Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение перги., способы увеличения выхода перги
Мент
сообщение 3.11.2010, 22:27
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 26.10.2010 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 40
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(ded @ 3.11.2010, 21:28) *
Это очищенную.


Не факт, так же перемолотую, да еще смешанную с медом сомнительного качества.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 4.11.2010, 17:39
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Унгур @ 3.11.2010, 10:16) *
Это суть отличия перги от пыльцы-кисломолочное брожение,которое происходит при герметичной упаковке пыльцевых зерен медом.В литературе при определении перги на это делается акцент


Если можно где прочитать,а всего я много слышал.

Цитата(ded @ 3.11.2010, 21:28) *
Это очищенную


За 1500р в драку брали-очищаю сам машинкой.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мент
сообщение 4.11.2010, 19:45
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 26.10.2010 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 40
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(nas19500r @ 4.11.2010, 17:41) *
очищаю сам машинкой.


Что за машинка? Очень интересно!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 5.11.2010, 8:57
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Мент @ 4.11.2010, 19:47) *
Что за машинка? Очень интересно


Зайди в тему перга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 6.11.2010, 20:20
Сообщение #35
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



У нас по 3 тыщи за кг. берут охотно очищенную. За 2,5 продают бодягу её с мёдом, я не делаю такую. Да и те, кто делают, IMHO, пропорций не соблюдают, много иёда бодяжат. Лучше продавать\покупать чистый продукт, а если надо - уже для себя бодяжить.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 6.11.2010, 20:58
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 6.11.2010, 20:22) *
У нас по 3 тыщи за кг


это сколько же надо рамок перелопатит что получить 1 кг перги... хотя полпенсии сельского пенсионера


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 6.11.2010, 21:11
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 6.11.2010, 21:00) *
это сколько же надо рамок перелопатит что получить 1 кг перги... хотя полпенсии сельского пенсионера


И совсем не много,займись и убедишься все равно ее много пропадает если лишнюю не перерабатывать, это такой же продукт как и мед может и лучше.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 7.11.2010, 7:41
Сообщение #38
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2632
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(nas19500r @ 6.11.2010, 21:13) *
И совсем не много


Около килограмма перги можно получить с одной полновесной рамки на 300мм.
Цитата(nas19500r @ 6.11.2010, 21:13) *
о такой же продукт как и мед может и лучше.


Употребление перги сразу заметно улучшает самочувствие ,что не происходит с употреблением мёда.... dance3.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 7.11.2010, 8:28
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Всем привет.!
Ребята.Конечно , перга это машу-машу( что то ч ем то) мёд и рядом не стоит. А перга , очень даже стимулирует.
Другое дело, что людт у нес , при нашей постоянной помощи и рекламе продукта, должны получить подсказку, поверить, что лучше сей час тратить деньги на пергу, чем потом на лекарства.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 7.11.2010, 9:05
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 7.11.2010, 8:30) *
лучше сей час тратить деньги на пергу, чем потом на лекарства

Этот вопрос мы обсудили я думаю лучше и не скажешь.Теперь давайте обсудим не залитая это перга или пыльца? Явсегда считал что это тоже перга ферментированная пчелами ивсе процессы в ней происходят как и в залитой. Кто собирал пыльцу знают ,что в начале она очень влажная и пчелы над ней работают не меньше чем над медом чтобы она была пригодна для скармливания и хранения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 7.11.2010, 9:39
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Братск, Осиновка
Регистрация: 3.8.2009 Спасибо сказали: 239 раз
Сообщений: 513
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 7.11.2010, 13:30) *
Другое дело, что людт у нес , при нашей постоянной помощи и рекламе продукта, должны получить подсказку


Люди наши ни черта не знают и не понимают про пергу, к сожалению (это в Братске). Когда начинаешь объяснять, "что это такое и с чем его едят" - в ответ полнейшее непонимание (от незнания) и обвинения в шарлатанстве. Тёмный ещё у нас народ, блин...
Сам начал употреблять в этом году свою собственную пергу и очень доволен. Помолодел лет на 10, чесслово! Некоторые проблемы со здоровьем исчезли. Перестал простужаться, повысилась работоспособность, настроение, п.влечение, зрение улучшилось, жить стало веселей и проще. У меня сейчас перги рамок 50 (300), а куда девать весной буду? Ну, пчёлам дам скока надо... А ведь останется... Как сохранить в дальнейшем?


--------------------
"Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 7.11.2010, 11:41
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(ded @ 7.11.2010, 7:43) *
потребление перги сразу заметно улучшает самочувствие ,что не происходит с употреблением мёда....


Дык ясен пень.. и на молодух сразу начинаешь посматривать....

Цитата(vyacheslav @ 7.11.2010, 9:41) *
Люди наши ни черта не знают и не понимают про пергу, к сожалению (это в Братске). Когда начинаешь объяснять, "что это такое и с чем его едят" - в ответ полнейшее непонимание (от незнания) и обвинения в шарлатанстве. Тёмный ещё у нас народ, блин...
Сам начал употреблять в этом году свою собственную пергу и очень доволен. Помолодел лет на 10,


для это надо просвещать народ... я вот на костромском форуме открыл тему.."Хотите сэкономить на лекарствах - ешьте мёд" прочитало выше 5000 человек... правда заказов на мёд не так много как хотелось бы. но главное ..открыть глаза народу на полезнейшие свойства пчелопродуктов.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВячеславБ
сообщение 7.11.2010, 13:02
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Братск, Осиновка
Регистрация: 3.8.2009 Спасибо сказали: 239 раз
Сообщений: 513
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 7.11.2010, 16:43) *
для это надо просвещать народ...


Неблагодарное и опасное это занятие - просвещать народ...


--------------------
"Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 7.11.2010, 13:27
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54 Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза
Сообщений: 638
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:USSR



Благодарно не благодарно,

с телека реклама уговаривает кушать всякую дрянь, детей кормить! Видел в супермаркете молоденькую мамашку с полной тележкой всякого детского питания, и както жутко стало от мысли, что всю эту химию ребенок получит на полдник!
Так что не благодарно учить ученых, а предлагать здоровое и полезное -благо!

давайте воспитывать у потребителя културу здорового питания


--------------------
Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 8.11.2010, 9:23
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(vyacheslav @ 7.11.2010, 9:41) *
Сам начал употреблять в этом году свою собственную пергу и очень доволен. Помолодел лет на 10, чесслово! Некоторые проблемы со здоровьем исчезли. Перестал простужаться, повысилась работоспособность, настроение, п.влечение, зрение улучшилось, жить стало веселей и проще. У меня сейчас перги рамок 50 (300), а куда девать весной буду? Ну, пчёлам дам скока надо... А ведь останется... Как сохранить в дальнейшем?


Всем доброго дня.
Вопрос к VYACHESLAV, ко всем форумчанам. Научите как отделять пергу, и как она употребляется. Хочу подлечить детей ( часто болеют) ,да и сам в последнее время что-то сдал.
С уважением ко всем.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 8:36