|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.4.2011, 14:39
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Очень часто можно встретить в жизни проблемы национального характера.
Принято в обществе их обходить(избегать). Пчеловоды,как очень смышлёная(ИМХО) прослойка нашего общества,должны расставить все точки .... В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать.... |
29.4.2011, 17:55
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест, Кололи нас серпом, звездили звездами, Но наше знамя есть и будет - крест. Ведут нас ко Христу дороги узкие, Мы знаем смерть, гонения и плен. Мы - русские, мы - русские, мы - русские, Мы все равно поднимемся с колен. Мы - русские, мы - русские, мы - русские, Мы все равно поднимемся с колен. http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...my-russkie.html Сообщение отредактировал Нафаныч - 29.4.2011, 18:02 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
29.4.2011, 17:59
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
...
Сообщение отредактировал an-v - 9.6.2012, 23:02 -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
25.9.2011, 3:04
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Очень часто можно встретить в жизни проблемы национального характера. Принято в обществе их обходить(избегать). Пчеловоды,как очень смышлёная(ИМХО) прослойка нашего общества,должны расставить все точки .... В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать.... Вопрос-то не сельскохозяйственный, а гуманитарный, обществоведческий (политологический). Это давным-давно все ясно и понятно, но, разумеется, не пчеловодам, которые скорее являются аутсайдерами общества, а обществоведам, политологам. Русские являются этносом, которые не являют собой нацию, в точном политологическом смысле этого слова. (По определению Сталина, которое в основном остается верным и по сей день.) Они находятся на стадии как раз образования нации, но не факт, что это вообще произойдет для всего этноса, может образоваться несколько наций - сибирская и центральноевропейская, а также "украинская". Нацию составляет этнос, образованный из людей капиталистической формации, т.е. людей, действующих из рационально оформляемых побуждений, использующих понятие "интерес", а мы в России имеем феодальное мышление и феодальное поведение. Именно это объясняет как уже идущий распад имперского (феодального) пространства, (отход Украины), так и его будущее продолжение - феодальное государство держит феодальная верхушка вместе с феодальной же армией, которая сейчас практически распущена. Если имеется ввиду этническое противостояние русских и разных прочих неславянских "шведов", приезжающих на заработки и не только, - речь идет о неприятии русскими инокультурных элементов, что скорее есть признак здоровья, а не нездоровья. Сообщение отредактировал Иван Свечников - 25.9.2011, 3:09 |
|
|
25.9.2011, 9:41
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод-любитель.
Из: Горьковская обл. Регистрация: 20.8.2011 Спасибо сказали: 220 раз Сообщений: 584 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Ведут нас ко Христу дороги узкие, Мы знаем смерть, гонения и плен. Мы - русские, мы - русские, мы - русские, Мы все равно поднимемся с колен. Мы - русские, мы - русские, мы - русские, Мы все равно поднимемся с колен. http://oko-planet.su/fail/failvideo/videop...my-russkie.html Настоящая поэзия и отличная песня! -------------------- Поживу- увижу...
Доживу- узнаю... Выживу- учту. |
25.9.2011, 12:37
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я конечно русский и горжусь этим.Но национальный вопрос-он как ошейник,за который постоянно кто то дергает.Наверно когда кому то что то надо.Типа:Фу,Фас,Аппорт.Я вырос деревне,где жили русские,татары,башкиры,и были ссоры,но чисто бытовуха.И как то у меня сложилось чисто интернациональное.Это с детства закладывается:что такое хорошо и что такое плохо.Проще надо,мухи отдельно,котлеты в другое место.
|
25.9.2011, 14:27
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тема провакационная и скользкая...
Земляне МЫ, ...Земляне... |
26.9.2011, 9:39
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
16.11.2011, 6:36
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тема провакационная и скользкая... Земляне МЫ, ...Земляне... Бараны тоже земляне. Русские являются этносом, которые не являют собой нацию, в точном политологическом смысле этого слова. (По определению Сталина, которое в основном остается верным и по сей день.) Ну во первых Сталин такую глупость и под пытками сказать не мог. Ибо единственный вопрос, который он не сумел решить - это национальный (вот это он говорил). Именно это объясняет как уже идущий распад имперского (феодального) пространства Понятия "империя" и "феодализм" из разных песочниц. Империя -Государство Российское - подразумевает Верховную власть Самодержца (термин этот мало кто правильно понимает); феодализм - это много суверенов в государстве, это разобщенность, это сам себе господин, это мой замок и никто не подходи. Империя объединяет, феодализм разъединяет. Жареный лед у тебя. Нацию составляет этнос, образованный из людей капиталистической формации, А как тебе такая формула -Россия до революции была самой социалистической страной мира? Ибо имелись десятки только видов собственности, велючая не только каппиталистические, но и кооперативные, акционерные, общинные ит. д. Мы - русские, мы - русские, мы - русские, Мы все равно поднимемся с колен. Подписываюсь. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
16.11.2011, 6:59
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
проблемы национального характера. Принято в обществе их обходить(избегать). .... В приличных манерах и мужицких категориях ЭТО я думаю надо обсуждать.... Русские... К 1480 году русские в количестве 2 млн. человек сидели в болотах в углу слияния Оки и Волги, на территории в 50 тыс. км2. Через 400 лет територрию увеличили в 400 раз (20 млн. км2). Это была не прихоть - это была борьба с постоянной смертельной угрозой извне. Русские всегда воевали за выживание, до конца - быть или не быть. В русской истории нет периодов более 50 лет мирной жизни. А враги были - печенеги, половцы, хазары. Лучшая в мире татаро-монгольская армия была повержена, вся Европа в лице тевтонов и Ливонского ордена получила по зубам, лучшая в мире шведская армия была разбита, гений Наполеон был повержен, лучшая в мире немецкая армия грохнулась в последней войне. Господа "земляне" - а не потомки ли разбитых нами армий заходят с другого конца? Или законы человечества уже отменены? "Вдруг" они стали другими? Держи карман шире... -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
16.11.2011, 8:03
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Про национальность.
Кстати, если все равны, то почему создатель разделил по национальностям? Ведь много сотен - национальностей. А предложите чечену стать русским. Дай бог, чтобы кинжала у него в тот момент не было. А мы стыдливо жмем плечами. Есть вещи, которые не подлежат обсуждению и изменению. Рост, цвет глаз, прямохождение, дыхание. Никто не предлагает изменять частоту дыхания (пока). Национальность нам дана. Богом ли, природой ли - не суть. Как мать, как отец - не важно что они кому то могут не нравиться. Но они наши - мать, отец. То же самое с национальностью - она наша, и пусть это кому то не нравиться. Правда, нас, русских, долго обучали быть иванами, не помнящими родства. Некоторые уже с пеленок стали "интернационалистами". Да вот только открой рот, не интернационалисты и прирежут. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
16.11.2011, 9:26
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интернационализм.
Может быть, может быть. Но посмотрите - по какому принципу некоторые наши бывшие "братья" объявили других негражданами? Правильно, по национальному. Т.е. русские - "не граждане" в Прибалтийских братских. Мы то на полном серьезе выполняли интернациональный долг, за счет орловских, нижегородских и других вятичей подымали окраины, а они хоп - "не граждане". Вот отсталые народы. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
16.11.2011, 12:42
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот оно, савково-примадонное воспитание. Сидим, поджавши хвост. Ждем, когда кто нибудь начнет про... халдеев.
А кстати никто не задумывался про связь породы пчел и человечьей национанальности? В том плане, что смешение приводит к деградации? Многому еще пчелы научат, только будь повнимательнее. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
16.11.2011, 12:55
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
...
Сообщение отредактировал an-v - 9.6.2012, 23:03 -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
16.11.2011, 12:57
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
прожектор, а ты знаешь признаки безматочной семьи? Что произойдёт, если в это время на неё случится напад (начнут разворовывать). Молодец. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:31 |