Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лук., Чем нас кормят. Сочный, вкусный.
IRINA
сообщение 25.5.2011, 8:55
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Где-то в марте купила на рынке сладкий лук репка. Огромный, размером с хорошую свёклу.Сочный, вкусный. Подумала китайский.
Решила развести себе такой.
Посадила с десяток луковиц на семена.
Прошло полтора месяца. Ни один лук не взошёл. Решила посмотреть. Откопала. Лук хоть прямо сейчас можно есть. За полтора месяца лежания в земле не пророс и не сгнил. Остался точно такой-же как и до посадки.
Вотрос. ЧЕм он так обработан, что даже гнилостные бактерии не едят.? И что после такой китайской еды происходит с людьми?
В Европе уже отмечали, что умершие люди не портятся. Даже через год после смерти при эксгумации тел отмечали отсутствие гниения.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 25.5.2011, 9:39
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
Сочный, вкусный.


Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
... люди не портятся.


Ешь больше таких овощей,
будешь вечно молодой. biggrin.gif


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 25.5.2011, 11:35
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 7:55) *
Где-то в марте купила на рынке сладкий лук репка. Огромный, размером с хорошую свёклу.Сочный, вкусный. Подумала китайский.
Решила развести себе такой.
Посадила с десяток луковиц на семена.
Прошло полтора месяца. Ни один лук не взошёл. Решила посмотреть. Откопала. Лук хоть прямо сейчас можно есть. За полтора месяца лежания в земле не пророс и не сгнил


У нас этот лук называют Крымским (по местности откуда его привозят). Он прямо сладкий - можно есть как яблоко :)
Но этот лук репчатый. садится он не просто луковицей а в начале сеется "чернушка" семена лука. Потом из нее вырастают маленькие луковички (арпашек по нашему). Эти луковички на следующую весну садатся в грунт и уже из них вырастают огромные и вкусные луковицы.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 25.5.2011, 12:18
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 25.5.2011, 12:35) *
Эти луковички на следующую весну садатся в грунт и уже из них вырастают огромные и вкусные луковицы.


А у нас он называется "Мячковский" по названию села, где его выращивают - там все село только этим и живет. На вкус он конечно не яблоко, я думаю Николаевич маленько загнул., но на вкус приятный не жгучий. Так вот они весной, вдоль дороги, продают эти самые луковички ......но сколько не сажал ни фига он не вырастает "Сладким" всегда горький., может они что в воду добавляют, которой поливают russian_ru.gif Мож селитру не дай Бог.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 25.5.2011, 12:39
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Петруха @ 25.5.2011, 13:18) *
ни фига он не вырастает "Сладким" всегда горький., может они что в воду добавляют, которой поливают


Мёду.

Цитата(Петруха @ 25.5.2011, 13:18) *
вдоль дороги, продают эти самые луковички


Эти луковички называются севок.
Для того, чтобы они осенью стали сладкими, лето должно быть жарким.

Ну а тема вроде не о том, чем поливать, чтобы он стал сладким.

Сообщение отредактировал an-v - 25.5.2011, 12:43


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 25.5.2011, 13:27
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(Николаевич @ 25.5.2011, 12:35) *
У нас этот лук называют Крымским
Крымский я знаю. Этот гораздо больше и удлинёный, больше формой на грушу похож

Цитата(Николаевич @ 25.5.2011, 12:35) *
Но этот лук репчатый. садится он не просто луковицей а в начале сеется "чернушка" семена

Чтобы получить чернушку вначале садят лук репку, что я и сделала.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 25.5.2011, 17:18
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
Вотрос. ЧЕм он так обработан, что даже гнилостные бактерии не едят.? И что после такой китайской еды происходит с людьми?


Не знаю,как овощи,но фрукты и ягоды закладывают в емкости с хлорной водой ,затем высушивают и закладывают на хранение. Процентный состав , время обработки,кратность искал ,не нашел. Никто секретов раскрывать не хочет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Геннадий59
сообщение 25.5.2011, 22:11
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Москва
Регистрация: 12.10.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 50
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
Ни один лук не взошёл


Можно попробовать ещё: срезать верхушку с кроющей усохшей шелухой где-то до трети луковицы по высоте, а потом замочить луковицы в большом количестве воде часов на 12, ну и подержать в не слишком сухоми месте - посмотреть тронулись-ли в рост корни. Если да - то сажать во влажную землю. И потом не забывать поливать (умеренно), луки влагу любят.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 22.7.2012, 21:34
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



В этом году всё таки решила завести себе сладкий лук.Перерыла инет,узнала свмые сладкие сорта и купила на рынке что смогла найти(чернушку).
Эксибишн.-аж 10 пакетиков. Про него пишут,что вырастает до 800гр если садить в марте через рассаду Правда сажала в конце апреля,а ещё досаживала уже в середине мая. Семена какие-то стального цвета.
Кармен и Ред Барон красный и фиолетовый луки.
Мячковский и Даниловский.
Посеяла,жду.... Взошёл нормально только Даниловский с Мячковским. А остальные кое-как и кое-где.Прикупила ещё пару пакетиков Эксибишн и посадила в ящик и поливала кажный день и весь взошёл. Потом пересадила в грядку.Эксибишн посаженный чернушкой который редко взошёл ,уже сейчас размером с кулак взрослого человека и ещё стоит зелёный и не думает желтеть.Значит ещё подрастёт.
Собственно вопрос.
Всегда сею чернушку, а у меня вырастают луковицы больше размера севка.Т.е. почти товарный. Если его оставляю на второй год и сажаю как севок на репку,то он у меня в цвет идёт. А как получать маленькие луковички? Маленькие у меня тоже бывают, но мало и разнокалиберный, а в основном размером с крупную сливу получается. А на рынке продают всесь один к одному как орешек фундук или с фасоль.

Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
Прошло полтора месяца. Ни один лук не взошёл. Решила посмотреть. Откопала. Лук хоть прямо сейчас можно есть.


Так за всё лето и не пророс и не сгнил(чем нас кормят....). Только осенью перекапывали огород выбросили.

Сообщение отредактировал IRINA - 22.7.2012, 21:31


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 22.1.2020, 9:10
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia





Китай. Выращивание лука\чеснока на зелень.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 23.1.2020, 5:01
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 25.5.2011, 13:39) *
Эти луковички называются севок.
Для того, чтобы они осенью стали сладкими, лето должно быть жарким.


Цитата(IRINA @ 22.7.2012, 22:34) *
Эксибишн.-аж 10 пакетиков.


Прошлое лето было не жарким.А лук получился сладким.

Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 9:55) *
в марте купила на рынке сладкий лук репка. Огромный, размером с хорошую свёклу.Сочный, вкусный. П


Примерно такой и вырос.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Марина Пестова
сообщение 5.12.2023, 23:39
Сообщение #12
Местный
[Информация]
Регистрация: 5.12.2023 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 4
[НАЗАД]

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 25.5.2011, 7:55) *
Где-то в марте купила на рынке сладкий лук репка. Огромный, размером с хорошую свёклу.Сочный, вкусный. Подумала китайский.
Решила развести себе такой.
Посадила с десяток луковиц на семена.
Прошло полтора месяца. Ни один лук не взошёл. Решила посмотреть. Откопала. Лук хоть прямо сейчас можно есть. За полтора месяца лежания в земле не пророс и не сгнил. Остался точно такой-же как и до посадки.
Вотрос. ЧЕм он так обработан, что даже гнилостные бактерии не едят.? И что после такой китайской еды происходит с людьми?
В Европе уже отмечали, что умершие люди не портятся. Даже через год после смерти при эксгумации тел отмечали отсутствие гниения.


Про тела не знаю, могут и наврать, а луку спать положено, разные сорта спят разное время.
Никогда не читала, про обработку лука. Чихал он на обработки, пришлось выводить сорта, которые хорошо хранятся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 6.12.2023, 0:58
Сообщение #13
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Марина Пестова @ 5.12.2023, 23:39) *
пришлось выводить сорта, которые хорошо хранятся.


Марина, я в этом году сеял чернушку Король Артур и мало что для севка подошёл, в основном среднего вида луковица. На вид когда почистишь мягкий, но слёз от него много получаю.

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 5:37