Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Результаты охотничего сезона
Brawler
сообщение 12.1.2017, 14:14
Сообщение #361
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 12.1.2017, 12:18) *
Куропатку и фазана бить запрещено давным-давно,но лупят,не жалеют...


У нас разрешена охота на куропатку (до 3-х штук за охотничий день) и фазана (отдельная лицензия на него). Кстати их больше сейчас стало. Фазанок запрещено стрелять.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 12.1.2017, 16:24
Сообщение #362
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 12.1.2017, 14:14) *
У нас разрешена охота на куропатку (до 3-х штук за охотничий день) и фазана (отдельная лицензия на него).


Хочу куропаток/кекликов/ завести.
Красивые!
Фазаны есть.
Хорошо они у вас в природе.
А мне приходится держать в вольере.
Охотничьи.золотые,серебряные!
Накладно,но красиво!
Да и внуку нравятся.
Зоопарка в городе нет,
а тут в огороде свои! ay.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 12.1.2017, 17:09
Сообщение #363
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 12:23) *
Но мясо орущих цесарок намного вкуснее молчаливых перепелок!
Да и полезнее!


Ну так цесарок и разводит народ и перепёлок тоже ,а зачем несчастную перепёлку в степи убивать?Им там и так не просто выжить-то лисичка съестЮ,то орёл словит....
Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 12:23) *
А как же насчет увлечения?
Вы же пчелами увлечены!
А держите в "казематах"!
Мед у них воруете,а,если честнее,-грабите!!!


Сравнение абсолютно не по делу.
Я не увлечён,я пытаюсь выжить как-нибудь и пчелок развожу для этого.Это промысел,а не отстрел дичи ради развлечения
.Батя говорит,что до и после ВОВ фазанами лес кишел,охотников были единицы и половина их них на войне сгинула.Теперь ружжо у каждого второго-куда бедным птичкам деваться.,а они такие красивые.Недавно с десяток фазанов петушков паслись возле шоссе на снегу-красота!!!
На жратву нам хватает того,что сами выращиваем.Даёшь всеобщее разоружение!

Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 12:23) *
Посмотри кого и сколько эти несознательные сожрут в твоем саду!
Или тебе приятнее обработать сад химией?


Летом синиц никогда не видел,может в лесу они живут ,а может прилетают только в сильные морозы с севера-пчелами пролакомится,потеплеет-улетают.Скворцов уже несколько десятилетий не видел.Воробышки да грачи...Да,ещё соловьи развелись в большом кол-ве.Заливаются-заслушаешься!

Цитата(Brawler @ 12.1.2017, 14:14) *
У нас разрешена охота на куропатку (до 3-х штук за охотничий день) и фазана (отдельная лицензия на него). Кстати их больше сейчас стало. Фазанок запрещено стрелять.


Лицензию на фазана дают,но очень ограничено.Весной 1984 года у нас было сильное наводнение ,вода затопила лес и лесополосы,кладки фазанов погибли,но сейчас уже чаще стали они попадаться на глаза, а если бы не стрелки,туды иху в качель,их было бы уже гораздо больше.Долой оружие!

Сообщение отредактировал CHIBIS - 12.1.2017, 17:12
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 12.1.2017, 17:49
Сообщение #364
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 12.1.2017, 17:09) *
Летом синиц никогда не видел,может в лесу они живут ,а может прилетают только в сильные морозы с севера-пчелами пролакомится,потеплеет-улетают.


Если пеечислять пальцев не хватит .
И это в городе.
Синицы ,векунь/зеленушка/,мухоловка,
синица-гаечка,репуль/реполов/,
мельничек,чиж,щегол,трясогузка.......
Корма и в саду хватает и у птиц в кормушках тырят!
Цитата(CHIBIS @ 12.1.2017, 17:09) *
Я не увлечён,я пытаюсь выжить как-нибудь и пчелок развожу для этого.Это промысел,а не отстрел дичи ради развлечения


Так все по разному выживают!
У моего отца в 70-80 годах пчеловоды с югов покупали пчелосемьи и мед.
Мед для себя.
Свой продавали.
Пчел закупали весной не только у отца-
ездили по всей округе.
Обьясняли просто: осенью,чтобы не тратиться на закорм,
пчел замаривали.
=======
Так и по охоте:кто с фотоаппаратом,кто с ружьем,
а кто то с вином и девками!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 12.1.2017, 18:26
Сообщение #365
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 17:49) *
реполов,
чиж,щегол,

В детстве и вплоть до армии всегда держал птиц.
И вот на старости лет, то ли старческий маразм, то ли ещё какая патология - снова наделал клеток и завёл певчих птиц.
Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 17:49) *
И это в городе.
Синицы

Во дворе ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кормушка-кормлю в одно и тоже время и к этому времени птицы слетаются к кормушке и ждут свой обед - сало и пол.литровая банка семечек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 12.1.2017, 19:15
Сообщение #366
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 12.1.2017, 17:49) *
У моего отца в 70-80 годах пчеловоды с югов покупали пчелосемьи и мед.
Мед для себя.
Свой продавали.
Пчел закупали весной не только у отца-
ездили по всей округе.
Обьясняли просто: осенью,чтобы не тратиться на закорм,
пчел замаривали.
=======
Так и по охоте:кто с фотоаппаратом,кто с ружьем,
а кто то с вином и девками!


Пчеломоры всегда были и есть.
С девками лучше.
"Пусть летят по небу лебели над землёй моей...".

Цитата(Саныч-001 @ 12.1.2017, 18:26) *
птицы слетаются к кормушке и ждут свой обед - сало и пол.литровая банка семечек.


У нас в доме живет голубь с поломаным крылом,которого дочь подобрала на улице,так он семечки не ест и чищенные тоже.Не ожидал от дикаря такой разборчивости.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 13.1.2017, 11:32
Сообщение #367
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 12.1.2017, 18:26) *
Во дворе ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кормушка-кормлю в одно и тоже время и к этому времени птицы слетаются к кормушке и ждут свой обед - сало и пол.литровая банка семечек.


В 89-90 гг я работал в г. Скрунда Латвия, и был у меня там товарищ. Когда познакомились и он предложил съездить к нему на хутор, я подумал что это что то, типа деревеньки.. ну там, в несколько домов.
Едем значит по лесу несколько километров, выезжаем на поляну, стоит здоровый бревенчатый дом..... Все приехали... Я спрашиваю а где ж хутор то? Он мне: Это и есть хутор ( по ихнему).
Показал дом, показал баню, дровницу... спрашиваю у него.. а где ж, живность то? ( он меня угощал тушенкой из птицы и говядины)
И вот, что он мне показал: Перед домом, по краю леса стоят разные кормушки (от кухонного окна до кормушек не более 20 метров) это говорит для оленей, косуль, лосей.. Это: говорит для кабанов.. Это для птиц..
С задней стороны дома протекает ручей, шириной не более 2х метров.. показал бобровые избушки..
И вот он что мне рассказывал: У нас говорит все хуторские так живут,... строят дом, ставят различные кормушки, заготавливают корма и кормят диких животных. (подробности не помню но наверное в определенное время)
Когда заканчивается мясо, то охотятся, с эго слов, не выходя из дома... Рано утром когда косуля кормится из кормушки, он открывает окно, стреляет и.... следующая охота, когда мясо в доме кончится.
Всё это я видел своими глазами, кроме самой "охоты из окна".. может он и приврал,.. но я поверил. Уж больно славная у него тушенка была... Вобщем побывал в сказке...
Кстати: Автоклав(для производства тушенки) я первый раз в жизни увидел как раз у него и свой, я сделал именно так как у него.



--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 29.1.2017, 16:00
Сообщение #368
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



У нас прошло закрытие сезона на пушного! fireworks.gif


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 30.1.2017, 0:38
Сообщение #369
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 29.1.2017, 16:00) *
У нас прошло закрытие сезона на пушного!


жену всю в меха одел небось smile.gif russian_ru.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 30.1.2017, 3:09
Сообщение #370
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(saschaham1 @ 30.1.2017, 0:38) *
жену всю в меха одел небось


Да какой там smile.gif Это я первый раз после травмы вышел в лес и то без ружья biggrin.gif Я не брал на пушного карточку, на птицу взял и то раза 3 успел только сходить. А сегодня отмечали с мужиками закрытие охоты biggrin.gif Ну, и, конечно же пришлось греться. А то у нас -10 сегодня и ветер ледяной северный.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 31.1.2017, 1:29
Сообщение #371
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 30.1.2017, 3:09) *
А сегодня отмечали с мужиками закрытие охоты


мы так же и открытие бывает отмечаем biggrin.gif russian_ru.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 19.2.2018, 16:57
Сообщение #372
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Ivanko5 @ 19.2.2018, 11:35) *
Молодцы! прям хороший улов.))


Ага, прям ружьём на блесну biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:43