Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ловись рыбка., Советы, рекомендации, моменты ловли.
ДрЮН
сообщение 26.2.2009, 21:38
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Валент @ 25.2.2009, 21:39) *
Буду есть уху из ершей!

Валент, самая вкусная рыба - это только-что вынутая из воды. И не важно, каких она размеров. Кстати, Вы не весь рецепт ухи изложили! Разве не знаете, чем уха отличается от рыбного супа?
Где Вы держите пчел, не важно, но когда зовете на уху, указывайте адрес.
Теперь о теме. Совет, как ловить рыбу. Надо встать на берегу рядом с хорошим рыболовом (не со мной), и ждать, когда у него сазан плетенку оборвет вместе с грузом, так, что удилище слетает. Теперь минут 10 подождать, когда очумелый сазан, измотавшись, зацепится чужим грузом за твою леску. Остается только вытянуть его на берег (8,5 кг). См. фото:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 26.2.2009, 23:59
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(ДрЮН @ 26.2.2009, 22:38) *
Где Вы держите пчел, не важно,

'ДрЮН' - это знают все на форуме.
Вам - сообщу попозже. Не успел исправить свои данные. Каюсь.

Цитата(ДрЮН @ 26.2.2009, 22:38) *
Теперь минут 10 подождать, когда очумелый сазан, измотавшись, зацепится чужим грузом за твою леску


Привожу фото моего друга, который почти так и поступил: Вес сома 95 кг, длина 2,6 метра. (См. описание поимки этого "Зверя" здесь: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic....p=238242#238242 )
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
tanker123
сообщение 28.2.2009, 11:22
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Калининград
Регистрация: 18.2.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 19
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Это, конечно, не сом, но удовольствие получил огромное - завидуйте!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liev
сообщение 9.3.2009, 13:36
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Балаково
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Подарили мне резиновую лодчонку одноместную. Есть проблемка- отклеилась в двух местах лента, которая используется на стыках элементов лодки, даже там есть дыра,куда рука пролезет. Каким способом можно надёжно проклеить лодку, марки клеёв?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 9.3.2009, 23:05
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(liev @ 9.3.2009, 13:36) *
Каким способом можно надёжно проклеить лодку

Лучше выбросить. Потому что:
1. Одноместная лодка очень неудобна для рыбалки. Как исключение для переправы через протоки.
2. Даже новые лодки мгновенно рвутся. Мужики даже кукарекнуть не успевают. Видел два раза. Хуже, когда осенью матрос в сапогах и бушлате. А знакомый молодой парень утонул - ботинки были на шнурках. Сам с трепетом вспоминаю, когда на Камчатке в половодье переправлялись через протоки втроем, а рюкзак с плеч просто так не снимался.
3. Самодельно-клееная лодка еще хуже. (Есть конечно и спецы). Позапрошлое лето друг купил новую серую двухместную лодку (марки не назову для антирекламы), так все две недели клеил, то сиденье, то коуши отваливались. По приезду сдал в магазин.
4. Клеить можно только дырки, но не швы.
Все это лично мое мнение, если жизнь дорога.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Омела
сообщение 12.3.2009, 21:21
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 151
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Субботний "базар".

Старший "матросик" (крайний справа).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пчёлы - наши жалящие друзья!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 14.3.2009, 9:37
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Может и не по теме, но все же о рыбе.

У меня в саду есть самодельный прудик (из старой чугунной ванны)
На лето я запускаю туда гуппиков из аквариума, но в зиму надо опять убирать, это хлопотно.
Прошу совета у рыбаков. Какую мелкую речную рыбку запустить чтобы она зимовала.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 14.3.2009, 11:21
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(Ita @ 14.3.2009, 9:37) *
Прошу совета у рыбаков. Какую мелкую речную рыбку запустить чтобы она зимовала.
Нужен глубокий водоём чтоб не промерзал.Вьюны и ротаны самые живучие,но им нужен илистый грунт ,чтоб закопаться.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 14.3.2009, 13:37
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 14.3.2009, 11:21) *
но им нужен илистый грунт ,чтоб закопаться

А какова толщина ила должна быть?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДрЮН
сообщение 14.3.2009, 15:22
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 14.3.2009, 13:37) *
А какова толщина ила должна быть?

Чтобы рыба зимовала, ей нужен воздух. Если в ваших краях водоем не замерзает, то проблем мало. Если становится лед, то глубина должна быть под два метра для запаса кислорода в воде. А лучше поставить насос, который закачивает под воду воздух.
У моего друга в ведре без пистчи карась три месяца прожил. Если он не соврал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 14.3.2009, 17:13
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(ДрЮН @ 14.3.2009, 15:22) *
У моего друга в ведре без пистчи карась три месяца прожил. Если он не соврал.
С осени маленькие карасики в сенях в ведре живут,ждут своей очереди на живцы.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ю.П.
сообщение 14.3.2009, 17:42
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: М.О.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 127 раз
Сообщений: 675
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(ДрЮН @ 14.3.2009, 15:22) *
У моего друга в ведре без пистчи карась три месяца прожил. Если он не соврал.

Ну и что? У меня в аквариуме рыбы годами живут и без проблем( но с кормом, иногда biggrin.gif .) Главное насыщение воды кислородом. В подвалах можно всю зиму держать мальков, для использования на живцов, главное что бы зеркало ёмкости было, как можно, большим. Да, и кормить не надо, что бы вода не испортилась.


--------------------
С уважением! Ю.П.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maximus
сообщение 16.3.2009, 12:22
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 16.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



вот ещё один базарчик az.gif


плюс судачишка (за мотыля поймал)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 16.3.2009, 12:22
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Maximus @ 16.3.2009, 12:21) *
вот ещё один базарчик

Сколько же там рыбы должно быть подо льдом чтобы ублажить рыбаков хоть частично?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maximus
сообщение 16.3.2009, 13:29
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 16.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Ita @ 16.3.2009, 12:22) *
Сколько же там рыбы должно быть подо льдом чтобы ублажить рыбаков хоть частично?

рыбы хватит, если экология реки не будет загрязняться....а то бывает летом сбросят выше по течению чего-нибудь и все, неделю река как-будто вымерла.....рыба вся забивается в затоны или просто стоит без движения еле живая...
а базарчик то действительно небольшой delicious.gif
по последнему льду - а это будет у нас через 10-14 дней - вот тогда будет базар....я как раз отпуск беру на две недели. могу сфотографировать, если хотите))))))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:44