|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.1.2011, 20:19
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
ну ну.. серию Сталкер почитай или послушай... Нафаныч, Нафаныч... Упомянутая Вами серия суть - наглый плагитат хорошей книги советских времен братьев Стугатских Пикник на обочине, прочитанной мною в юном возрасте. Во времена моей босоногой юности компов то не было. И мы все были завсегдатаями библиотек. Зачитывали книги до дыр. Сообщение отредактировал Николаевич - 21.1.2011, 20:20 -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
21.1.2011, 23:14
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Упомянутая Вами серия суть - наглый плагитат хорошей книги советских времен братьев Стугатских Пикник на обочине, прочитанной мною в юном возрасте. Эээ ..батенька я бы так не сказал..Пикник и я в юношестве перечитывал не раз.. но из Пикника взяты некоторые названия.. образы... но сюжеты и канва совершенно другие... хотя не спорю есть много общего.. но вот слушаю с увлечение перед сном -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
22.1.2011, 5:36
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2011, 16:18
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
пусть прилетают.....мы их научим врать, научим мусорить на планете, в конце-концов научим стрелять из автомата Калашникова
|
22.1.2011, 16:41
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Нафаныч! А какого именно автора читаете? Ато я на одну муть натыкаюсь. По тому так и отозвался. Сейчас о сталкерах и о Зоне многие пишут. Не факт что хорошо...Матвеевич спасибо.
Склероз старческий :-) -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
22.1.2011, 16:54
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пусть прилетают.....мы их Апрель 2010 вечер. Деревня в лесу.Сосед по пасеке рассказывает:"Вечером вышел на крылечко покурить,смотрю в сторону пруда\за прудом лес\.Ё-моё -НЛО,круглый диск красного цвета,стоит на месте\за деревьями\.Что то не по себе стало. Сижу курю-НЛО ни с места! Минут двадцать посидел,пошел домой, Дома не сидится,взял очки,чтобы лучше рассмотреть НЛО. Одеваю очки.../много мата\ .Да это же солнце садится." Хорошо,что трезвый был,а то бы до сих пор спорил ,что НЛО видел. |
22.1.2011, 18:52
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А какого именно автора читаете? да я не читаю а слушаю.. аудиокниги называются. Актёр хорошо поставленным голосом читает .. натятул наушники ..включил плеер.. хоть рамки колоти .. хоть засыпай слушая в последнее время мне нравится как читает Олег Шубин скачай попробуй http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=53614 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
22.1.2011, 19:55
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2011, 20:11
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
27.1.2011, 11:30
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Зайди на http://sky-map.org/ и введи координаты и посмотри сам... Летят ведь хады... На sky-map выложена просто карта звёздного неба, атлас звёзд и объектов. В основном оцифрованные пластинки сделанные много лет назад и пользоваться ей, как он-лайн картой нельзя. Некоторые снимки выложенные там сделаны 50 лет назад. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
27.1.2011, 12:40
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пусть прилетают.....мы их научим врать, научим мусорить на планете, в конце-концов научим стрелять из автомата Калашникова А водку жрать тоннами не научим что-ли? Вот и передохнут, болезные... -------------------- "Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
|
27.1.2011, 15:33
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а sky-map выложена просто карта звёздного неба, атлас звёзд и объектов. В основном оцифрованные пластинки сделанные много лет назад и пользоваться ей, как он-лайн картой нельзя. Некоторые снимки выложенные там сделаны 50 лет назад. сильно улыбнуло 50 лет назад о таких снимках и не мечтали даже.... а по поводу поиска.. там в средине , в верхней части есть окошечко... вводишь представленные координаты и наблюдаешь .. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
27.1.2011, 16:49
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
50 лет назад о таких снимках и не мечтали даже "С 1950-60-х годов британские и американские астрономы фотографировали небо, это были фотопластинки размером с современный жидкокристаллический монитор. Потом их отсканировали и выложили в Сеть для всех желающих", - сообщил ученый. По его словам, каждая область неба фотографировалась несколько раз на пластинки с разными фотоэмульсиями, чувствительными к разным областям спектра. Затем изображение "суммировали", получая цветные снимки. По словам Сурдина, все "НЛО" расположены на одной фотопластинке, причем их видно только в синем диапазоне, а на "красной" фотопластинке их уже нет, что является дополнительным свидетельством в пользу фотографического брака. " Сказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
|
|
27.1.2011, 16:53
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Ато я на одну муть натыкаюсь. Николаевич, читаните, если не читали Шекли *Цивилизация статуса*.......ну и дальше навскидку Фомичев *Пусть бог не вмешивается*, *Всеми правдами и неправдами* и тд -там 5 или 7 книг......затем Стэн-Волчьи миры, забыл автора -возможно Глен Кук...там книг штук 7....Ну вообщето у каждого свои пристрастия в фантастике -я люблю сюжеты на тему *Наш человек в чужом мире*- это и Калугин *Снежная слепота*, это и Сергей Садов *Клинки у трона*...это - Евгений *Краев* Костюченко *Зимний туман друг шайенов* -это вторая книга -забыл первую........В общем фантастики полно...просто раньше книжка стоила 30 гривен, а сейчас 60..... P S -...не скажу ,что *Цивилизация статуса* -супер вещь, но как то так получилось, что читая годами фантастику -эта вещица Шекли прошла мимо, и только недавно года 4 назад я ее прочел.... Сообщение отредактировал Робин-Гут - 27.1.2011, 17:06 |
27.1.2011, 17:09
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
С 1950-60-х годов британские и американские астрономы фотографировали небо, это были фотопластинки размером с современный жидкокристаллический монитор. Потом их отсканировали и выложили в Сеть для всех желающих", - сообщил ученый. По его словам, каждая область неба фотографировалась несколько раз на пластинки с разными фотоэмульсиями, чувствительными к разным областям спектра. Затем изображение "суммировали", получая цветные снимки. По словам Сурдина, все "НЛО" расположены на одной фотопластинке, причем их видно только в синем диапазоне, а на "красной" фотопластинке их уже нет, что является дополнительным свидетельством в пользу фотографического брака. " Сказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин. Не читай чепухи. перед сном..... снимки такого качества и и разрешения что выложены на сайте.. это не снимки через земную атмосферу.. а не посредственно с американского спутника-телескопа Хаблл, которому в 2010 исполнилось 20 лет как он на орбите. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 9:45 |