|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.12.2008, 21:57
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Начинал ездить ещё в 90 годах на Ваз 2101(копейка) Тогда это для меня была чудо а не машина, ремонтировал 25 часов в сутки, но все таки проездил на ней 7 лет. Проездил круто сказанул...........
|
25.12.2008, 0:40
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А я начинал с М-412, потом АЗЛК - 2140. Надёжные трудяги!!! Так бы и ездил, если б не дефицит запчастей и сервисов.
-------------------- Пчёлы - наши жалящие друзья!
|
25.12.2008, 16:42
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.12.2008, 20:50
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
слышал что они намного проходимее чем Жигули Пожалуй - нет. Начинал с 412-го, верой и правдой он служил 4 года, но зимой (ниже 20) стартер с одного раза крутил пока точно не убеждался, что мотор работает, если не выдержу и отпущу, то выкручивай свечи, чисть, суши. Но когда сел в четверку – понял что Жигуль внутри шире, чем снаружи, запуск другой, педаль на сколько надавил - на столько и поехал, но запчасти по тем временам (1985-…) в раз 5 дороже чем на москвичи. Потом НИВА (2121) – как она в дорогу вцепилась!, прет по всем дуреломам. За ней длинная 2131 – какой объем кузова, много чево перевезено на ней. Ремонты – выходило на жигах не более 4-5 рабочих дней в году. С запчастями стало без проблем – чуть подозрение бросаешь железяку через забор, новую ставишь. Однако в дорожных пробках левая нога на сцеплении стала подводить – сейчас Хонда CRV. |
|
|
26.12.2008, 11:50
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Петрович,хонда -как она Вам
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
26.12.2008, 21:27
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
хонда -как она Вам Замечательно! Недостаток – трудновато менять масленый фильтр (предпочитаю возиться самостоятельно). Перевозил 4 пустых Дадана. Я не противник наших машин. Просто «За державу обидно», ведь делали военную технику, авиационную, для забугорья и т. д. и все эти технологии по хвост, применить бы их здесь – было бы не хуже. |
26.12.2008, 21:56
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
ведь делали военную технику, авиационную, для забугорья и т. д. и все эти технологии по хвост, применить бы их здесь Да небыло никаких технологий, в этом то и суть. Всё делалось умельцами вручную методами притирок и доводок, а для крупносерийного и даже для серийного производства это не подходит. Пример:Пришли на местный авиазавод с прозбой изготовлять гидрокомпенсаторы для клапанов с ЗМЗ. Сможете? - Да вы чего? -Да мы и нетакое делали. И сделали три штуки. А как узнали что надо тысячами делать, развели руками. У нас доводчик за смену только два может довести. А китайцы эти-же гидрокомпенсаторы, как гвозди на автоматах клепают. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
1.1.2009, 10:32
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Николай,а как Вам новая Газель(ее брали давно?),есть задумка к сезону взять бортовую,но нне новую (.жаба душит),думаю уложится до 250000(у Вас с машинами побогаче,думаю смотаться В Нижний на Московский рынок)
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
1.1.2009, 11:16
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
(у Вас с машинами побогаче,думаю смотаться В Нижний на Московский рынок) Не советую можно попасть на битую и зашпаклёванную, ведь там продают машины в основном перекупщики. Я в былые времена попался там на эту удочку и поэтому не советую. Мой совет берите новую или посмотрите в интернете из рук в руки сайт. а как Вам новая Газель(ее брали давно?) Получал её я в августе 2008 года(уже старого года). Что мне в ней не нравится так это электроника, контрольная лампочка на панели приборов уже достала, горит чуть ли не постоянно(поломка двигателя). помогает только перезагрузка компьютера путем выключения массы на минут 30. Под ногой где газ постоянное скрежетание железа о железо, (найти где задевает не смог). Обшивка гремит, двигатель грязнуля постоянно по нашим дорогам омывается грязью. Но двигатель работает великолепно, стоит гидро усилитель руля, АБС( который я сразу отключил)он еще несовершенен и нехочу улететь в кювет при резком торможении. Сякнет сальник заднего моста(болезнь), у соединения кардана с мостом. Крышка бака закрывается слишком плотно из за чего может произойти сжатие топливного бака, пришлось проделать небольшое отверстие в крышке. Говорят что очень слабые рессоры и летят часто, но у меня пока после 10 тысяч пробега все нормально, видно это сказывается как ездить. |
1.1.2009, 15:23
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Под ногой где газ постоянное скрежетание железа о железо, (найти где задевает не смог). Обшивка гремит, двигатель грязнуля постоянно по нашим дорогам омывается грязью. Но двигатель работает великолепно, стоит гидро усилитель руля, АБС( который я сразу отключил)он еще несовершенен и нехочу улететь в кювет при резком торможении. Сякнет сальник заднего моста(болезнь), у соединения кардана с мостом. Крышка бака закрывается слишком плотно из за чего может произойти сжатие топливного бака, пришлось проделать небольшое отверстие в крышке. Говорят что очень слабые рессоры и летят часто, но у меня пока после 10 тысяч пробега все нормально, видно это сказывается как ездить И это новая машина? -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.1.2009, 20:57
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.1.2009, 0:08
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
За ней длинная 2131 Петрович, можно чуть поподробней о + и - этой машины (тут или в теме о Нивах, такая есть на форуме). Спасибо. -------------------- Пчёлы - наши жалящие друзья!
|
|
|
7.2.2009, 22:40
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а как Вам новая Газель Недавно произошло небольшое исчезновения тосола из радиатора и виной всему оказался сильный мороз, обнаружил что некоторые патрубки заплакали хотя все протянуты как следует. За зиму просочилось около 3 литров тосола, на старом автобусе такое я тоже замечал в сильные морозы, а на своей машине залит антифриз такого не замечал не разу. |
18.2.2009, 19:25
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Пышма, Свердловской области Регистрация: 3.12.2008 Спасибо сказали: 340 раз Сообщений: 639 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
контрольная лампочка на панели приборов уже достала Вот. Как лицо промышляющее диагностикой скажу. Если машина с электродросселем ( а в 2008 году почти все стали), толишнее нажатие на любую педаль считается ошибкой. Объясню. При нажатии на педаль газа должны увеличиться обороты двигателя. А при нажатии на заглушенном моторе ничего не происходит. Снимаю ошибку - расшифровываю. Температура двигателя - .... Обороты до- 0 Обороты после - 0 По логике ЭБУ понимает как наисправность. Так же с тормозами. Скорость до нажатия сравнивается со скоростью после нажатия. И сцепление так же. На Портере у меня написано - при заводке не трогать педали. А у наших машин с электродросселем не пишут. |
20.2.2009, 20:11
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А я сейчас хочу УАЗ бортовой... уууууу, как хочу :)
Для пасеки... для хозяйства. Ни когда не имел дела с УАЗом... ни разу на нём не рулил, но хочу :) ............. А из отечественных ездил долго на Оке (и сейчас езжу) и чуть-чуть на восьмёрке. Из прочих: два Пассата, оба 89 г.в., Тойота-Карина Е (8 лет отъездил) и Рено Логан сейчас. Всеми своими машинами всегда был очень доволен. :) -------------------- Быть - хорошо!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:29 |