Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну вот и дождались.....Армада огромных НЛО движущихся к Земле, Ну что? Всё?
Николаевич
сообщение 21.1.2011, 20:19
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Нафаныч @ 21.1.2011, 19:03) *
ну ну.. серию Сталкер почитай или послушай...


Нафаныч, Нафаныч... Упомянутая Вами серия суть - наглый плагитат хорошей книги советских времен братьев Стугатских Пикник на обочине, прочитанной мною в юном возрасте. russian_ru.gif К стати - плагиат тот я не смотреть ни читать не собираюсь.
Во времена моей босоногой юности компов то не было. И мы все были завсегдатаями библиотек. Зачитывали книги до дыр.

Сообщение отредактировал Николаевич - 21.1.2011, 20:20


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 21.1.2011, 23:14
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 21.1.2011, 20:19) *
Упомянутая Вами серия суть - наглый плагитат хорошей книги советских времен братьев Стугатских Пикник на обочине, прочитанной мною в юном возрасте.


Эээ ..батенька я бы так не сказал..Пикник и я в юношестве перечитывал не раз.. но из Пикника взяты некоторые названия.. образы... но сюжеты и канва совершенно другие... хотя не спорю есть много общего.. но вот слушаю с увлечение перед сном biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 22.1.2011, 5:36
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 21.1.2011, 23:19) *
братьев Стугатских


Братья Стругацкие
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 22.1.2011, 16:18
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



пусть прилетают.....мы их научим врать, научим мусорить на планете, в конце-концов научим стрелять из автомата Калашникова
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 22.1.2011, 16:41
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Нафаныч! А какого именно автора читаете? Ато я на одну муть натыкаюсь. По тому так и отозвался. Сейчас о сталкерах и о Зоне многие пишут. Не факт что хорошо...Матвеевич спасибо.
Склероз старческий :-)


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 22.1.2011, 16:54
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Робин-Гут @ 22.1.2011, 16:18) *
пусть прилетают.....мы их


Апрель 2010 вечер. Деревня в лесу.Сосед по пасеке рассказывает:"Вечером вышел на крылечко покурить,смотрю в сторону пруда\за прудом лес\.Ё-моё -НЛО,круглый диск красного цвета,стоит на месте\за деревьями\.Что то не по себе стало. Сижу курю-НЛО ни с места! Минут двадцать посидел,пошел домой, Дома не сидится,взял очки,чтобы лучше рассмотреть НЛО. Одеваю очки.../много мата\ .Да это же солнце садится." Хорошо,что трезвый был,а то бы до сих пор спорил ,что НЛО видел.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 22.1.2011, 18:52
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 22.1.2011, 16:41) *
А какого именно автора читаете?


да я не читаю а слушаю.. аудиокниги называются. Актёр хорошо поставленным голосом читает .. натятул наушники ..включил плеер.. хоть рамки колоти .. хоть засыпай слушая в последнее время мне нравится как читает Олег Шубин
скачай попробуй http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=53614


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 22.1.2011, 19:55
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 22.1.2011, 21:52) *
скачай попробуй http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=53614


Скачивать аудиокниги можно и здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 22.1.2011, 20:11
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Нафаныч @ 22.1.2011, 17:52) *
хоть рамки колоти


Спасибо за торент-ссылку. качаю.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beorn
сообщение 27.1.2011, 11:30
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз
Сообщений: 1056
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 20.1.2011, 23:55) *
Зайди на http://sky-map.org/ и введи координаты и посмотри сам... Летят ведь хады...


На sky-map выложена просто карта звёздного неба, атлас звёзд и объектов. В основном оцифрованные пластинки сделанные много лет назад и пользоваться ей, как он-лайн картой нельзя. Некоторые снимки выложенные там сделаны 50 лет назад.


--------------------
Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 27.1.2011, 12:40
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Братск, Осиновка
Регистрация: 3.8.2009 Спасибо сказали: 239 раз
Сообщений: 513
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Робин-Гут @ 22.1.2011, 21:18) *
пусть прилетают.....мы их научим врать, научим мусорить на планете, в конце-концов научим стрелять из автомата Калашникова

А водку жрать тоннами не научим что-ли? Вот и передохнут, болезные... stretcher.gif


--------------------
"Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 27.1.2011, 15:33
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Beorn @ 27.1.2011, 11:30) *
а sky-map выложена просто карта звёздного неба, атлас звёзд и объектов. В основном оцифрованные пластинки сделанные много лет назад и пользоваться ей, как он-лайн картой нельзя. Некоторые снимки выложенные там сделаны 50 лет назад.


сильно улыбнуло biggrin.gif
50 лет назад о таких снимках и не мечтали даже.... а по поводу поиска.. там в средине , в верхней части есть окошечко... вводишь представленные координаты и наблюдаешь .. russian_ru.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beorn
сообщение 27.1.2011, 16:49
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз
Сообщений: 1056
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 27.1.2011, 15:33) *
50 лет назад о таких снимках и не мечтали даже


"С 1950-60-х годов британские и американские астрономы фотографировали небо, это были фотопластинки размером с современный жидкокристаллический монитор. Потом их отсканировали и выложили в Сеть для всех желающих", - сообщил ученый. По его словам, каждая область неба фотографировалась несколько раз на пластинки с разными фотоэмульсиями, чувствительными к разным областям спектра. Затем изображение "суммировали", получая цветные снимки. По словам Сурдина, все "НЛО" расположены на одной фотопластинке, причем их видно только в синем диапазоне, а на "красной" фотопластинке их уже нет, что является дополнительным свидетельством в пользу фотографического брака. "
Сказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин.


--------------------
Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 27.1.2011, 16:53
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Николаевич @ 22.1.2011, 17:41) *
Ато я на одну муть натыкаюсь.


Николаевич, читаните, если не читали Шекли *Цивилизация статуса*.......ну и дальше навскидку Фомичев *Пусть бог не вмешивается*, *Всеми правдами и неправдами* и тд -там 5 или 7 книг......затем Стэн-Волчьи миры, забыл автора -возможно Глен Кук...там книг штук 7....Ну вообщето у каждого свои пристрастия в фантастике -я люблю сюжеты на тему *Наш человек в чужом мире*- это и Калугин *Снежная слепота*, это и Сергей Садов *Клинки у трона*...это - Евгений *Краев* Костюченко *Зимний туман друг шайенов* -это вторая книга -забыл первую........В общем фантастики полно...просто раньше книжка стоила 30 гривен, а сейчас 60.....

P S -...не скажу ,что *Цивилизация статуса* -супер вещь, но как то так получилось, что читая годами фантастику -эта вещица Шекли прошла мимо, и только недавно года 4 назад я ее прочел....

Сообщение отредактировал Робин-Гут - 27.1.2011, 17:06
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 27.1.2011, 17:09
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Beorn @ 27.1.2011, 16:49) *
С 1950-60-х годов британские и американские астрономы фотографировали небо, это были фотопластинки размером с современный жидкокристаллический монитор. Потом их отсканировали и выложили в Сеть для всех желающих", - сообщил ученый. По его словам, каждая область неба фотографировалась несколько раз на пластинки с разными фотоэмульсиями, чувствительными к разным областям спектра. Затем изображение "суммировали", получая цветные снимки. По словам Сурдина, все "НЛО" расположены на одной фотопластинке, причем их видно только в синем диапазоне, а на "красной" фотопластинке их уже нет, что является дополнительным свидетельством в пользу фотографического брака. "
Сказал старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин.


Не читай чепухи. перед сном..... снимки такого качества и и разрешения что выложены на сайте.. это не снимки через земную атмосферу.. а не посредственно с американского спутника-телескопа Хаблл, которому в 2010 исполнилось 20 лет как он на орбите.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 9:45