|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.10.2014, 21:36
Сообщение
#61
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
По улочкам проливал Пока до пушки не дорос(могу купить, но не хочу), пользуюсь 2 л. бутылкой. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
17.10.2014, 21:47
Сообщение
#62
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пока до пушки не дорос(могу купить, но не хочу), пользуюсь 2 л. бутылкой. А ссылочку на фильм можно? Купил бисанар, думаю весной пролить... А шприцом керосин надоело набирать, хотелось бы увидеть " малую механизацию" -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
18.10.2014, 7:02
Сообщение
#63
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
6.3.2018, 20:35
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Бипин он и есть бипин!! Вопрос такой к знатокам.Мол за рубежом нельзя пользоваться бипином.Копится ,мол,в сотах.И потом амитраз(действующее вещество бипина)попадает в мед.Я где-то читал,что бипин разлагается.При правильном его применении.К примеру,осенью откачали весь мед а потом применяем бипин.Мол,за зиму и весну ,пчелы корм потребят.А в сотах весь остаток разложится.Естесственно-не применяем до и во время медосбора.Рассудите коллеги. |
|
|
6.3.2018, 22:34
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вопрос такой к знатокам.Мол за рубежом нельзя пользоваться бипином.Копится ,мол,в сотах.И потом амитраз(действующее вещество бипина)попадает в мед.Я где-то читал,что бипин разлагается.При правильном его применении.К примеру,осенью откачали весь мед а потом применяем бипин.Мол,за зиму и весну ,пчелы корм потребят.А в сотах весь остаток разложится.Естесственно-не применяем до и во время медосбора.Рассудите коллеги. https://www.youtube.com/watch?v=daaqBB6xdSA&t=5122s С 19 минуты. Сообщение отредактировал Тимофей 76 - 6.3.2018, 22:35 |
12.3.2018, 16:50
Сообщение
#66
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
20.9.2019, 18:26
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.9.2019, 14:05
Сообщение
#68
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Работает Работает и неплохо, но у меня сочетание полоски ставлю в августе или начале сентября, а в середине октября и в начале ноября перед заносом пчёл использую бипин Т, но оговорюсь, что при первой обработке бипином через сутки меняю все донья с клещём на чистые, вторая обработка перед заносом пчёл, донья иногда также меняю(по погоде). -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
|
|
23.9.2019, 9:49
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.9.2019, 21:47
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.9.2019, 9:13
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Живите в южных широтах.А у нас север.Что лучше? Я не на югах живу, но полностью всю пасеку перевёл на сетчатые донья и никаких проблем. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 2:15 |