Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинская степная
BDA
сообщение 7.9.2012, 19:44
Сообщение #121
Пчеловод
[Информация]
Рождённый в СССР Регистрация: 9.7.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 96
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Саша, надо уточнить, что не в условиях Самарской степи, а в условиях ПОСЕВНЫХ МЕДОНОСОВ Самарской области! А то ведь люди и вправду подумают, что украинка - суперпчела. И в 270кг без подсиливания верится с трудом. Кстати, приехал я с Москвы вечером, ну, и сразу к пчёлам. Смотрю, в украинках лёт идёт как в медосбор, местные и карника лёт уже закончили. Оказалось, что накрылась семья карники F1, и украинки дружно, до темноты грабят неохраняемые запасы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Бортник
сообщение 7.9.2012, 20:30
Сообщение #122
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость Из: Украина, г. Харьков
Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 585
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Ukraine



Цитата(BDA @ 7.9.2012, 19:44) *
Оказалось, что накрылась семья карники F1, и украинки дружно, до темноты грабят неохраняемые запасы.


Ну а чё ж добру-то пропадать?


--------------------
Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 7.9.2012, 20:33
Сообщение #123
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(BDA @ 7.9.2012, 20:44) *
Оказалось, что накрылась семья карники F1, и украинки дружно, до темноты грабят неохраняемые запасы.


Кавказянки тоже не дадут пропасть бесхозному мёду.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_sadovod_*
сообщение 13.10.2012, 16:55
Сообщение #124

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Андрей Сумчанин @ 27.10.2009, 20:43) *
Украинка чуть злобивее, чем карпатка, но я бы назвал это не лёгкая злобливость, а своеобразная активность, и сам Егошин говорит, что они постоянно ведут селекцию на спокойный нрав и их пчёлы не слегка зловатые, а активные - здесь я цитирую его слова. Они вроде бы хотят укусить, но не кусают, а лишь создают впечатление, что хотят это сделать, и это я наблюдал неоднократно. Этим летом я сотни раз ходил перед летками ульев егошинских семей, и ни одна меня ни укусила, при осмотрах тоже мало было случаев укуса.
Украинка в целом спокойная пчела, немного правда может пошустрить, и то когда пасмурная погода. Этим она и отличается то карпатки в плане поведения.


Согласен bf.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Владимир@
сообщение 5.10.2013, 15:07
Сообщение #125
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.10.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



vovchik, vovchik, vovchik, Да тоже слышал много хорошего про матки Егошина(заказал себе 4 штуки)буду делать детак)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
befree
сообщение 10.11.2017, 3:21
Сообщение #126
Местный
[Информация]
Из: Винница
Регистрация: 7.11.2017 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Ukraine



Они не очень злобливы. Столько лет я и мой отец занимаемся ими, то это самый универсальный вид пчел для нашей местности
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:27