Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Европейский гнилец
Интеллектуал
сообщение 4.1.2009, 23:06
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Европейский гнилец — болезнь вначале открытого, а позднее запечатанного расплода. Наиболее сильно проявляется в июне, а в южных областях — в мае. Развитию болезни способствуют недостаток корма и охлаждение гнезда. При заболевании расплод пёстрый, больные личинки жёлтого цвета, изменённой формы. Запах гнезда кислый. Гнилостная масса при извлечении вытягивается в короткие нити. Высохшие личинки легко удаляются из гнезда. Лечение и профилактика такие же, как и при американском гнильце. Кроме того, применяется специальная инактивированная вакцина.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
kain2
сообщение 13.4.2016, 0:25
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Регистрация: 7.1.2010 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 77
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Друзья,извините не могу найти пропорцию сахарную пудра смешивается с окситетрациклином Работник описывал свой этот метод.Зимой случайно нашел сохранил,но с перестановкой виндовс случайно удалилась ссылка,кто в курсе ткните пожалуйста на ссылку.Спасибо
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 14:29