Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бипин, Подделка или нет?
Анатолич
сообщение 18.9.2011, 13:48
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Акарицидный препарат, действующим веществом которого является амитраз. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость без цвета или с желтоватым оттенком и со специфическим запахом.

Сегодня ко мне на исповедь пришёл пчеловод с 40 стажем.
Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально.
Посоветуйте какие фирмы изготавливают нормальный препарат.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 18.9.2011, 14:25
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 12:48) *
Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально.

Бипин - Т - действующие вещества амитраз и тимол. А Е. В. Руденко говорил, что эти два вещества нельзя сочетать.


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
В.Г.
сообщение 18.9.2011, 16:27
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Протвино Московской области
Регистрация: 22.3.2010 Спасибо сказали: 59 раз
Сообщений: 155
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Бортник @ 18.9.2011, 15:25) *
Бипин - Т - действующие вещества амитраз и тимол. А Е. В. Руденко говорил, что эти два вещества нельзя сочетать.

Если лечить только тимолом, на семью его нужно 5-15г.
А в ампуле бипина-т всего 0,5мл. И сколько там тимола?
Сотня молекул для запаха? pleasantry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 18.9.2011, 16:45
Сообщение #4
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(В.Г. @ 18.9.2011, 17:27) *
А в ампуле бипина-т всего 0,5мл.


Не один год я пользуюсь бипином и подделок не попадалось, а сейчас уже задумываюсь лечить им или нет....


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 18.9.2011, 20:00
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(В.Г. @ 18.9.2011, 15:27) *
И сколько там тимола?
Сотня молекул для запаха?

Сие мне неведомо... За что купил, за то продал, как говорится. Решение принимайте сами.


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Борис Остр.
сообщение 18.9.2011, 21:03
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Бипин он и есть бипин!!! никаких там Т или М не нужно.. казанский или московский. Московских вроде два Аписан и Агробиопром.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 18.9.2011, 21:14
Сообщение #7
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Борис Остр. @ 18.9.2011, 22:03) *
никаких там Т или М


У нас в пчеломагазине я встречал лишь бипин-т, другой видно им невыгодно привозить.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex5050
сообщение 20.9.2011, 20:38
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 137
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 22:14) *
У нас в пчеломагазине я встречал лишь бипин-т, другой видно им невыгодно привозить.


Бипин Т у меня не работал и не только у меня в пошлом году теперь беру только просто бипин.

Сообщение отредактировал alex5050 - 20.9.2011, 20:39
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 20.9.2011, 20:53
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 20.9.2011, 20:38) *
Бипин Т у меня не работал и не только у меня


Чье производство-страна должна знать своих героев
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 21.9.2011, 6:55
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 14:48) *
Жалуется продали бипин, от которого не осыпается клещ, я посмотрел на упаковке написано "Бипин-Т" хотя я прошлый год таким же пользовался и всё было нормально.


Для прокапывания рановато он если выше +10 очень плохо работает, пускай читают инструкцию!!!!! и ещё при высокой температуре часть клеща оживет и поднимется опять
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 21.9.2011, 7:09
Сообщение #11
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 21.9.2011, 7:55) *
пускай читают инструкцию!

Инструкцию читаем как всегда потом, когда уже поздно russian_ru.gif
Но я на своей пасеке всегда обрабатываю бипином во второй половине октября.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Димас
сообщение 21.9.2011, 8:50
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина, Запорожская обл.
Регистрация: 27.6.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 16:45) *
Не один год я пользуюсь бипином и подделок не попадалось, а сейчас уже задумываюсь лечить им или нет....

Тактик на пробовали? Это практически аналог бипина, даже запах и цвет такой же, возможно его меньше подделывают, пока.
Цитата
Акарицидный препарат, действующим веществом которого является амитраз. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость без цвета или с желтоватым оттенком и со специфическим запахом. Расфасован в стеклянные ампулы по 1 мл (20 доз) и 0,5 мл (10 доз).

Я в прошлом году применял, действует как и бипин. Наверное и этой осенью буду его применять после полосок варостопа. Хотя...перед применением проверю заклещенность, мне тоже, как и Бортнику, амитраз уже не внушает доверия...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex5050
сообщение 21.9.2011, 9:22
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 137
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 20.9.2011, 21:53) *
Чье производство-страна должна знать своих героев


агробиопром Москва орликов переулок заказавал по почте прямо у них не левый не работал bn.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 21.9.2011, 15:57
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 21.9.2011, 9:22) *
агробиопром Москва орликов переулок заказавал по почте прямо у них не левый не работал


Может ты от инструкции отступил- температура при обработке или концентрация? clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 25.9.2011, 14:29
Сообщение #15
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 18.9.2011, 14:48) *
Посоветуйте какие фирмы изготавливают нормальный препарат.


Казанский производство НПО Элтос эмульсия 12,5% пользуюсь не первый год ,ампулы по 1мл и есть коробки по 0.5мл ампула.Когда его развожу ,то получается эмульсия молочного цвета.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 2:15