|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.7.2010, 22:52
Сообщение
#61
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.11.2010, 8:44
Сообщение
#62
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Инна э это за вами лопух или мордовник так похож на лопух?
|
24.11.2010, 10:26
Сообщение
#63
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мордовник требователен к плодородию и на полях (у нас) не растёт, сеять его нет смысла, если сажать то наверное через рассаду. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
24.11.2010, 14:05
Сообщение
#64
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: новоселово киржачского р-на Регистрация: 28.11.2009 Спасибо сказали: 2 раза Сообщений: 29 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А у меня скорее всего сгорел мордовник, от такой жары наверное все корни высохли. У меня не высох, хотя и сухо было, и семян дал раз 17 больше чем садил.Да и не такой густой как у Инны Сообщение отредактировал vovanvi - 24.11.2010, 14:06 -------------------- vovanvi.narod.ru
|
|
|
25.11.2010, 9:07
Сообщение
#65
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Видел я что то подобное мордовнику, кажется возле водоемов. Или это не он?
|
2.12.2010, 2:37
Сообщение
#66
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Инна Сага о мордовнике. Продолжение:
Инна, а сколько у лет мордовнику, что на фото? У Вас он в подмосковье растет на плодородной земле -на грядке или нет? |
3.12.2010, 17:51
Сообщение
#67
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Инна э это за вами лопух или мордовник так похож на лопух? Это мордовник. Инна, а сколько у лет мордовнику, что на фото? 2 года У Вас он в подмосковье растет на плодородной земле -на грядке или нет? На грядке. |
10.12.2010, 16:34
Сообщение
#68
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Мне прислали 3кг мордовника шараголового, если сеять 30 на 50 думаю на гектар хватит.
-------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
|
|
10.12.2010, 18:28
Сообщение
#69
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Лучше растёт на сухих ,содержащих известь почвах. Не переносит влажных тяжелых почв. Глубина залегания корней 20-30 см.
|
10.12.2010, 22:41
Сообщение
#70
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Лучше растёт на сухих ,содержащих известь почвах. Не переносит влажных тяжелых почв. Глубина залегания корней 20-30 см. А гречиха? -------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
11.12.2010, 7:27
Сообщение
#71
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.12.2010, 1:12
Сообщение
#72
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А гречиха? Лучше растет на проницаемых,удобренных почвах,но мирится с тяжелыми , кислыми почвами.Корни проникают до100см вглубь. Можно использовать как седерат. |
|
|
16.12.2010, 11:42
Сообщение
#73
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Совсем забыл про эспарцет-вот он дуреет в низинах и притенённых местах!
-------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
18.12.2010, 20:09
Сообщение
#74
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Мне прислали 3кг мордовника шараголового, если сеять 30 на 50 думаю на гектар хватит. Есть смысл. 500-600 кг/га обеспечишь. И цветет 40-50 дней, как репей и никаких забот. Корни берут влагу с 0.5-0.7 м. Т.е. засуха не очень страшна. Особенно в Челябинской обл., где последнее время бывает летом очень сухо! Не забьют ли потом соседи за его распространение ? Могут Сага о мордовнике. Продолжение: [attachment=5378:DSC00751.JPG] Да, у меня примерно такая же картина, как на фото у Инн_ы. Причем на каждом "Шарике" до 10 пчелок было одновременно и все снимались с шарика тяжелые. Этому второй год. Но и на первом году был таким же. Вот он через 2 недели: [attachment=5272:DSC00734.JPG] Кстати мордовник - отличная биомасса на корм скоту. Несмотря на то, что листья у него кажутся колючими - коровы и свинюшки великолепно его поедают. Не отстают и куры и прочая живность. Интересно, в этом году наблюдал -куры в этих зарослях копались и червей там дождевых находили, хотя нигде их не было видно - жарко было. Сообщение отредактировал Валент - 18.12.2010, 19:56 |
6.4.2011, 9:34
Сообщение
#75
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Что-то я совсем запутался, мордовник всё-таки многолетний или двухлетний?
-------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 8:56 |