|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
25.3.2011, 23:03
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Уважаемые пчеловоды,как вы относитесь к весенним подкормкам с использованием стимуляторов,таких как Полизин, Стимовит?
|
25.3.2011, 23:07
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемые пчеловоды,как вы относитесь к весенним подкормкам с использованием стимуляторов,таких как Полизин, Стимовит? вы имеете ввиду подкормки после сразу облёта? -------------------- Александр
|
26.3.2011, 8:54
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
вы имеете ввиду подкормки после сразу облёта? Не сразу после облёта, а вообще для стимуляции яйцекладки. Свойства препарата "Полизин": Препарат Полизин применяют в пчеловодстве при отсутствии или недостатке пыльцы (перги) в семье пчел, при плохих погодных условиях, при ограниченном количестве летной пчелы в семье, при реабилитации семей после перенесенных различных заболеваний и отравлений,для развития слабых семей и отводков. Полизин позволяет в кратчайшие сроки увеличить прирост пчел в семье в 1,5-2 раза, увеличить сбор меда, повысить выход воска, увеличить продолжительность жизни пчел. Сообщение отредактировал elena - 26.3.2011, 8:55 |
26.3.2011, 10:38
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
использованием стимуляторов,таких как Полизин, Весной подкормки не использую.А вот в августе2010 при закармливании в зиму использовал полизин.Результат пока не знаю,ещё не выставлял пчёл.Стал применять полизин после встреч с Цебро.С его слов,это хорошее средство,снижающее износ пчёл при переработке сиропа,стимулирующее яйцекладку матки,продлевающее жизнь пчёл.При его исследованиях,пчёлы очень хорошо развивались в летний период,получая полизин. На этот год я уже приобрёл полизин для всей пасеки. -------------------- Александр
|
|
|
26.3.2011, 11:59
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
На этот год я уже приобрёл полизин для всей пасеки. Мы тоже хотим в этом году использовать Полизин,нам его рекомендовал знакомый пчеловод,он использует этот препарат весной и в августе,очень доволен результатами.Говорит,что с Полизином семья весной быстрее набирает силу и хорошо работает на ГВ. |
26.3.2011, 12:49
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы тоже хотим в этом году использовать Полизин вы планируете подкармливать каждую семью май-июнь? -------------------- Александр
|
26.3.2011, 15:07
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
26.3.2011, 18:05
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
26.3.2011, 22:12
Сообщение
#9
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.3.2011, 8:11
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Каким предприятием выпускается данный стимулятор и какой его состав?
|
27.3.2011, 8:13
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сильным семьям может и не нужен Полизин? Как раз маток сильных семей и стал-бы "стимулировал",а "слабакам".... хоть куда дуй,заметного рывка в развитие не дождётесь Каким предприятием выпускается данный стимулятор и какой его состав? гугл Вам в помощь! Тогда уж лучше полизин про этот препарат слышал много положительного. На заборе то-же много о чём пишут...... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
27.3.2011, 12:30
Сообщение
#12
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На заборе то-же много о чём пишут... А я разве написал что пишут ? Слышал отзывы о полизине от реальных пчеловодов -практиков. Каким предприятием выпускается данный стимулятор и какой его состав? Полизин — смесь аминокислот, витаминов, минеральных веществ, сорбита. Перед применением полизин смешивают с сахарным сиропом в равных объемах, добавляют 5—7 капель ледяной уксусной кислоты и дают пчелам по 0,5—1 л 3—4 раза через день. Про полизин. |
|
|
27.3.2011, 18:23
Сообщение
#13
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Отличная штука! Хотя сам я в последнее время применяю не его, а препарат ВЭСП. Выпускает его ООО "Структура".
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
27.3.2011, 19:36
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
С подозрением отношусь к фармакологии в пчеловодстве,тем более ко всякому рода стимуляторам. Хотя никого и не отговариваю..., "правильные" пчёлы сами способны к бурному развитию при наступление соответствующих условий: сила семьи,внешняя круглосуточная плюсовая температура,и наличие медово-пыльцевого взятка в природе.Всё остальное от лукавого,так как все эти задачи необходимо решать в комплексе,а это....довольно не просто и муторно.
Уважаемые пчеловоды,как вы относитесь к весенним подкормкам с использованием стимуляторов,
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 2:08 |