Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налоги и пчелы, Налогообложение
manukons
сообщение 4.12.2011, 16:06
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Ковров деревня Приволье
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 186
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Уважаемые пчеловоды! Сегодня, на собрании пчеловодов узнал, об указе вступающем в силу с1 января 2012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства.
Очевидно это вызвано, что средства получаемые от реализации пчело продуктов, не облагаются налогом и у государства........ ну слюна течет от недоимки этих налогов. А как заставить всех пчеловодов пойти в налоговую и написать декларацию??? Да просто нужно, что бы они взбунтовались и тем самым дали свои координаты, кто где находится.
Для этого и была выпущена в эфир программа "Жить здорово" о вреде меда (возмущениям не будет предела) и будут письма с возмущениями и с подписями и с адресами..... А дальше дело налоговиков прохать по этим адресам и обложить кого на сколько,чтоб мед сахаром не казался. Это моё мнение ИМХО. Что вы думаете поэтому поводу, может я не прав, и у нас государство беспокоится о развитии отрасли. girl_devil.gif girl_devil.gif russian_ru.gif girl_devil.gif girl_devil.gif


--------------------
Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 16:25
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(manukons @ 4.12.2011, 16:06) *
Уважаемые пчеловоды! Сегодня, на собрании пчеловодов узнал, об указе вступающем в силу с1 января1012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства. вы думаете поэтому поводу, может я не прав, и у нас государство беспокоится о развитии отрасли. girl_devil.gif girl_devil.gif russian_ru.gif girl_devil.gif girl_devil.gif


На самом деле, как не платили те ЛПХ (неважно какой продукцией) кто от 0,5 до 2,5 ГА оформлены и если принято региональными законами до 2,5 га, освобождены от налога. Для освобождения от налогов пчеловод должен при реализации продукции взять справку о наличии ЛПХ и вет.сан.паспорт, вет.свидетельство формы №2 и спокойно торгуй.

Если же, пчеловод торгует в сети и декларирует по показателям качества, он обязан иметь декларацию соответствия качества, которая выдаётся на основании вет.сан.паспорта, вет.свидетельства формы №2, протокола испытаний и быть как минимум ИП, с упрощенной системой налогообложения 6% c прибыли, если она есть, при которой платятся все налоги с начисленной зарплаты, если Вы её платите, т.е. 1 руб прибыли и в худшем случае минималка зарплаты, а в лучшем случае 6300 руб, тогда Вы имеете Все права на гос.поддержку, как сельхозтоваропроизводитель, а это 2/3 ставки рефинансирования процентов за кредиты, это тех.поддержка до 50% за пчелоинвентарь, это за корма-сахар, это за пчеломатку 700 руб и 3300 руб за пчелопакет.

Поэтому налог не страшен, тем кто продаёт сам(соседи, ярмарки, рынки), без выхода на торговлю ввиде ритейла, т.е. фасованной продукцией и не пользуется гос.поддержкой, а тем кто производит, фасует и торгует в сети налог очень мал, в сравнение с суммой гос.поддержки.

Сообщение отредактировал Тастан - 4.12.2011, 16:40
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
скифф
сообщение 4.12.2011, 16:38
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Саранск
Регистрация: 6.7.2009 Спасибо сказали: 122 раза
Сообщений: 297
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 4.12.2011, 17:25) *
это тех.поддержка до 50% за пчелоинвентарь, это за корма-сахар, это за пчеломатку 700 руб и 3300 руб за пчелопакет.


Тастан, с этого места поподробней пожалуйста, желательно с указанием нормативных документов. (про субсидирование кредитов понятно, интересует именно тех. поддержка).


--------------------
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 16:48
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(скифф @ 4.12.2011, 16:38) *
Тастан, с этого места поподробней пожалуйста, желательно с указанием нормативных документов. (про субсидирование кредитов понятно, интересует именно тех. поддержка).



У нас в крае, в общем только пчеловодам выплаченно 2 500 000 руб, 50% за пчелоинвентарь, УАЗ, МТЗ.

Переработчикам тоже отдельно 50% за оборудование по переработке.

На 2012 год буду пробивать ещё больше и участвовать в других программах.

http://www.agro.altai.ru/management/depart...ep-doc-980.html

http://www.agro.altai.ru/management/norm_d...tvennaja_c.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
manukons
сообщение 4.12.2011, 16:49
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Ковров деревня Приволье
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 186
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 4.12.2011, 17:43) *
На 2012 год буду пробивать ещё больше и участвовать в других программах.


А в каких программах? Развитие ЛПХ или еще каких?


--------------------
Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 16:58
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



http://www.agro.altai.ru/management/norm_d...lavnogo__3.html

Цитата(manukons @ 4.12.2011, 16:49) *
А в каких программах? Развитие ЛПХ или еще каких?



Межведомственная программа развития пчеловодства до 2020 года в ней и ЛПХ, КФХ, СПК всё что касается пчеловодства.

А в ней 15 подпрограмм: обучение; опыление; плем.поддержка; разведенческая; переработка, реализация; производство; производство пчелоинвентаря, вощины, лекарств, кормов; ветеринария(эпизотия, профилактика, лечение); самозанятость населения на основе пчеловодства; сельский туризм; апитерапия; культура потребления мёда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 4.12.2011, 16:59
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(manukons @ 4.12.2011, 17:06) *
об указе вступающем в силу с1 января1012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства.


Неплохо бы этот закон/или его проект/ увидеть. Это для начала. Чтобы узнать,что там сказано непосредственно об уплате налогов с продажи меда. Если там будет указано что продукция растениеводства и животноводства не облагается налогом-значит не надо беспокоиться. Так что с гос.поддержкой пока погодим. А то влезем в ЛПХ-вот тогда точно заставят платить. Это мое мнение. Может кто уже видел этот закон.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 17:00
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



http://www.agro.altai.ru/search_result/?se...amp;x=0&y=0

Сообщение отредактировал Тастан - 4.12.2011, 17:01
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
manukons
сообщение 4.12.2011, 17:04
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Ковров деревня Приволье
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 186
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 4.12.2011, 17:59) *
Неплохо бы этот закон/или его проект/ увидеть.


Его читал председатель(Soriena), я понял,что это последний номер журнала пчеловодство
Кто выписывает? Загляните может я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал manukons - 4.12.2011, 17:06


--------------------
Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 17:13
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(manukons @ 4.12.2011, 17:04) *
Его читал председатель(Soriena), я понял,что это последний номер журнала пчеловодство
Кто выписывает? Загляните может я ошибаюсь.


это полная туфта и тот кто это написал будет писать опровержение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 4.12.2011, 17:21
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"
Текст документа

Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"

Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года
Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года

Комментарий ГАРАНТа
См. обзор изменений, внесенных настоящим Федеральным законом в Налоговый кодекс РФ
Статья 1

Эта тема на ОПФ .Ссылка оттуда. Набрал: "Налоги и мёд" в поиске по Форуму.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 17:32
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Начинающие фермеры России смогут получить субсидию в 1,5 млн рублей

В среднем по 1,5 миллиона рублей могут получить в новом году начинающие российские фермеры, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник 24 ноября во время видеоконференции с регионами Уральского федерального округа.

Елена Скрынник является куратором программы "Начинающий фермер" . Министр напомнила, что финансирование программы начинается в 2012 году, на ее реализацию выделено 2 млрд рублей. Это гранты на создание и бытовое обустройство хозяйств, компенсацию первоначального взноса по лизингу, а также субсидии на оформление земель в собственность.

Е.Скрынник отметила, что начинающий фермер будет иметь возможность получить в среднем от 1,5 млн рублей на приобретение животных, оборудования и так далее. С софинансированием из региональных бюджетов эта сумма может превысить 2 млн рублей.

По ее словам, из бюджета РФ фермерам будет также выделяться единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма поддержки начинающему фермеру из федерального бюджета в среднем составит 1 млн 750 тыс. рублей, уточняется в пресс-релизе Минсельхоза РФ.

Е.Скрынник также сообщила, что в рамках программы по поддержке малого агробизнеса в 2012 году на компенсацию 50% расходов на оформление земли в собственность выделено 1,4 млрд рублей, что позволит оформить в собственность 3 млн га для крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме того, 1,5 млрд рублей планируется направить на финансирование 30% расходов на строительство новых животноводческих ферм. "Мы просчитали, что это позволит создать 150 новых ферм", - добавила Е.Скрынник.


Фермеры и работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет в Нижегородской области могут получить право на бесплатное предоставление земельных участков
Фермеры и работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет в Нижегородской области могут получить право на бесплатное предоставление земельных участков. Соответствующий вопрос, как сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области, был рассмотрен 15 ноября на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию.
В ходе заседания депутаты обсудили в первом чтении проект изменений в закон "Об осуществлении оборота земель сельскохозяйственного назначения в Нижегородской области". В соответствии с изменениями, предложено установить категории граждан, которым участки из земель сельскохозяйственного назначения будут предоставляться бесплатно. В их числе – граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет.
По итогам обсуждения законопроект был рекомендован к принятию в первом чтении на заседании Законодательного собрания 24 ноября.
"Нужно вовлечь как можно больше земель в сельскохозяйственный оборот. При этом очень важно, чтобы на земле работали профессионалы, которые будут использовать предоставленные ресурсы исключительно для развития сельскохозяйственного производства. Предметом рассмотрения закона во втором окончательном чтении станет уточнение требований к будущим владельцам земельных участков", - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Николай Шкилев.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.12.2011, 18:08
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



http://base.garant.ru/12187061/
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 4.12.2011, 18:18
Сообщение #14
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 4.12.2011, 18:32) *
В среднем по 1,5 миллиона рублей могут получить в новом году начинающие российские фермеры

Налоговая это ещё цветочки, но вот другие службы как драли так и будут драть в три шкуры, у нас есть тут такие кто помимо налоговой приходится платить кругленькую сумму.

Так что нам эти 1.5 мил. рублей встанут таким боком что после жалеть придется что оформили ЛПХ.

Как то я зашёл в налоговую, хотел оформить ЛПХ, а мне там сказали, у тебя что деньги лишние и что простым пчеловодом не живётся припеваючи.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 4.12.2011, 18:21
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 4.12.2011, 17:59) *
Если там будет указано что продукция растениеводства и животноводства не облагается налогом-значит не надо беспокоиться.


Вот в последнем, 10 номере "Пчеловодство":
"не будут облагаться налогами только доходы, полученные от продажи продуктов животноводства и растениеводства."
"Из действующего ранее перечня исключена продукция пчеловодства, то есть за доход от реализации этой прдукции, полученной в личном подсобном хозяйстве, теперь надо платить налог".

А я и думаю - что то в сельсовете забеспокоились, чтобы я дом оформлял...


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:10