спасибо.

Освоит пчеловодное материаловедение, пчеловодство, наберется опыта... во-общем вырастет на комповой базе из него пчеловод... цены ему не будет!

Рад, что такой грамотный энтузиаст пришел в нашу компашку!
Удачи тебе парень и успехов!

Ребята я занимаюсь мебелью и мне эта программа помогает создавать мебель,а тут сбылась моя мечта я теперь и пчелами занимаюсь.



Можно подробней как вы делаете рамку я несовсем понял

Цитата(Саныч-001 @ 8.8.2012, 11:21) *
Если верхний брусок делать толщиной 10мм, тогда есть смысл в "рогах" на боковых планках, но тогда надо и в верхнем бруске делать пазы для "рогов"
Я на пробу в этом году сделал с полсотню таких гнездовых- мне не понравилось:
-материала уходит на верхний брусок в два раза меньше
-время на изготовление уходит меньше
-площадь сота больше на 12мм х 410мм
это все плюс, а не понравилось то, что привык вынимать рамку из улья одной рукой за середину верхнего бруска, а у этой рамки при выемки рука пачкается все время медом
Но какие рамки буду делать зимой к следующему сезону(600-800шт) не знаю сам

Можно подробней как вы делаете рамку я несовсем понял

Цитата(filiusx33 @ 8.8.2012, 12:26) *
Ребята я занимаюсь мебелью и мне эта программа помогает создавать мебель,а тут сбылась моя мечта я теперь и пчелами занимаюсь.



Можно подробней как вы делаете рамку я несовсем понял


Можно подробней как вы делаете рамку я несовсем понял



Чертеж рамки брал на этом сайте по ним делал все свои рамки чертеж

Сообщение отредактировал filiusx33 - 8.8.2012, 11:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 9.8.2012, 7:49
Сообщение #8
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Владимир07 @ 8.8.2012, 9:52) *
А что тут нового? Рамка как рамка

вот ответ

Цитата(filiusx33 @ 8.8.2012, 9:19) *
.Я начертил в рамку в программе про100.

Человек продвигает программу, разве это непонятно, бизнес прежде всего.

Цитата(filiusx33 @ 8.8.2012, 12:32) *
я занимаюсь мебелью

Не знал что мебельщики вплотную освоили пчеловодство и учат пчеловодов как им мёд добывать russian_ru.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 9.8.2012, 9:20
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(filiusx33 @ 8.8.2012, 11:32) *
Можно подробней как вы делаете рамку я несовсем понял


Конкретно какую деталь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир07
сообщение 9.8.2012, 9:57
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель. Из: Горьковская обл.
Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз
Сообщений: 584
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Петруха @ 8.8.2012, 10:59) *
В таком случае,.... в низу боковой планки, должен быть вырез, такой же как и вверху.
Баловство все это russian_ru.gif

У нас в "Айболит" такие рамки недавно завезли, с "галифе" на боковой планке и снизу и сверху, цену пока неузнавал, но выглядят рамки точно под "евро", я имею ввиду по качеству.


--------------------
Поживу- увижу...
Доживу- узнаю...
Выживу- учту.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 9.8.2012, 11:38
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Владимир07 @ 9.8.2012, 10:57) *
но выглядят рамки точно под "евро", я имею ввиду по качеству.



Ценна тоже будет как в европе be.gif
Каждый из нас кузнец своего.... нет, чаще всего, каждый из нас делает рамки из того материала который он себе "добывает", на том оборудовании которое у него есть, и того образца и качества, которое его устраивает на сегодняшний день.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир07
сообщение 9.8.2012, 13:38
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель. Из: Горьковская обл.
Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз
Сообщений: 584
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Петруха @ 9.8.2012, 12:38) *
Ценна тоже будет как в европе be.gif
Каждый из нас кузнец своего.... нет, чаще всего, каждый из нас делает рамки из того материала который он себе "добывает", на том оборудовании которое у него есть, и того образца и качества, которое его устраивает на сегодняшний день.

Это точно, но уж больно глядеть приятно на красиво сделанные рамки, хотя покупать конечно же не стану, лучше сам сделаю зимой.


--------------------
Поживу- увижу...
Доживу- узнаю...
Выживу- учту.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 9.8.2012, 16:05
Сообщение #13
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата([b]filiusx33[/b] @ 8.8.2012, 9:19) *
Пустые соты мы подставляем.Когда все пустые соты будут пустые мы качаем мед


Интересно как это? big_boss.gif
Цитата
подробный чертеж рамки для улья в 3д программе

И что там подробного?
Цитата(Владимир07 @ 8.8.2012, 9:52) *
А что тут нового? Рамка как рамка


Согласен ! Обыкновенная рамка с разделителями гофмана.
filiusx33 вы попросили вернуть эту удалённую тему,а тема та пустая ,думаю зря я её вернул.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 9.8.2012, 16:35
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Петруха @ 8.8.2012, 10:59) *
В таком случае,.... в низу боковой планки, должен быть вырез, такой же как и вверху.
согласен.
Тогда как ее назовем? Еврушка?
Цитата(Петруха @ 8.8.2012, 10:59) *
Баловство все это
Петруха, вы стали строже меня...
не правы вы, конструктивная схема евро куда прогрессивнее и надежнее привычных нам. Прочнее и теплее.

Цитата(Пчёлкин @ 9.8.2012, 17:05) *
filiusx33 вы попросили вернуть эту удалённую тему,а тема та пустая ,думаю зря я её вернул.
если жмет нас формат, то материалы можно согнать в изготовление рамок.
Действительно, новость в теме - применение машинного проектирования для изготовления чертежей.
С тчк. зрения пчеловодства, действительно, новостей нет!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 9.8.2012, 16:44
Сообщение #15
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 9.8.2012, 17:35) *
Действительно, новость в теме - применение машинного проектирования для изготовления чертежей.


Какое пректирование ? Размеры где? Хотя эти размеры уже не один десяток лет всем пчеловодам известные.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 12:31