|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.9.2011, 7:31
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
В этом году столкнулся с проблемой, пасека увеличена поэтому все семьи не могут войти в зимовник.
Придётся делать надставки для верхнего расположения ульев. Кто и что использует, какая ширина и высотка между ульями. Я планирую делать полки по ряду у стен и посередине два ряда стенками ульев друг к другу, из 25 доски и через каждые 1м.20см (на два 12 рамочного дадана) делать подпорки так же из 2.5см(толщина) тёса. -------------------- |
22.9.2011, 14:57
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Я ставлю в два и три этажа друг на друга.
-------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
22.9.2011, 16:03
Сообщение
#3
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
22.9.2011, 18:46
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
составляю в 3 этажа друг на друга без крыш ,между этажами брусок 40мм
|
|
|
22.9.2011, 19:59
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
22.9.2011, 20:46
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
На крыши или нет? Да, прямо на крыши, как стоят на точку, так и заношу и ставлю. -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
22.9.2011, 21:15
Сообщение
#7
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
составляю в 3 этажа друг на друга без крыш А как же мыши, без крыш они легко пролезут в улья. -------------------- |
22.9.2011, 22:26
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- С уважением! Ю.П.
|
|
|
22.9.2011, 22:40
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Юра у тебя прям зимние квартиры!
|
22.9.2011, 22:57
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ставлю друг на друга ульи без крыш,вплотную.Проходы со стороны летков,но не хожу вглюбь.Зимовник делал,чтобы мыши не пробирались,почти получилось.Заградителей на летках нет.канди ни когда не кладу,семьи не прослушиваю.Всё необходимое стараюсь сделать осенью,чтобы при зимовке не требовалось вмешательства.
Сообщение отредактировал старатель - 22.9.2011, 22:59 -------------------- Александр
|
23.9.2011, 7:16
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ставлю друг на друга ульи без крыш,вплотную СТАРАТЕЛЬ, а какую температуру и влажность держиш в омшанике??? Ответь пожалуйста Ю.П., тот же самый вопрос??? -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
23.9.2011, 8:51
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
СТАРАТЕЛЬ, а какую температуру и влажность держиш в омшанике??? Ответь пожалуйста зимовник без подогрева.Температура держится от +1 до+4.Регулирую вентиляцией.Весной может поднятся до +6 значит выношу уже на улицу.Влажность замерял приблизительно-80%.Уже практика 7 лет показала,что плесени нет,пчёлы от сухости не страдают. Сообщение отредактировал старатель - 23.9.2011, 8:52 -------------------- Александр
|
|
|
23.9.2011, 17:40
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
зимовник без подогрева.Температура держится от +1 до+4.Регулирую вентиляцией.Весной может поднятся до +6 значит выношу уже на улицу.Влажность замерял приблизительно-80%.Уже практика 7 лет показала,что плесени нет,пчёлы от сухости не страдают. Температура такая же. в силиные морозы опускалась до -5 но не меньше. зимовник без подогрева. плесени тоже нет. |
23.9.2011, 17:53
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
23.9.2011, 18:47
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
с этой заразой только морить ,морить и еще раз морить мёртвых в зимовнике не было? -------------------- Александр
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:46 |