Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электроотопительный прибор ЭПО
парильщик
сообщение 24.12.2011, 16:44
Сообщение #61
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 24.12.2011, 16:14) *
3-мя фазами я быстрее нагоняю температуру в доме, вот поэтому и получается экономичнее.

Не убедил...
Согласно физики что-бы согрет единицу массы(объема) необходимо определенное количество энергии, которое останется неизменным для данной массы, время здесь ни при чем..., оно будет изменяться от мощности энергии, но количественное выражение энергии не должно меняться...
Ну как то так... russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 24.12.2011, 17:25
Сообщение #62
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(парильщик @ 24.12.2011, 17:44) *
что-бы согрет единицу массы(объема) необходимо определенное количество энергии,

Но надо учитывать зимние условия, одной фазой пока нагреешь систему отопления затрачивается больше энергии, чем нагреть тремя фазами до той же температуры время тратится значительно меньше, а значит площадь помещения прогреется быстрее, потому что отдача тепла будет быстрее и охлаждение помещения будет медленнее.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 24.12.2011, 17:40
Сообщение #63
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 15:58) *
но соответствует ли она этим параметрам и стоит ли её покупать.


Не стоит её покупать, нашел огромный, отрицательный аргумент говорящий не пользу её.
Работа электродного или ионного котла основывается на процессе ионизации самого теплоносителя, поэтому применение не предназначенного для данного типа котлов антифриза не допускается в целях безопасности. В электродных котлах отопления тепло выделяется за счет движения катионов и анионов к заряженным электродам. Этот фактор требует от внутреннего покрытия котла высокой коррозийной стойкости. Кроме того, трубопровод должен иметь аналогичное покрытие, иначе через несколько месяцев работы вся система отопления будет нуждаться в капитальном ремонте. Это главное отрицательное качество электродных котлов.

Сообщение отредактировал Матвеевич - 24.12.2011, 17:44
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 24.12.2011, 21:00
Сообщение #64
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Матвеевич @ 23.12.2011, 14:58) *
Прошу консультации,хочу приобрести и поставить Энергосберегающую отопительную установку
По ссылке: 1. Экономичность
КПД = 98%, достигается это благодаря новому способу преобразования электрической энергии в тепловую, поэтому один киловатт мощности ЭОУ отапливает 20 кв.м (60 куб.м) отапливаемого помещения. Средняя продолжительность работы ЭОУ в сутки составит 8 часов, поэтому отопление помещений обойдется Вам дешевле в 2 раза, чем при использовании котлов на жидком и твердом топливе (мазут, уголь, дрова), дешевле в 1,5 раза, чем при использовании электрических котлов (тэн), масляных радиаторов и других теплосистем для нагрева воздуха. Соответственно денежные затраты при покупке ЭОУ вернутся Вам за один отопительный сезон, и при чем с прибылью.


Чушь полная, электродная и теновая системы отопления имеют одинаковый КПД, и расчет мощности надо делается 1 кВт на 10 кв.м, а не на 20 кв.м. Все лишь бы втюхать.
Смягчитель воды для электродного нагревателе не нужен, там наоборот в теплоноситель соль добавлять надо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 25.12.2011, 8:04
Сообщение #65
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 25.12.2011, 0:00) *
1 кВт на 10 кв.м, а не на 20 кв.м. Все лишь бы втюхать.


У меня Галан, электродная система, если брать из такого расчёта, у меня не дом был бы, а баня. 4КВт на 80кв.м вполне хватит. ИМХО
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 25.12.2011, 8:35
Сообщение #66
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 25.12.2011, 12:04) *
У меня Галан, электродная система,


Георгий сколько времени используешь этот котел ( год,два,три) и какие трубы стоят на отоплении.
Вычитал что - В электродных котлах отопления тепло выделяется за счет движения катионов и анионов к заряженным электродам. Этот фактор требует от внутреннего покрытия котла высокой коррозийной стойкости. Кроме того, трубопровод должен иметь аналогичное покрытие, иначе через несколько месяцев работы вся система отопления будет нуждаться в капитальном ремонте.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 25.12.2011, 10:31
Сообщение #67
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Матвеевич @ 25.12.2011, 11:35) *
Георгий сколько времени используешь этот котел ( год,два,три) и какие трубы стоят на отоплении.


Точно не помню, но три года работает без ремонта, электрод два раза в год чищу от нагара, а алюминиевые радиаторы пока как новые. Трубы все металопласт.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 26.12.2011, 8:00
Сообщение #68
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Третью зиму, работает вот такой аппарат, отапливает 120м2
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Gelen81
сообщение 26.12.2011, 8:38
Сообщение #69
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кисловодск
Регистрация: 27.4.2009 Спасибо сказали: 62 раза
Сообщений: 228
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



, Петруха, Это уже современные разработки экономичные, я тоже разорился 2 года назад выкинул всё СОВДЕПОВСКОЕ, поставил 2Х кон турник, накрутил тёплые полы экономия по газу можно просто одуреть, работает на запольнике и форточки все открыты. Отапливает 180 кв.м, мощность котла 240 ещё запас есть, в гараже хочу накрутить тёплые полы, гребёнку с запасом сразу делал.

Сообщение отредактировал Gelen81 - 26.12.2011, 8:42
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Gelen.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 26.12.2011, 9:21
Сообщение #70
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Gelen81 @ 26.12.2011, 9:38) *
Петруха, Это уже современные разработки экономичные


Я, про эл-котел, который стоит у моих родителей.
А у меня, дома, стоит газовый котел АОГВ-29, газу жрет не мерянно., на следующее лето заплпнировал ставить итальянский двухконтурный.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 12.2.2014, 16:55
Сообщение #71
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Артем13 @ 10.9.2011, 22:14) *
врезай в систему отопления.


Столкнулся с такой ситуацией, надо поставить датчик(прибор) который мог бы по температуре в помещении включать электрокотёл и поддерживал нужную температуру постоянно к примеру 25 градусов.
Что для моего электрокотла надо купить, судя по моей схеме на рисунке.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Kozin
сообщение 12.2.2014, 19:18
Сообщение #72
Супермодератор
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 8.6.2009 Спасибо сказали: 281 раз
Сообщений: 822
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 12.2.2014, 17:55) *
Что для моего электрокотла надо купить, судя по моей схеме на рисунке.


Читаем инструкцию: 7.3.6. При подключении к пульту управления (к клеммной колодке "РАЗЪЕМ X1") воздушного датчика температуры схема управления автоматически переключится на совместную работу с этим датчиком.
При выборе датчика следует помнить, что при замыкании контакта датчика отопительный прибор отключается. Установите регулятор воздушного датчика на отметку необходимой для поддержания в помещении температуры. Ручку регулятора температуры теплоносителя на пульте управления прибора ЭПО выведите на отметку максимальной температуры. Далее включение и отключение прибора для поддержания заданной температуры будет происходить автоматически, при этом все ступени прибора должны быть включены.

То есть к Х1 можно подключить любые регуляторы температуры, которые имеют замыкающий контакт и работают в режиме FROST(охлаждение, т.е. при достижении нужной температуры замыкается контакт реле). Для себя я заказывал в Китае недорогие цифровые регуляторы температуры. Работают в режиме нагрева и в режиме охлаждения. Биметаллические регуляторы - не требуют внешнего питания, гарантия - 100000 циклов включения. Для этого котла нужен регулятор с синим диском настройки температуры.

Сообщение отредактировал Kozin - 12.2.2014, 19:19
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 13.2.2014, 21:38
Сообщение #73
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Kozin @ 12.2.2014, 20:18) *
Читаем инструкцию


Спасибо Николай, за помощь.
Электромеханический комнатный термостат ТАМ 011МI, что мы(ты) купили сегодня с тобой, работает. Подсоединил на клемму 2 и 3, поставил на 24 градуса, электрокотёл при опускании ниже температуры 24 градуса в комнате включается и отключается как нагонит до настроенной мной температуры.

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Kozin
сообщение 14.2.2014, 7:52
Сообщение #74
Супермодератор
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 8.6.2009 Спасибо сказали: 281 раз
Сообщений: 822
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 13.2.2014, 22:38) *
Подсоединил на клемму 2 и 3


Вот видишь, все оказалось просто. Теперь и я знаю, что есть такой универсальный регулятор.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 14.2.2014, 9:54
Сообщение #75
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Kozin @ 14.2.2014, 8:52) *
все оказалось просто.

Не только просто, но и экономично. Ранее проверял, без термометра, включая на ночь(8 часов) 5 квт, тратил 40 киловатт, сегодня за это же ночное время, истратил при включённых 7.5 квт, всего 19 киловатт, температура в помещении 24 градуса, можно и меньше, а то душно.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 18:32