|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
15.6.2011, 19:58
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Уважаемые пчеловоды! Вот фото моего павильона: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...335&st=2010 - логин такой же как и здесь на этом форуме! Мне как то сделать так, чтобы прекратились слёты! Человек вот писал
Цитата На одном из форумов прочитал сообщение точно такое же .Автор сообщения /жаль не могу сослаться откуда/решил проблему путем прикрепления разноцветных фигурок из листового пластика над летками и блуждание сразу прекратилось . Возможно на этом форуме есть такой человек, который реально с помощью фигур предотвратил слёты? Напишите ваше мнение по поводу фигур для того чтобы не слетали пчёлы....
Сообщение отредактировал magnat_46 - 15.6.2011, 19:59 |
15.6.2011, 20:51
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Уважаемые пчеловоды! magnat_46, я тебе посылал сообщение, на почту, на том форуме, оно не дошло или советы не понравились? -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
16.6.2011, 6:36
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемые пчеловоды! Вот фото моего павильона: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...335&st=2010 - логин такой же как и здесь на этом форуме! Мне как то сделать так, чтобы прекратились слёты! Человек вот писал . Возможно на этом форуме есть такой человек, который реально с помощью фигур предотвратил слёты? Напишите ваше мнение по поводу фигур для того чтобы не слетали пчёлы.... Ульи у нас одного цвета,стоят плотно,над летком каждой пс закреплены квадратные трафареты с разной мозаикой и цветом.Вроде все нормально.Подсмотрено из опыта немецких и французских пчеловодов-павильонщиков,только у них на ульях павильонов рельефные рисунки...Среднерусской пчеле никакие трафареты не помогают,все- равно путаются.Хорошо ориентируются карпатки,краинки- более южные породы... Сообщение отредактировал пчелхом - 16.6.2011, 6:42 |
16.6.2011, 9:34
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ульи у нас одного цвета,стоят плотно,над летком каждой пс закреплены квадратные трафареты с разной мозаикой и цветом.Вроде все нормально.Подсмотрено из опыта немецких и французских пчеловодов-павильонщиков,только у них на ульях павильонов рельефные рисунки...Среднерусской пчеле никакие трафареты не помогают,все- равно путаются.Хорошо ориентируются карпатки,краинки- более южные породы... У меня чистопородная карпатка... Хочу сделать разноцветные фигуры: треугольник, квадрат, круг. Также у меня уже есть разная высота летков и цвета которые распознаёт пчела... Как считаете помогут фигуры? Вот ещё пишут, что нужно провести 3 горизонтальные штриха.. Это мне написал литовский пчеловод: Цитата Triugolnik, kvadrat, kaleso, tri štrixi xorezontalno , odin štrix xorez. tiže samoje vertikalno, a cvet nitak važna i eščio očeni xarašo, esli každij tretija letka više ili niže ili grupami po tri letki više ili više. Что скажете по поводу этой цитаты? Стоит ли её сделать? И вт вопрос: какие именно фигуры лучше всего? Возможно лучше будут какие-то другие фигуры, а не геометрические |
|
|
17.6.2011, 7:43
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(пчелхом @ 16.6.2011, 7:36)
Ульи у нас одного цвета,стоят плотно,над летком каждой пс закреплены квадратные трафареты с разной мозаикой и цветом.Вроде все нормально.Подсмотрено из опыта немецких и французских пчеловодов-павильонщиков,только у них на ульях павильонов рельефные рисунки...Среднерусской пчеле никакие трафареты не помогают,все- равно путаются.Хорошо ориентируются карпатки,краинки- более южные породы... У меня чистопородная карпатка... Хочу сделать разноцветные фигуры: треугольник, квадрат, круг. Также у меня уже есть разная высота летков и цвета которые распознаёт пчела... Как считаете помогут фигуры? Вот ещё пишут, что нужно провести 3 горизонтальные штриха.. Это мне написал литовский пчеловод: Цитата Triugolnik, kvadrat, kaleso, tri štrixi xorezontalno , odin štrix xorez. tiže samoje vertikalno, a cvet nitak važna i eščio očeni xarašo, esli každij tretija letka više ili niže ili grupami po tri letki više ili više. Что скажете по поводу этой цитаты? Стоит ли её сделать? И вт вопрос: какие именно фигуры лучше всего? Возможно лучше будут какие-то другие фигуры, а не геометрические -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- У нас рисунки всякой формы, есть и полосы .Наклеенные они самоклеющейся цветной рекламной пленкой на гетинаксовые 2мм пластины.Рельефные ориентиры,заметно лучше для ориентировки.Применяем на нуклеусах,которые стоят по 6 на поддонах .В основном, все матки облетываются,если их качество хорошее. Сообщение отредактировал пчелхом - 17.6.2011, 7:44 |
17.6.2011, 10:10
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Короче я буду делать разные разноцветные фигуры. Полосы пока что проводить небуду... Как я понял фигуры должны быть рельефными - это я прочитал в статье "Павильонное содержание пчёл". А вот именно, даже с картинками: http://medosbor.com/forum/showthread.php?t...%E8%E3%F3%F0%FB . Надеюсь, что слёты заметно уменьшатся
Сообщение отредактировал magnat_46 - 17.6.2011, 10:11 |
8.8.2011, 20:05
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Думаю что слёты смогут прекратиться если я заселю павильон карникой...Появилась такая надежда!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 10:20 |