|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.8.2009, 9:11
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
21.8.2009, 12:39
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
22.8.2009, 6:06
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Спаисбо всем откликнувшимся за информацию! Очень приятно, что не оставили мой вопрос без внимания!
-------------------- Пчёлы - наши жалящие друзья!
|
14.1.2010, 17:52
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хотелось бы узнать подробнее об этой медогонке от Prokudin , уж больно хороша и компактна.
-------------------- Карника.
|
14.1.2010, 18:06
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А я из 4-х рамочной сделал 8-ми рамочную. Кассеты на 2 рамки на 300. Рамки переворачиваются вручную. А привод давно электро. Двигатель (по моему-идти смотреть не хочется) 60 вт. на 12. Производительность выросла более чем в полтора раза. У жены появилось время иногда отдохнуть.
|
|
|
14.1.2010, 18:35
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
AIF, уже есть на 12 рутовских радиальных, старая . В поиске как переделать на мотор. Привод редуктор. Не хочу через шкив. На ОПФ в тему не доберусь. Там все шкивы. Немецкий привод купить-жаба душит.
-------------------- Карника.
|
21.12.2015, 13:43
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.12.2015, 14:04
Сообщение
#23
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну вот и я себе приобрёл Б/У медогонку с пересылом мне обошлась в 11000 р И радиалка и хордиалка без оборота кассет, нижний привод. Что стоит внизу? по идее должен стоять 1,1 квт движок 220 асинхронник с механической муфтой регулятором оборотов. Удобно такую переделать под электропривод с Г108. -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
21.12.2015, 19:14
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И радиалка и хордиалка без оборота кассет, нижний привод. Что стоит внизу? по идее должен стоять 1,1 квт движок 220 асинхронник с механической муфтой регулятором оборотов. Удобно такую переделать под электропривод с Г108. Ну это она пока без оборота кассет, буду переделывать как у Грановского а потом может и частотник поставлю. А что такое Г108? Устал я трёх рамочной ручной крутить. Сообщение отредактировал Erema-Ryazan - 21.12.2015, 19:20 |
|
|
21.12.2015, 20:58
Сообщение
#25
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну это она пока без оборота кассет, буду переделывать как у Грановского а потом может и частотник поставлю. увы, не получится как у Грановского, у меня такой же диаметр бака, не получилось - не хватило на рамку 230 трёх дополнительных сантиметоров диаметра. А что такое Г108? Это генератор Газ-51, Волга М21, Победа. Почитай в теме http://gardenbee.ru/index.php?showtopic=6436 -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
11.1.2016, 13:35
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.8.2017, 17:10
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы
Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук. Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза Сообщений: 490 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Собрался делать медогонку
есть нержавеющий цилиндр без дна диаметром 50 см. высотой около метра. Есть внутренности с ручным ременным приводом под тангециальную дадановскую рамку. У меня удавские рамки т.е. 110 Х 320 Т.е. удавские рамки в мой цилиндр они войдут только вертикально , т.е. получится только радиальная медогонка на 2-4-6-8 удав-рамок. У кого есть опыт фото, за советы, информацию, ссылки на подобные конструкции буду благодарен. Ранее хотел сделать на 4-6 рамок медогонку из липовой бочки. Не смог найти у нас в городе подходящее - все кадушки только под баню и засолку. За зиму найду . Такая кадушка мне нужна для маркетинга, чтобы сам покупатель мог откачать себе понравившиеся рамки. Ищу идеи, подсказки и пр. ... Свои творения тоже опубликую здесь С уважением |
8.8.2017, 19:06
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А если вот так? http://tehnosvet74.ru/wp-content/uploads/2...oimi-rukami.jpg У меня выручалочка медогонка из Стерлитамака на 27 рамок 145 радиально. Оченно подсобляет основной медогонке.
|
|
|
21.9.2018, 16:49
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.9.2018, 16:55
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:26 |