Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод пчеловодства Коновальчука, Санкт-Петербург
propolisoid
сообщение 26.10.2011, 4:29
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Новосибирск
Регистрация: 21.12.2010 Спасибо сказали: 186 раз
Сообщений: 516
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 26.10.2011, 1:00) *
затем в в начале ноября по медовой рамке сверху плашмя


Реечки под рамку и сверху ложите, как и сколько?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 26.10.2011, 8:11
Сообщение #47
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 25.10.2011, 20:15) *
.Если 10 августа(первая декада)снимаю мёд,а кормлю с 20 августа,то это и считаю Сразу после откачки.И матке достаточно места и время почервить в зиму.


Это не сразу biggrin.gif Как минимум 10 дней вы даёте матке не мешая почервить...и это правильно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 26.10.2011, 9:14
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(propolisoid @ 26.10.2011, 5:29) *
еечки под рамку и сверху ложите, как и сколько?


да 2 шт толщиной примерно 8 мм- поперёк рамок


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 28.10.2011, 8:31
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(AlexandrSPb)
Лампочкой РТД-240 пытались убить? Пожалуй, ей можно. Только таких лам нет. Есть лампы ДТР-240. 240, это мощность в ваттах. Длина такой лампочки 180 мм.


Так ведь самое смешное то, что не только [b]РТД-240 лампы не существует, ДТР-240 лампы, как ты в своей критике указал, тоже нет.[/b] Есть лампа ДРТ-240, та, что на снимке.
http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_grou...p;id_goods=8563
И так во всем. Чистое мальчишество плюс уголовно-матерный жаргон, да еще вывешено на всеобщее обозрение:
Цитата(AlexandrSPb)
Давайте посмотрим на эти публикации «взглядом бля тверёзым».

Ни стыда ни совести.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Башканов
сообщение 12.4.2012, 6:58
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: П.ОКТЯБРЬСКИЙ
Регистрация: 27.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 159
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(AlexandrSPb @ 25.10.2011, 11:03) *
Что касаемо близости летков рядом стоящих ульев? А на что это влияет? На то, что пчёлы будут блуждать по чужим ульям? Так это выдумки. Пчела до сантиметра определяет точность входа в леток.


ДАу карпатки этого нет а вот УСР этим грешат и здорово вожет быть не только блуждание но и слёты
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 8.10.2012, 19:51
Сообщение #51
Гости
[Информация]
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 8.10.2012 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 30
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 24.10.2011, 16:29) *
После 2 августа осмотра семей не проводил. Не собираюсь смотреть и собирать гнездо в зиму, так как в этом нет необходимости. Я абсолютно уверен в наличии в гнезде и белкового и углеводного корма. А как его расположить пчёлы знают сами. Достаточно немного наклонить улей, чтобы оценить количество корма. А как корм расположен в гнезде, что делают пчёлы и сколько их там, мне хорошо видно через прозрачную панораму.

на мой взгляд, без осмотра быть уверенным в правильном расположении кормов и в их количестве можно было бы в улье с узковысокой рамкой, и то, лишь отчасти. рамки Дадана в августе могут быть забиты пергой и расплодом - вот вам и вес при подъёме за край! Много пчёл - это много клеща (летом матки были ограничены в червлении). Затем семья слабеет (лётная пчела теряется), а клещ уходит в расплод на личинок зимовалых пчёл. Так как осеннее наращивание в зиму не проводится (это было где-то в нижеследующем посте) ; абсолютно беспрепятственно (полоски клещу в расплоде - не помеха)
Вообще, полагаю, что пчеловодство без осмотров (если это не индустриальный масштаб пасеки в многие тысячи семей) - это пчеловодство без пчеловодства.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Кузьмин
сообщение 13.11.2012, 13:22
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.10.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 34
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(ОЛЕГ @ 25.10.2011, 14:00) *
Рамки я распечатываю при помощи валика для гипрока


Второй раз просим с Олегом.Александр про валик расскажите, поверте это не мелочь!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
городской пасечн...
сообщение 13.11.2012, 16:40
Сообщение #53
Гости
[Информация]
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 8.10.2012 Спасибо сказали: 8 раз
Сообщений: 30
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



скорее всего речь идёт о прорезиненном валике с шипами, которые лежат в строительном магазине. Пчеловодным валиком "ёрш" (с металическим шипами) я пользуюсь - очень удобно
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 13:07