Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клен остролистный
Интеллектуал
сообщение 25.12.2008, 22:20
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Дерево до 25 м высотой. Начинает цвести в возрасте 15 лет. Цветение начинается одновременно с распусканием листьев в конце апреля – начале мая и продолжается 12-15 дней. Общая нектаропродуктивность составляет 200 кг и больше сахара в нектаре на гектар. Высокой продуктивностью характеризуются также клен полевой (сахара до 100 кг с гектара) и клен татарский с продуктивностью до 100 кг сахара с гектара.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 31.1.2009, 21:30
Сообщение #2
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



У меня вопрос какой клён называют чёрноклёном ?Татарский, остролистный ,канадский?В начале лета у нас бывает на рынках продают такой мёд красновато чёрного цвета( с чёрноклёна).
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 1.2.2009, 11:00
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 31.1.2009, 21:30) *
У меня вопрос какой клён называют чёрноклёном ?Татарский, остролистный ,канадский?В начале лета у нас бывает на рынках продают такой мёд красновато чёрного цвета( с чёрноклёна).


Черноклёном называется клен полевой цветёт в конце апреля примерно вместе с остролистным и очень похожи между собой, летом смогу выложить фото, арел распротранения заканчиветя югом тамбовской обл севернее не растет, а тем чем торгуют на рынке это татарский просто у всехнехватает знаний - называют по привычке, даже вот пришёл 1номер пчеловодства и там путают людей называют татарский - черноклёном, сразу становится не по себе от некопетентности людей которые это написали на всю страну
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 19.2.2009, 14:43
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 1.2.2009, 11:00) *
примерно вместе с остролистным и очень похожи между собой


У меня на пасеке высоченные клены растут -кстати на них почему то ни разу рои не садились.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 27.4.2012, 9:05
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Редкие года, когда погода на его цветение хорошая стоит, этот год исключение, даже привесы околокилограммовые идут...
Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
GroshNN
сообщение 23.10.2013, 5:44
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
любознательная Из: Нижний Новгород
Регистрация: 3.1.2012 Спасибо сказали: 16 раз
Сообщений: 76
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 1.2.2009, 12:00) *
Черноклёном называется клен полевой цветёт в конце апреля примерно вместе с остролистным и очень похожи между собой, летом смогу выложить фото, ареал распространения заканчивается югом тамбовской обл севернее не растет,

Пардонте, а фоток можно?
Не могу никак истинные картинки найти: татарский, остролистный, полевой и т.д.

Сообщение отредактировал GroshNN - 23.10.2013, 5:45


--------------------
...Бог Солнца Ра однажды плакал... и его слезы падали на землю и превращались в пчел...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mansel
сообщение 23.10.2013, 15:12
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 8.2.2009 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 252
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(GroshNN @ 23.10.2013, 6:44) *
Пардонте, а фоток можно?
Не могу никак истинные картинки найти: татарский, остролистный, полевой и т.д.



--------------------
"Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 3:32