|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
8.4.2009, 6:09
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Мышь за зиму сожрала весь изолон в одном улье по периметру :) + рамку мёда и рамку перги.
Семья жива, но грустная какая-то... Так и сидела под голой плёнкой. -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
8.4.2009, 8:29
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Напрашивается вывод.В следующий раз положить по-больше изолону в сторонке от ульёв,пусть мышки по тешатся.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
8.4.2009, 13:32
Сообщение
#18
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.4.2009, 17:04
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
8.4.2009, 17:22
Сообщение
#20
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Пчёлкин, вроде это мышеловки от ПЧЕЛЯК_а. Хоть бы ссылочку дал. А то как-то неудобно. Валент эта мышеловка была в инете задолго до Пчеляка, этот рисунок со старой книги там и автор есть я с какого-то сайта скопировал при заинтересованости можно поискать. А Пчеляк так он их другие делает он задействовал этот принцип у него вместо проволоки пластина пластиковая с отверстием и у него мыше-крысыловки он увеличил до 30 мм диаметр и стал их делать многоствольными .В доказательство ещё приведу пример в одной деревне у деда который и не знает что такое инет ,но все годы выписывал периодические журналы по пчеловодству эти мышеловки были в наличии, принцип тот -же,спрашиваю откуда, говорит все у нас их делают уже давно ,кто-то прочитал и научил. Пчеляк их модернизировал ,но придумал не он. |
|
|
8.4.2009, 17:24
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Пчёлкин, вроде это мышеловки от ПЧЕЛЯК_а Прямо уж :)... схема срисована с ж. Пчеловодство... когда Пчеляк под стол весь в соплях бегал... сообщение Сегодня, 17:22 сообщение Сегодня, 17:22 Дружненько :) -------------------- Быть - хорошо!
|
8.4.2009, 17:33
Сообщение
#22
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Валент вот ещё мышеловка.
|
8.4.2009, 21:05
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Валент эта мышеловка была в инете задолго до Пчеляка Да мы энти мышеловки на рынке лет с десяток назад покупали. Мышей сотни переловили, ещё и соседям попользоваться давали. Пчеляк, Пчеляк... вот ещё мышеловка. Ага, и такая одна где-то валяется. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
8.4.2009, 21:43
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Валент эта мышеловка была в инете задолго до Пчеляка, Он начал поиски ее с 82 года Дружненько :) Списались вот ещё Это все таже конструкция. Есть сегодня более новая - "Опрокидашка". Проверю ее в деле - отпишу. (Пока связался только с производителем) Мышеловки, которые описывает С.И. ТУРКО Например, http://webfocus.ru/picture/Ochumelye-ruchki/mouse1.html |
|
|
8.4.2009, 23:23
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
14.7.2009, 18:37
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Хоть поплакаться...
Беру из стопы на складе магазины с сушью... Три снизу оказались выпотрошенные мышами. Не полностью.. но наполовину... Всё равно: @%@#$%&!!!! %&^%$!.. #%%##^!!!!... -------------------- Быть - хорошо!
|
15.7.2009, 8:21
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.8.2009, 15:14
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Всем добрый день. Хочу поделится своим опытом борьбы с грызунами. Я проффисеонально занимаюсь выращиванием луковичных растений. И эта проблема в последние годы для меня стала довольно актуальной. Попробовал много способов, но все же пришлось сесть за научную литературу из соображений экономии и личного времени. Решением стали звуковые отпугиватели. Основанные на неприязни грызунов к звукам высокой частоты (ультразвук), которые не слышит обычный человек и низкочастотным звукам, распространяющимся в земле. Электронные устройства излучающие данные частоты, безопасны для людей, домашних животных и птиц, подземных насекомых не вызывают помех в работе теле и радиоаппаратуры. И при этом мизерно мало потребляют эл.энергии. Сделанные устройства отлично себя оправдали . По этой ссылке http://depositfiles.com/files/7ewo9z4uc вы можете скачать мои разработки по созданию в домашних условиях отпугивателей. Они состоят из доволь распространенных детелей и не требуют особых знаний в радиолюбительстве. Данные устройства можно применять не только в садах и огородах, а также в погребах, хранилищах, в автомобилях т.е там где завелись грызуны. Если у кого возникнут вопросы буду рад ответить пишите по адресу An-rand13@mail.ru Для пчел во время зимовки подойдет ультразвуковой отпугиватель. ультразвук действует только на открытых участках прохождения звуковой волны, небольшая преграда его останавливает, в свою очередь пчелы в ульях не станут подвергаться воздействию звука.
|
|
|
29.1.2010, 8:15
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
безопасны для людей, домашних животных и птиц, Использовать в сотохранилище да можно , но пчёлушкам ни за что !У меня устройство работает три года сушь хранит.так вот на некотрых людей оно очень действует начинает сердце ломить ,а у других просто тревога.Пока не отключишь. |
27.9.2010, 22:04
Сообщение
#30
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Напрашивается вывод. Ложу ежегодно перед постановкой ульев в зимовник, мор протравленое зерно. Эфект неплохой(но бывают и промахи), такую отраву за зиму можно положить несколько раз. А мышеловки проверять, заряжать надо, а это беспокойство пчёл, ведь не пройдем мы как мышка -------------------- |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 18:02 |