|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
23.3.2011, 18:59
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
что же вы грех то на себя берете давая такие советы любители ужатого гнезда на одном корпусе 20-25кг.корма размещенных на 8-9 рам. на 300 хватит любой нормальной семье зимующей в теплом зимовнике,а весенний аварийный запас можно разместить и в другом месте, но как правило хватает того,что в гнезде до приноса свежего. |
23.3.2011, 19:44
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
20-25кг.корма размещенных на 8-9 рам. на 300 хватит любой нормальной семье зимующей в теплом зимовнике,а весенний аварийный запас можно разместить и в другом месте, но как правило хватает того,что в гнезде до приноса свежего. поддерживаю и никакой беготни с канди нет в этом нужды. |
|
|
23.3.2011, 20:06
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Сами придумали словечко или вычитали где-нибудь? Раньше говорили о конденсации..., просто и не вычурно.... Ага. Сам сидел выдумывал. Перевод ТУТ Боялся подколок и подковырок от образованных физиков и дословно с букваря перепечатал. Все равно попал. -------------------- Abeunt studia in mores
|
23.3.2011, 20:07
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
поддерживаю и никакой беготни с канди нет в этом нужды. Двумя руками за! Весной оставшийся мед лишним не будет подготовил осенью семьи и нечего переживать - хватит меда или нет Лучше пусть останется чем не хватит |
23.3.2011, 20:15
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Что зн. Радиационное переохлаждение? Можно сказать и испарительное охлаждение. Вспомните охлаждение бутылки с водой обернутой мокрой ветошью в потоке горячего воздуха. 20-25кг.корма размещенных на 8-9 рам. на 300 хватит любой нормальной семье зимующей в теплом зимовнике Мои на улице зимуют на таких и даже меньших количествах корма. -------------------- Abeunt studia in mores
|
23.3.2011, 21:48
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Сами придумали словечко или вычитали где-нибудь? Ага. Сам сидел выдумывал. Перевод ТУТ Боялся подколок и подковырок от образованных физиков и дословно с букваря перепечатал. Все равно попал. Раньше говорили о конденсации..., просто и не вычурно.... ели даже в цитате из Википедии слово " беру прямо по вашей ссылке: Сублимация (физика) или возгонка— переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии; " Вами же, Николаевич, слово сублимация применяется прямо в противоположном смысле, ! Ну влет же видать невооруженным, но профессиональным взглядом. Вы ужж меня извините. Сублимация = ВОЗГОНКА, т.е. переход из твердого состояние в газообразное. А вы описывали прямо противоположный процесс = конденсацию из газообразного в твердое КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ (в случае водяного пара) состояние водяного пара в лед! Прямо, задом наперед! т.е. в прямо противоположном смысле вы написали, если применить термин даже википедии.... Никакой тут зауми то нет. просто если владеешь категориями физики, то это все видать и без очков и даже без очЁк. Вы меня простите, за простоту. Но я вас не осуждаю....бываетт.... со всеми бывает. Нуу вотт. Опять Пчелофф, зверюга. людей на куски рветт! Сообщение отредактировал Пчелофф - 23.3.2011, 21:47 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
23.3.2011, 22:29
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Сублимация (физика) или возгонка— переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии; " Приставка "де" за чем? десублимации водяного пара из воздуха на поверхности почвы А вы описывали прямо противоположный процесс = конденсацию из газообразного в твердое КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ (в случае водяного пара) состояние водяного пара в лед! Прямо, задом наперед! т.е. в прямо противоположном смысле вы написали, если применить термин даже википедии.... Именно уважаемый Пчелофф. Опять Пчелофф, зверюга. людей на куски рветт! Ну... допустим не рвет... Просто к словам придирается. Ладно те Пчелофф... привычные мы к этому. -------------------- Abeunt studia in mores
|
23.3.2011, 23:04
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Там нет тепла от клуба, ну да ну да.. может для начала вспомнишь свою пчеловодную молодость.. там и сырость была там и рамки заплесневылые были... пока опыта не накопил.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
24.3.2011, 6:07
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вследствие зимовки без подушки. Да, Пчелофф, 40 лет с пчелой прожить и самого главного не понять...Не понимаю. При холодной зимовке, в месте "открытого верха" образуется иней. Как потеплеет, он потечёт в гнездо.... Ещё один товарищ. Да сколько ж вас там!? А, Между гнездом и атмосферой зимника тоже? Пчелофф, тебе ж Майкл показывал температуру на холстике зимой, температура ровная, какие перепады. |
24.3.2011, 7:46
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да, Пчелофф, 40 лет с пчелой прожить Георгий, есть очень большие сомнения в этом. Убирал крайние полномёдные рамки с обоих сторон и вставлял вставные доски, на этих рамках ни каких намёков на сырость нет, отвечаю только за свою зимовку. Могу сфотографировать и выложить фотки. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
|
|
24.3.2011, 8:58
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Могу сфотографировать и выложить фотки. Ждем. из слабых семеек. в особенности.
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
24.3.2011, 9:03
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ждем. из слабых семеек. в особенности. Зуб дам, в слабых будет суше чем в сильных если не утепляли(укутывали) на зиму. на этих рамках ни каких намёков на сырость нет, отвечаю только за свою зимовку. Сырость может появиться позже, при сильно отрицательных температурах. |
24.3.2011, 9:48
Сообщение
#43
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Зуб дам, в слабых будет суше чем в сильных если не утепляли(укутывали) на зиму. Да кто бы сомневался, что слабые семейки больше выделят влаги чем сильные. Проверено зимовкой, что в слабых семьях(отводках) намного суше чем в семьях где 7-10 улочек. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
24.3.2011, 9:53
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сырость может появиться позже, при сильно отрицательных температурах. Георгий, сильных морозов уже не будет, только потепление, зима ведь уж не вернётся!! Смотри какое идёт тепло! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
|
|
24.3.2011, 10:08
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
При холодной зимовке, в месте "открытого верха" образуется иней. Как потеплеет, он потечёт в гнездо.... Ещё один товарищ. Да сколько ж вас там!? В отличии от вас и разделяющих ваши взгляды по данному вопросу малообразованных "практиков". Вот поэтому то этот товарищ так твердо "заблуждается" и не елозит в своем понимании данного вопроса как многие практики форума. Он просто твердо знает и ответственно и просвещенно ПОНИМАЕТ то что и о чем говорит. И твердо, в отличии от большинства форума знает и понимает КАК, на самом деле, связаны влажность и температура воздуха. И по ночам спит поэтому, а не по зимовникам мечется по ночам всю зиму.... и народ смешит непониманием элементарного и тривиального. И не "летним" гигрометром, на потеху народную...., а "зимним" влажность мерит, И, если Его и ваши взгляды в чем-то не совпали... То кому надо задуматься всерьез об этом, в первую очередь? С трех раз ... смогете? Смотри какое идёт тепло! Дааа, только после 1 апреля!О чем я вас и предупреждал! почему и остерегал от преждевременных действий! Да, выживут ОНИ, кто в этом сомневается? и прикроют своими трупами ошибки практичных и опытных пчеловодов. Я тоже, хоть и "сомнительный", по вашим оценкам, пчеловод, мутный, проще говоря, в этом не сомневаюся.... Сообщение отредактировал Пчелофф - 24.3.2011, 10:01 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:18 |