Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вид медогонок
rn3qng
сообщение 21.8.2009, 9:11
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 86
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(Kozin @ 21.8.2009, 8:00) *
Есть торможение в этой медогонке, сильнее нужно жать на рычаг в обратную сторону


- торможение то есть, только я редуктор разбирал для интереса - жестокий метод так тормозить... Да и эффективность такого торможения мала...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Коб
сообщение 21.8.2009, 12:39
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.6.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 48
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Омела @ 21.8.2009, 6:14) *
Может ещё кто напишет.


Есть двухрамочная, производства Таганрогского завода. Обслуживал ею пасеку до 28 семей в свое время. Хороший агрегат, легкая, компактная, удобная. Доволен. Качество ее очень неплохое. Устойчива. Для пасеки до семей 25 хватает за глаза.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Омела
сообщение 22.8.2009, 6:06
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 151
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Спаисбо всем откликнувшимся за информацию! Очень приятно, что не оставили мой вопрос без внимания! az.gif


--------------------
Пчёлы - наши жалящие друзья!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 14.1.2010, 17:52
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Хотелось бы узнать подробнее об этой медогонке от Prokudin , уж больно хороша и компактна.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AIF
сообщение 14.1.2010, 18:06
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Восток Ростовской области.
Регистрация: 21.11.2009 Спасибо сказали: 7 раз
Сообщений: 90
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



А я из 4-х рамочной сделал 8-ми рамочную. Кассеты на 2 рамки на 300. Рамки переворачиваются вручную. А привод давно электро. Двигатель (по моему-идти смотреть не хочется) 60 вт. на 12. Производительность выросла более чем в полтора раза. У жены появилось время иногда отдохнуть. delicious.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 14.1.2010, 18:35
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



AIF, уже есть на 12 рутовских радиальных, старая . В поиске как переделать на мотор. Привод редуктор. Не хочу через шкив. На ОПФ в тему не доберусь. Там все шкивы. Немецкий привод купить-жаба душит.


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 21.12.2015, 13:43
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Ну вот и я себе приобрёл Б/У медогонку с пересылом мне обошлась в 11000 р.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 21.12.2015, 14:04
Сообщение #23
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 21.12.2015, 13:43) *
Ну вот и я себе приобрёл Б/У медогонку с пересылом мне обошлась в 11000 р


И радиалка и хордиалка без оборота кассет, нижний привод. Что стоит внизу? по идее должен стоять 1,1 квт движок 220 асинхронник с механической муфтой регулятором оборотов. Удобно такую переделать под электропривод с Г108.


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 21.12.2015, 19:14
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 21.12.2015, 14:04) *
И радиалка и хордиалка без оборота кассет, нижний привод. Что стоит внизу? по идее должен стоять 1,1 квт движок 220 асинхронник с механической муфтой регулятором оборотов. Удобно такую переделать под электропривод с Г108.


Ну это она пока без оборота кассет, буду переделывать как у Грановского а потом может и частотник поставлю. А что такое Г108?
Устал я трёх рамочной ручной крутить.

Сообщение отредактировал Erema-Ryazan - 21.12.2015, 19:20
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 21.12.2015, 20:58
Сообщение #25
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Erema-Ryazan @ 21.12.2015, 19:14) *
Ну это она пока без оборота кассет, буду переделывать как у Грановского а потом может и частотник поставлю.


увы, не получится как у Грановского, у меня такой же диаметр бака, не получилось - не хватило на рамку 230 трёх дополнительных сантиметоров диаметра.
Цитата(Erema-Ryazan @ 21.12.2015, 19:14) *
А что такое Г108?


Это генератор Газ-51, Волга М21, Победа. Почитай в теме http://gardenbee.ru/index.php?showtopic=6436


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Erema-Ryazan
сообщение 11.1.2016, 13:35
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: р.п. Сараи
Регистрация: 22.11.2015 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Деревянная медогонка.



Сообщение отредактировал Erema-Ryazan - 11.1.2016, 13:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
пионер-пенсионер
сообщение 8.8.2017, 17:10
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
задающий вопросы Из: Новосибирск, дача на Бердском заливе. Ботсад Академии наук.
Регистрация: 9.9.2014 Спасибо сказали: 223 раза
Сообщений: 490
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Собрался делать медогонку
есть нержавеющий цилиндр без дна диаметром 50 см.
высотой около метра. Есть внутренности с ручным ременным приводом под тангециальную дадановскую рамку.

У меня удавские рамки т.е. 110 Х 320

Т.е. удавские рамки в мой цилиндр они войдут только вертикально , т.е. получится только радиальная медогонка на 2-4-6-8 удав-рамок.
У кого есть опыт фото, за советы, информацию, ссылки на подобные конструкции буду благодарен.

Ранее хотел сделать на 4-6 рамок медогонку из липовой бочки.
Не смог найти у нас в городе подходящее - все кадушки только под баню и засолку.
За зиму найду .
Такая кадушка мне нужна для маркетинга, чтобы сам покупатель мог откачать себе понравившиеся рамки.

Ищу идеи, подсказки и пр. ...

Свои творения тоже опубликую здесь
С уважением pioneer.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 8.8.2017, 19:06
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области
Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз
Сообщений: 639
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



А если вот так? http://tehnosvet74.ru/wp-content/uploads/2...oimi-rukami.jpg У меня выручалочка медогонка из Стерлитамака на 27 рамок 145 радиально. Оченно подсобляет основной медогонке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 21.9.2018, 16:49
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Где такую можно приобрести, может кто знает? russian_ru.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 21.9.2018, 16:55
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ВикторИванович @ 21.9.2018, 16:49) *
Где такую можно приобрести,

Для чего она Вам? Что на ней собираетесь качать?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:26