Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистая прибыль пчеловода за сезон., Выручка и прибыль пчеловода за 1 год.
vuygosh
сообщение 3.12.2010, 22:29
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Стерлитамак
Регистрация: 23.7.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Уважаемые пчеловоды ! Хочу узнать и расспросить, какие затраты и прибыль вы имеете от пчеловодства за сезон?
Есть знакомые пчеловоды которые говорят, что в этом году они накачали на 1 000 000 рублей имея 70 ульев Дадана.
В книгах написано при большом взятке можно накачать 60-120кг с улья, правда ли это?
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно от продажи пакетов, меда, пыльцы, воска, молочка и т.д.
Примерно так: 10 пакетов -3 000р/п =30 000р,
4 улья =60 литров -80-90 кг меда -500р/л=30 000р .
Буду рад узнать ваши результаты и достижения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 3.12.2010, 22:34
Сообщение #2
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2627
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно от продажи пакетов, меда, пыльцы, воска, молочка и т.д.


Зачем это ....что это вам даёт?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vuygosh
сообщение 3.12.2010, 22:49
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Стерлитамак
Регистрация: 23.7.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Просто заинтерисован в пчеловодстве хочу больше узнать об этом, заняться в плотную.
Живой интерес где и в каких регионах сколько качают меда и продают его за сезон.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 3.12.2010, 23:26
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Буду рад узнать ваши результаты и достижения.


это к Георгию.. твоему земляку.... у него 2 недели... откачал продал и на год обеспечен...сытой жизнью bs.gif

Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:49) *
Живой интерес где и в каких регионах сколько качают меда и продают его за сезон.


а в каком ты звании????


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 3.12.2010, 23:34
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно от продажи пакетов, меда, пыльцы, воска, молочка и т.д.
Примерно так: 10 пакетов -3 000р/п =30 000р,
4 улья =60 литров -80-90 кг меда -500р/л=30 000р .
Буду рад узнать ваши результаты и достижения.


Любопытство конечно не порог, но так откровенно залезать в кошелек не стоит. Почитай форум сделай выводы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 3.12.2010, 23:57
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 4.12.2010, 0:26) *
а в каком ты звании????


Ну блин !! ag.gif ap.gif appl.gif


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 4.12.2010, 0:06
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 23:29) *
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно


Опасный вопрос....Побить могут запросто russian_ru.gif
Но я расскажу о своей прибыли.
Летом мы ставим в огороде самовар на углях и пьём чай с сотовым мёдом.Все очень довольны,даже соседи.Вот это моя главная выручка с четырёх ульев.Мёд пока не продавал,потому что нет лишнего....
Расходы,как у всех....Досок купил 3000р/куб,вощину выписал в пчеловодком 5000тыр с лишним обошлось за 10кг+проволока...Ну и т.д.
Если пчёл разводить с целью прибыли денежной,то тут многое зависит от знания предмета.Я пока Форум читаю и чем дольше это делаю-тем меньше вопросов задаю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 4.12.2010, 8:03
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Уважаемые пчеловоды ! Хочу узнать и расспросить, какие затраты и прибыль вы имеете от пчеловодства за сезон?
Есть знакомые пчеловоды которые говорят, что в этом году они накачали на 1 000 000 рублей имея 70 ульев Дадана.
В книгах написано при большом взятке можно накачать 60-120кг с улья, правда ли это?
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно от продажи пакетов, меда, пыльцы, воска, молочка и т.д.
Примерно так: 10 пакетов -3 000р/п =30 000р,
4 улья =60 литров -80-90 кг меда -500р/л=30 000р .
Буду рад узнать ваши результаты и достижения


не о том батенька думаете, сначала надо опыта поднабраться!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 4.12.2010, 8:21
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54 Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза
Сообщений: 638
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:USSR



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Уважаемые пчеловоды ! Хочу узнать и расспросить, какие затраты и прибыль вы имеете от пчеловодства за сезон?
Есть знакомые пчеловоды которые говорят, что в этом году они накачали на 1 000 000 рублей имея 70 ульев Дадана.
В книгах написано при большом взятке можно накачать 60-120кг с улья, правда ли это?
Напишите свою выручку за сезон, желательно подробно от продажи пакетов, меда, пыльцы, воска, молочка и т.д.
Примерно так: 10 пакетов -3 000р/п =30 000р,
4 улья =60 литров -80-90 кг меда -500р/л=30 000р .
Буду рад узнать ваши результаты и достижения.


С большим количеством денег равно как и с большим количеством семей, обращаться надо грамотно. Научитесь управлять малым, постепено увеличивая оборот. Нет ничего невозможного, бери флаг и вперд.


--------------------
Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 4.12.2010, 8:24
Сообщение #10
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2627
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сосновец @ 4.12.2010, 8:03) *
сначала надо опыта поднабраться!


Ну почему же...человек ищет где можно получить хороший доход. Вот и решил поискать его в пчеловодстве,а что бы нузнать наерняка,устроил допрос. vuygosh, если будешь серьёзно заниматься пчёлами и есть к этому желание и умение ...то конечно будет солидная пасека и конечно же доход. А продукцию от пчеловождения всё рано все тем или иным способом всегда все реализуют рано или поздно.

Сообщение отредактировал ded - 4.12.2010, 8:26
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 4.12.2010, 8:43
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 3.12.2010, 22:29) *
Хочу узнать и расспросить, какие затраты и прибыль вы имеете от пчеловодства за сезон?


Если пчеловодство переводить на деньги то лучше Вам заняться чем-то другим Пчел надо любить только тогда будет результат Я уверен,если пчелы даже не будут приносить прибыль то многие все равно будут их держать как держат собак и кошек рыбок и хомячков из-за любви к ним Сократят количество семей и будут держать для своего удовольствия Многие заводят пчел и продержав год-два бросают это занятие Пчеловодство это труд и результат его зависит не только от Вас


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vuygosh
сообщение 4.12.2010, 9:03
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Стерлитамак
Регистрация: 23.7.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Наростить пасеку не проблема, вот реализация продуктов пчеловодства меня интересует.
Опыт в пчеловождении у меня уже 8 лет, просто занимался как хоби а хочу в плотную как бизнес.
В моих планах на зимовку следущего года занести на зимовку около 30 семей, в последуещем иметь 80-100 ульев.
Желание было узнать у вас пчеловодов какие достижения вы достигаете.
Я даже и не думал, что вы так категорически отнесетесь к моему опросу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 4.12.2010, 9:07
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Сосновец @ 4.12.2010, 8:03) *
не о том батенька думаете, сначала надо опыта поднабраться!
А, можт он будущий бизнесмен?
Так пусть садится с ручкой, или Ехелем и занимается изучением рынка, позиционируется, так сказать... коль голова есть....?
А, то, действительно. как налоговый инспектор....
Цитата(Вини Пух @ 4.12.2010, 8:21) *
С большим количеством денег равно как и с большим количеством семей, обращаться надо грамотно. Научитесь управлять малым, постепенно увеличивая оборот. Нет ничего невозможного, бери флаг и вперд
Может он хочет нанять с десяток чудиков-пчеловодов и зразу тыщу семей развести?
Так пусть сразу и нанимает бухгалтере для счетов и подсчетов. Заказывает бизнес-план.
Мы ему и про взяткоемкость напишем в отдельной главе.
Отдельным параграфом про взяткоемкость налоговых органов... прогнозную, конечно жееее....

Цитата(vuygosh @ 4.12.2010, 9:03) *
Я даже и не думал, что вы так категорически отнесетесь к моему опросу.
А, ты думай, наперед....


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 4.12.2010, 9:14
Сообщение #14
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(vuygosh @ 4.12.2010, 10:03) *
, вот реализация продуктов пчеловодства меня интересует.


Цитата(vuygosh @ 4.12.2010, 10:03) *
хочу в плотную как бизнес


Вам и флаг в руки. Организуйте закуп. Чем больше фирм заготовителей, тем легче пчеловоду хороший вариант для сбыта подобрать. Проблема сбыта - главная в пчеловодстве.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 4.12.2010, 9:15
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



ичная информация
vuygosh
Возраст не указан лет
Мужской
Место жительства не указано
День рождения не указан
Спасибо сказали: 0 раз
Интересы
Нет данных
Другая информация
Пчело-стаж: менее года
Пчелосемей:: 1-10
Ульи: Додановских
Пасека в:: Башкортостан

как же можно так скрывать инфу о себе и задавть подобные вопрос?

Хотя я отвечу.Что бы накачать и продать на 1млн. надо найти оптовика который купит у тебя по 150р кг.Значит надо накачать 10 тонн.Что бы из накачать-с улья-30кг в улье семьястоит 4-5 тыс и сам улей 4. итого7-8 тыс.Плюс суш и вощинв выходит для обзаведения надо 10 тыс на улей.
Если взять 100 ульёв-это как раз 1 млн. Стоит игра того, что при всем этом ,надо знаний иметь на 2 млн.?
.-Я уж не пишу о том , что нужна машина, будка, сторожа. место,
Однако, через 10 этот результат вполне возможен у тебя .Иметь семьи, машину, будку , сторожа, вощину, лекарства, зпасные ульи...ну и ещё по мелочи тыс на 100. а вот возмешь ли мёд, это вопрос.Удачи в начинаниях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 3:23