|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.9.2010, 16:12
Сообщение
#1
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.9.2010, 17:16
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У вас и картошка есть? У нас в связи с засухой 3 мешка мелкой,а соседи и копать свою вообще отказались. и очень очень не плохая, грех жаловаться. В былые года и с дождём хуже было.У соседей тоже очень мелкая.. но я свою поливал раз 6, и она отдала старицей.. крупная, все 3 сорта дали хороший результат. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
22.9.2010, 18:08
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У вас и картошка есть? У нас в связи с засухой 3 мешка мелкой,а соседи и копать свою вообще отказались. У нас тоже картошки нет, покупал в деревне у фермеров по 15р за кг.ilyasv, в среднем по 50-60 кг на зимовалую. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
22.9.2010, 19:39
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У нас тоже картошки нет, покупал в деревне у фермеров по 15р за кг. Недели полторы тому назад картофель брали на опт базе по 25 руб/кг, на сегодня,здесь на месте, есть по 20-22руб(но, не местный,наверное братья славяне с Белорусии помогают),помнится в прошлом году брали картофель по 7-8 руб! а мёд-же продавали максимум по 900 руб за 3 л. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
22.9.2010, 21:29
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
У нас тоже картошки нет, У нас картошка уродилась, не поливал, больше средняя, у соседей почти горох, они накопали меньше чем посадили. Землю меняю каждый год, семена раз в 5 лет, думаю в этом причина того что получил картошку -------------------- |
22.9.2010, 21:48
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У нас тоже картошки нет, покупал в деревне у фермеров по 15р за кг. сегодня сосед по даче хвалился, накопал с 25 соток 9 тонн и сдал 6 тонн заготконторе по 1 тысяче за кг. (это три кг=1 доллару) Говорит еслиб все 9 тонн сдал то больше годовой зарплаты получилось бы. Говорю ему - сади на следующий год два участка по 30 соток. А он отвечает- нема дурных. Это подфартило, что в Россию заготконторы прут бульбу- там засуха. А на следующий год скорей всего опять будет по 500 рублей и никто принимать не захочет Кстати в 1970-80-е годы тоже помню с 30 соток если уродит то больше годовой зарплаты выходило. Но тогда на Москву и Питер постоянно закупали и во всех колхозах огромные поля были картошки. Теперь может 10-я часть полей осталась. Помню и школьники и студенты - сентябрь посвящали картошке. Теперь такого нет. |
22.9.2010, 22:59
Сообщение
#7
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Теперь такого нет Теперь и в школах прекратили сажать картошку, зачем деньги преводить, пусть родители в школу несут. ведь бесплатно достается, школе. А многие родители перестали сажать картошку, потому что было проще её купить в былые годы, чем выращивать. -------------------- |
23.9.2010, 0:00
Сообщение
#8
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мы поливали , поэтому с картошкой. По 2 разбрызгивателя и шлангов метров 100 от скважины. Так целый день (переставляя разбрызгиватели) каждую неделю.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
23.9.2010, 0:07
Сообщение
#9
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
По 2 разбрызгивателя и шлангов метров 100 от скважины. А у нас и воды то почти не было -------------------- |
23.9.2010, 7:25
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Кто рано посадил,у того и уродилась картошка. Мы начали копать как обычно 1 сентября.Ботва зелёная,а некоторые кусты зацвели повторно,картошка-горох. Половину выкопали получилось столько-же сколько и посадили.Только сажали с крупную сливу,а выкопали с лещину и горох. Вторую половину огорода отложили(ботва-то зелёная).Вчера выкопали оставшуюся.
За двадцать дней картошка подросла до размера куриного яйца и урожайность от 1:1 повысилась до 1:5. Сообщение отредактировал IRINA - 23.9.2010, 7:26 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
23.9.2010, 8:47
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ирина , незачем было спешить!
Мы тоже хотели в октябре копать, но заморозок ботву подкосил, копал на прошлях выходных, урожай чуть ниже среднего - выкопал 95 ведер, про норме около 110-120. Посадил около 30 ведер. А в прошлый год было 150 ведер. Так что картоши у меня хватит, но у многих мало картоши, в общем не взяли даже того что посадили... |
24.9.2010, 17:01
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
24.9.2010, 20:22
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
24.9.2010, 21:48
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
тебя семья russian_ru.gif мало картошки едите. дык китайские корни... рис утром ,рис в обед.. рис на ночь...жена томная томная у него ходит... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.9.2010, 20:39
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
А у нас вдруг вишня зацвела.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 5:43 |