|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.4.2010, 15:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
1.4.2010, 15:48
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ты б диафрагму , что ли поставил...И борода бы убралась В камеру одиночку...и 10ок человек запихнуть возможно,но им эта теснота Сообщение отредактировал Интелегент - 1.4.2010, 16:04 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.4.2010, 16:05
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В камеру одиночку...и 10ок человек запихнуть возможно,но им эта теснота pleasantry.gif понравиться?....это-же как пример рекомендованного сокращения кол-ва рамок гнезда...,а на улице (с утра,и ночью) минус хороший,он... и держит гнёзда "ужатыми". Сегодня....там уже сотик начали тянуть,бородкас.... выросла до половины высоты рамки... с чего-бы?Ночью минус,снег лежит,взятка нет Не все всегда однозначно. Надо полагать - пережал. |
1.4.2010, 16:32
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В камеру одиночку...и 10ок человек запихнуть возможно,но им эта теснота pleasantry.gif понравиться?....это-же как пример рекомендованного сокращения кол-ва рамок гнезда...,а на улице (с утра,и ночью) минус хороший,он... и держит гнёзда "ужатыми". Сегодня....там уже сотик начали тянуть,бородкас.... выросла до половины высоты рамки... с чего-бы?Ночью минус,снег лежит,взятка нет Сообщение отредактировал Интелегент - Сегодня, 16:04 Интелегент, -от того и выросла, что строили защиту .При диафрагме - не появится в марте. Мороз сжимает в ночь, Значит, за диафрагму днём выйдут только те, что "лишние".Хотя сомневаюсь Не тебе рассказывать, что 9 рамок по весне ой, как достаточно.И черва матки будет по соту , от бруска до бруска. Хотя-жар не холод ,костей не ломит,... .Хотя это к тебе последний пост, а то пригласишь и меня в учиники...да и Блинова тоже , с его методой. Да я собственно и не тебе это рассказываю.Просто на твоём примере снимка . можно показать молодым, что можно , не ленивому улучшить. и речь то идёт только о снимке одной семьи-сильно на снимке. А по маленьким , они и сами поймут , что к чему. Уж если такие рекомендуют сократить, то те, что слабыми назвал столкнуть на 3 рамки надо. Вот это они поймут. Ну про чего ещё . про это -догадаются. |
|
|
1.4.2010, 16:39
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
бородкас.... выросла до половины высоты рамки... с чего-бы?Ночью минус,снег лежит,взятка нет Они в эту пору сереньким воском, из старого, застраивают дыры в сотах и прочие недостатки, а в твоем случае им легче утеплого потолка язык натянуть, чем в низ идти. Если поставишь тёплую диафрагму, подожмешь сбоку, пчелы пойдут осваивать низы рамок. У меня так было. Удачи P.S. Пока печатал Работник уже успел Сообщение отредактировал Alexsus - 1.4.2010, 16:40 |
1.4.2010, 19:32
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
1.4.2010, 20:11
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
глянул...,размышляю....стоит ли дальше сокращать? Позвольте не согласиться с "аксакалами". В переди стабильный плюс температур, цветение вербы. Не нужно больше сокращать. Заблокируешь мощную семью. Через две недели эта семья "взорвется". 20 апреля будешь ставить вощину - не забудь проинформировать. С ув. |
1.4.2010, 20:14
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Позвольте не согласиться с "аксакалами". В переди стабильный плюс температур, цветение вербы. Не нужно больше сокращать. Заблокируешь мощную семью. Через две недели эта семья "взорвется". 20 апреля будешь ставить вощину - не забудь проинформировать. С ув. стабильный плюс 0+3 ночью - главное стабильно |
|
|
1.4.2010, 20:26
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Через две недели эта семья "взорвется". 20 апреля будешь ставить вощину - не забудь проинформировать. Я это знаю. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.4.2010, 20:34
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Не нужно больше сокращать Я то же не люблю сильно сокращать семьи ранней весной. Первая треть апреля, как правило тепло, остальное время до мая холодно. Но в семьях появляется большое количество печатного расплода, который сам является источником тепла, как отопительная батарея. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
1.4.2010, 20:42
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
1.4.2010, 20:47
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
который сам является источником тепла, как отопительная батарея. да вот беда..что бы он грел.. его надо кормить.. с чего это вдруг - расплода то - копейки и поддерживающего медосбора минимум дней 10-15 не будет.. это при условии .что будет тепло.. а если нет??? В прочем пчеловод у себя на пасеке удельный князь..самолично решает .. кого казнить ..кого миловать.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 1.4.2010, 20:51 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
1.4.2010, 20:59
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
его надо кормить.. Кого? Печатный расплод? Он уже накормлен и запечатан. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
1.4.2010, 21:25
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.4.2010, 21:34
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
вот вот а я про что!! Так и я про это ж. В начале апреля все семьи д.б. пересажены, а корма пополнены. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 2:31 |