|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
25.12.2008, 22:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Дерево до 25 м высотой. Начинает цвести в возрасте 15 лет. Цветение начинается одновременно с распусканием листьев в конце апреля – начале мая и продолжается 12-15 дней. Общая нектаропродуктивность составляет 200 кг и больше сахара в нектаре на гектар. Высокой продуктивностью характеризуются также клен полевой (сахара до 100 кг с гектара) и клен татарский с продуктивностью до 100 кг сахара с гектара.
|
31.1.2009, 21:30
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня вопрос какой клён называют чёрноклёном ?Татарский, остролистный ,канадский?В начале лета у нас бывает на рынках продают такой мёд красновато чёрного цвета( с чёрноклёна).
|
1.2.2009, 11:00
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
У меня вопрос какой клён называют чёрноклёном ?Татарский, остролистный ,канадский?В начале лета у нас бывает на рынках продают такой мёд красновато чёрного цвета( с чёрноклёна). Черноклёном называется клен полевой цветёт в конце апреля примерно вместе с остролистным и очень похожи между собой, летом смогу выложить фото, арел распротранения заканчиветя югом тамбовской обл севернее не растет, а тем чем торгуют на рынке это татарский просто у всехнехватает знаний - называют по привычке, даже вот пришёл 1номер пчеловодства и там путают людей называют татарский - черноклёном, сразу становится не по себе от некопетентности людей которые это написали на всю страну |
19.2.2009, 14:43
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
27.4.2012, 9:05
Сообщение
#5
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Редкие года, когда погода на его цветение хорошая стоит, этот год исключение, даже привесы околокилограммовые идут...
|
|
23.10.2013, 5:44
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
любознательная
Из: Нижний Новгород Регистрация: 3.1.2012 Спасибо сказали: 16 раз Сообщений: 76 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Черноклёном называется клен полевой цветёт в конце апреля примерно вместе с остролистным и очень похожи между собой, летом смогу выложить фото, ареал распространения заканчивается югом тамбовской обл севернее не растет, Пардонте, а фоток можно? Не могу никак истинные картинки найти: татарский, остролистный, полевой и т.д. Сообщение отредактировал GroshNN - 23.10.2013, 5:45 -------------------- ...Бог Солнца Ра однажды плакал... и его слезы падали на землю и превращались в пчел...
|
23.10.2013, 15:12
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пардонте, а фоток можно? Не могу никак истинные картинки найти: татарский, остролистный, полевой и т.д. -------------------- "Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:32 |