Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Национальность, Кто мы?
daleksa
сообщение 29.4.2011, 14:39
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Очень часто можно встретить в жизни проблемы национального характера.
Принято в обществе их обходить(избегать).
Пчеловоды,как очень смышлёная(ИМХО) прослойка нашего общества,должны расставить все точки ....
В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 29.4.2011, 17:55
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест,
Кололи нас серпом, звездили звездами,
Но наше знамя есть и будет - крест.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.


http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...my-russkie.html

Сообщение отредактировал Нафаныч - 29.4.2011, 18:02


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 29.4.2011, 17:59
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



...

Сообщение отредактировал an-v - 9.6.2012, 23:02


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Иван Свечников
сообщение 25.9.2011, 3:04
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 14.12.2010 Спасибо сказали: 12 раз
Сообщений: 54
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(daleksa @ 29.4.2011, 15:39) *
Очень часто можно встретить в жизни проблемы национального характера.
Принято в обществе их обходить(избегать).
Пчеловоды,как очень смышлёная(ИМХО) прослойка нашего общества,должны расставить все точки ....
В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать....

Вопрос-то не сельскохозяйственный, а гуманитарный, обществоведческий (политологический). Это давным-давно все ясно и понятно, но, разумеется, не пчеловодам, которые скорее являются аутсайдерами общества, а обществоведам, политологам.

Русские являются этносом, которые не являют собой нацию, в точном политологическом смысле этого слова. (По определению Сталина, которое в основном остается верным и по сей день.) Они находятся на стадии как раз образования нации, но не факт, что это вообще произойдет для всего этноса, может образоваться несколько наций - сибирская и центральноевропейская, а также "украинская".

Нацию составляет этнос, образованный из людей капиталистической формации, т.е. людей, действующих из рационально оформляемых побуждений, использующих понятие "интерес", а мы в России имеем феодальное мышление и феодальное поведение.

Именно это объясняет как уже идущий распад имперского (феодального) пространства, (отход Украины), так и его будущее продолжение - феодальное государство держит феодальная верхушка вместе с феодальной же армией, которая сейчас практически распущена.

Если имеется ввиду этническое противостояние русских и разных прочих неславянских "шведов", приезжающих на заработки и не только, - речь идет о неприятии русскими инокультурных элементов, что скорее есть признак здоровья, а не нездоровья.

Сообщение отредактировал Иван Свечников - 25.9.2011, 3:09
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир07
сообщение 25.9.2011, 9:41
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель. Из: Горьковская обл.
Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз
Сообщений: 584
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Нафаныч @ 29.4.2011, 18:55) *
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.


http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...my-russkie.html

appl.gif appl.gif appl.gif
Настоящая поэзия и отличная песня! fireworks.gif


--------------------
Поживу- увижу...
Доживу- узнаю...
Выживу- учту.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир М
сообщение 25.9.2011, 12:37
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Юный пчеловод Из: Коркино
Регистрация: 15.1.2011 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 36
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Я конечно русский и горжусь этим.Но национальный вопрос-он как ошейник,за который постоянно кто то дергает.Наверно когда кому то что то надо.Типа:Фу,Фас,Аппорт.Я вырос деревне,где жили русские,татары,башкиры,и были ссоры,но чисто бытовуха.И как то у меня сложилось чисто интернациональное.Это с детства закладывается:что такое хорошо и что такое плохо.Проще надо,мухи отдельно,котлеты в другое место.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 25.9.2011, 14:27
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Тема провакационная и скользкая... warning.gif black-eye.gif
Земляне МЫ, ...Земляне... az.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 26.9.2011, 9:39
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(парильщик @ 25.9.2011, 15:27) *
Тема провакационная и скользкая...
Земляне МЫ, ...Земляне...


appl.gif


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 6:36
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(парильщик @ 25.9.2011, 15:27) *
Тема провакационная и скользкая... warning.gif black-eye.gif
Земляне МЫ, ...Земляне... az.gif


Бараны тоже земляне.

Цитата(Иван Свечников @ 25.9.2011, 4:04) *
Русские являются этносом, которые не являют собой нацию, в точном политологическом смысле этого слова. (По определению Сталина, которое в основном остается верным и по сей день.)


Ну во первых Сталин такую глупость и под пытками сказать не мог. Ибо единственный вопрос, который он не сумел решить - это национальный (вот это он говорил).

Цитата(Иван Свечников @ 25.9.2011, 4:04) *
Именно это объясняет как уже идущий распад имперского (феодального) пространства


Понятия "империя" и "феодализм" из разных песочниц.
Империя -Государство Российское - подразумевает Верховную власть Самодержца (термин этот мало кто правильно понимает); феодализм - это много суверенов в государстве, это разобщенность, это сам себе господин, это мой замок и никто не подходи. Империя объединяет, феодализм разъединяет. Жареный лед у тебя.

Цитата(Иван Свечников @ 25.9.2011, 4:04) *
Нацию составляет этнос, образованный из людей капиталистической формации,


А как тебе такая формула -Россия до революции была самой социалистической страной мира? Ибо имелись десятки только видов собственности, велючая не только каппиталистические, но и кооперативные, акционерные, общинные ит. д.

Цитата(Нафаныч @ 29.4.2011, 18:55) *
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.


Подписываюсь.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 6:59
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(daleksa @ 29.4.2011, 15:39) *
проблемы национального характера.
Принято в обществе их обходить(избегать).
....
В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать....


Русские...
К 1480 году русские в количестве 2 млн. человек сидели в болотах в углу слияния Оки и Волги, на территории в 50 тыс. км2. Через 400 лет територрию увеличили в 400 раз (20 млн. км2). Это была не прихоть - это была борьба с постоянной смертельной угрозой извне. Русские всегда воевали за выживание, до конца - быть или не быть. В русской истории нет периодов более 50 лет мирной жизни.
А враги были - печенеги, половцы, хазары. Лучшая в мире татаро-монгольская армия была повержена, вся Европа в лице тевтонов и Ливонского ордена получила по зубам, лучшая в мире шведская армия была разбита, гений Наполеон был повержен, лучшая в мире немецкая армия грохнулась в последней войне.
Господа "земляне" - а не потомки ли разбитых нами армий заходят с другого конца? Или законы человечества уже отменены? "Вдруг" они стали другими? Держи карман шире...


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 8:03
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Про национальность.
Кстати, если все равны, то почему создатель разделил по национальностям? Ведь много сотен - национальностей. А предложите чечену стать русским. Дай бог, чтобы кинжала у него в тот момент не было. А мы стыдливо жмем плечами.
Есть вещи, которые не подлежат обсуждению и изменению. Рост, цвет глаз, прямохождение, дыхание. Никто не предлагает изменять частоту дыхания (пока).
Национальность нам дана. Богом ли, природой ли - не суть. Как мать, как отец - не важно что они кому то могут не нравиться. Но они наши - мать, отец. То же самое с национальностью - она наша, и пусть это кому то не нравиться.
Правда, нас, русских, долго обучали быть иванами, не помнящими родства. Некоторые уже с пеленок стали "интернационалистами". Да вот только открой рот, не интернационалисты и прирежут.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 9:26
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Интернационализм.
Может быть, может быть.
Но посмотрите - по какому принципу некоторые наши бывшие "братья" объявили других негражданами? Правильно, по национальному. Т.е. русские - "не граждане" в Прибалтийских братских. Мы то на полном серьезе выполняли интернациональный долг, за счет орловских, нижегородских и других вятичей подымали окраины, а они хоп - "не граждане". Вот отсталые народы.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 12:42
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Вот оно, савково-примадонное воспитание. Сидим, поджавши хвост. Ждем, когда кто нибудь начнет про... халдеев.
А кстати никто не задумывался про связь породы пчел и человечьей национанальности?
В том плане, что смешение приводит к деградации? Многому еще пчелы научат, только будь повнимательнее.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 16.11.2011, 12:55
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



...

Сообщение отредактировал an-v - 9.6.2012, 23:03


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2011, 12:57
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 16.11.2011, 13:55) *
прожектор, а ты знаешь признаки безматочной семьи?
Что произойдёт, если в это время на неё случится напад (начнут разворовывать).


Молодец.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 7:31