|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.9.2010, 20:27
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Недели полторы тому назад картофель брали на опт базе по 25 руб/кг, на сегодня,здесь на месте, есть по 20-22руб(но, не местный,наверное братья славяне с Белорусии помогают),помнится в прошлом году брали картофель по 7-8 руб! а мёд-же продавали максимум по 900 руб за 3 л. сегодня ездил к тёще, шесть кроликов убил Но речь о КАРТОШКЕ. В деревне у тёщи как и во многих белорусских деревнях ажиотаж картофельный. Каждый день приезжают фуры с белорусскими номерами которые нанимают люди на легковых машинах с русскими номерами но с нерусским видом :) Фуры регулярно уходят гружённые и приходят пустые. Принимают картошку по 1000 руб. за кг. или3 кг=1 доллар. Цена для нас хорошая. Ещё недавно принимала картошку по такой цене потребкооперация. Но говорят чего то с России вернули ихние два вагона и они прекратили прием новой пока не отправят всю старую. Но вроде уже обьявили что цену снизят до 850 руб Но и судя по тому, что вывезли, цены на поросят на рынке упадут резко. Не будет бульбы для их откорма. Людям выгодней сдать бульбу чем откармливать ей свиней ИМХО. |
|
|
29.9.2010, 20:34
Сообщение
#17
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.9.2010, 23:01
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Недели полторы тому назад картофель брали на опт базе по 25 руб/кг, в местных магазинах: рубль ведро картошки. а кому не лень= безплатно на полях можно насобирать, после уборки картофеля ( комбайн сортирует прямо на поле= мелкую и сильно крупную отбрасывает в сторону= лежат кучками, пакуют только стандартные ) Но местные Русские умные, высчитали, что даже безплатно собирать= себе дороже ( бензин туда и обратно, время потраченное на поле) легче отработать день на заводе и купить сто ведер картошки в упаковках, без пыли и пота. Но.. покупают по ведру, как закончилась: берут ещё. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
30.9.2010, 3:50
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Посадили два ведра в этом году, для себя. Собрали 17 ведер, то есть с ведра по восемь с половиной. Картошка средняя, так себе. Сосед - по 12 с ведра. Но он и поливает, и удобряет, и окучивал дважды.
Сообщение отредактировал Коб - 30.9.2010, 3:51 |
30.9.2010, 9:28
Сообщение
#20
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
30.9.2010, 11:38
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Георгий а что так мало картошки сажаешь? Или ты ее мало ешь?
|
3.10.2010, 18:23
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.10.2010, 18:48
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы пельмени зимой больше уважаем и летом тоже. Да свои пельмешки..знатная еда... и главное с них всё время ноги по утрам зябнут... вот поди жена у ГЕОРГИЯ не нарадуется -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
23.1.2020, 5:10
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
23.1.2020, 9:31
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я тут в магазине обратил внимание на сладкую картошку (батат). О@ел от цены. Потом полазил по интернету и подумал: на хрена я выращиваю копеечную картошку, если можно на том же месте вырастить овощ в 10 раз дороже.
|
23.1.2020, 12:02
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
если можно на том же месте вырастить овощ в 10 раз дороже. а ты её пробовал ??? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
23.1.2020, 12:05
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
на хрена я выращиваю копеечную картошку, если можно на том же месте вырастить овощ в 10 раз дороже. Выращивание батата в Подмосковье |
23.1.2020, 22:56
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а ты её пробовал ??? Картошка, но слегка сладковата. Совсем не сильно. Какая разница, какой на вкус при таком ценнике. |
|
|
24.1.2020, 7:10
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Китай. Процесс выращивания сладкого картофеля |
24.1.2020, 9:52
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 7:42 |