|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.3.2010, 16:08
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
день как украл, было очень яркое солнце и полный штиль. В тени +4 на солнце +18 штиль, полетели родимые,просмотрел по быстрому,в двух уликах сожрали почти все,оставалось по 2 -4кг меда,вовремя попал,канди тоже слупили.из загашника по 3 рамки поставил,теперь можно спать спокойно.Расплод есть везде,но с лодошку,где на 3 рамках.где на одной,зимовка без потерь. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
25.3.2010, 16:48
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Расплод есть везде,но с лодошку,где на 3 рамках.где на одной,зимовка без потерь. bd.gif bp.gif .... очень интересная весна (то,что обещают метеорологи)! в мае.... коли не поставить магазины (опоздать),то семьи будут роиться -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
25.3.2010, 19:47
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
26.3.2010, 7:01
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
серый.я, привет Сергей, тоже рад тебя приветствовать здесь! Я тоже думаю менять сегодня донья, конечно если погода позволит, а то бедные вытаскивают сухих пчёлок и всю прилётку засыпают ими. Зимовка прошла успешно! Сейчас только продержаться до первой пыльцы, пару недель и жизнь пойдёт. У нас сейчас очень яркое солнце с утра и небо чистое.
Нафаныч, красивые новые ульи, а как их тоскать\поднимать 16 рамочные. Сообщение отредактировал Maikl - 26.3.2010, 7:08 -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
26.3.2010, 19:48
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
как их тоскать\поднимать 16 рамочные. Это молодым или стационар. Перешел на 8-рамочные и спине стало легче. Сегодня, пересадил, но 8 оставил на завтра, погода подвела. Maik! Если память не изменяет, ты года три, как перешел на многокорпусную систему? Доволен? Донья сухие, подмора, в семье около 0.5 л. Теперь, срочно сократить гнездо и ставить кормушки. У нас обещают, к 1 апреля до +15 градусов, днем и ночью 5-6 градусов. |
|
|
26.3.2010, 21:39
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Донья сухие, подмора, в семье около 0.5 л. Теперь, срочно сократить гнездо и ставить кормушки У моих тоже, нет совершенно сырости! Я сразу в нескольких семьях, стамеской очищал донья от мусора и возвращал этой же семье. Совершенно верно, уже три года как многокорпусник, конечно спина трещала от тех тяжеленных ульев, а теперь совсем другое дело - очень доволен! , я ведь всю работу делаю один. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
31.3.2010, 12:05
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.3.2010, 12:17
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Георгий, весовой поставил? Не успел? Поставь пожалуйста.
И не ленись, сообщай по расходу. А так-с началом тебя.. |
31.3.2010, 12:39
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Георгий мои поздравления!
Ну как нормально перезимовали? Не опоносились? Подмора мало? Погибщих семей нет? |
|
|
31.3.2010, 13:25
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
31.3.2010, 13:39
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я своих выставил 28 числа летают подмора мало не опоносились мед есть. Расплода тоже размером с ладошку на 1-2 рамках. Утеплил, теперь будем ждать когда понесут первую обножку...
|
31.3.2010, 14:19
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Вчера и сегодня дивно летают. В радиусе 300 метров всё прочёсывают в поисках чего-нибудь. Но ни цветочка ещё нет.Снега ещё много. В этом году ни одна семья не испачкала улий поносом.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
31.3.2010, 14:25
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
1.4.2010, 11:07
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Снега у нас не мало просто Георгий чистил точок еще до выставки...
|
1.4.2010, 11:23
Сообщение
#30
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:23 |