|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
9.7.2016, 20:06
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.7.2016, 8:56
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
После обьединения остались рамки с напрыском. Скажите можно ли их сейчас поставить в верхний корпус под мёд Нужно.... -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
14.7.2016, 19:39
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Смотрел это я на свои две семейки, смотрел. Ни мёда, ни молока не дают. От других уже откачал, а эти ни то ни сё. ГВ во всю, а они в мае отроились и развмваются не спешно. Решил вобщем их объеденить. Надо сказать, что два домика в 20 рам каждый, я ещё не пробовал. Вобщем залил обе семейки пивом для запаха и начал. Сначала переставил рамки с расплодом, потом горстями (в перчаках конечно) пчёл из корпуса перекидывал. Щекотно, жужжат в ладонях. Остальных, не собраных из корпуса подставил сходни, пусть сами заходят. Поздно вечером опять соберу руками и покидаю на прилётку. Маток не искал. Пусть сами разбираются. Примерно одинаковые посредственности. Начал около семи вечера. Полчаса провозился. Вобщем я решил, нафиг мне пчёлы (количество семей), мне нужен мёд.
Пойду посмотрю, что творится, сфотографирую и добавлю снимки. |
14.7.2016, 19:56
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
14.7.2016, 21:33
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На удивление все зашли в улей. Шныряют отдельные пчёлы. Но в домике гудит старый трансформатор.
|
16.7.2016, 6:02
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Вот вариации на тему объединения Подсадка роя в проблемную семью
|
|
|
20.7.2016, 0:55
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В лежаке всё прошло просто прекрасно.
Взял рамку без вощины, на 4 кнопки прикрепил газетку. Они её прочитали, но видимо новости их не устроили. Вместо того чтоб скушать газетку и воссоединится, они по газетке в пределах рамки отстроили вощину. И набили её мёдом... Дырочки, проделаные стамеской, тщательно залеплены. Завтра попробую отобрать рамку и сделать им дубль два. Если они её по низу не прогрызили. -------------------- Очень вынужденный пчеловожденец...
|
25.11.2017, 15:39
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пришлось объединять осенью семью и отводок рад что все получилось https://youtu.be/gCRjxGk88LQ
|
29.11.2017, 21:36
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Если возникают проблемы можно объединять и зимой,но лучше это сделать поздней осенью https://youtu.be/QL1XQxZX35k
|
| Гость_Жасминка_* |
22.1.2018, 16:44
Сообщение
#100
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
Объединяю через газету, но предварительно немного опрыскиваю слабым сиропом с анисовыми каплями и удаляю нижнюю матку. Удаленную матку сажу на маломедный сот с десятком пчел и храню несколько дней, в каком либо закрытом ящике несколько дней – на всякий случай. Конечно перестраховка, но проблем нет при любом взятке. Хорошая идея, респект. |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:38 |