|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.6.2010, 12:30
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
mak, я без осуждения написала свой коммент.
Наоборот, представила себя на Вашем месте... И вспомнила "Аватар". |
|
|
24.6.2010, 12:50
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
И вспомнила "Аватар". Мне хуже я по деревьям так лазить не умею, и секачи у меня не в 3D, на самом же дели шершни заколебали 5 бутылок с брагой висят, все равно ульи стороной не обходят, лесной пожар пасеку в кольцо взял 4 часа тушился потом еще 3 суток головешки заливал, ели пасеку отбил, короче экстрима хватает. |
24.6.2010, 13:17
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Меня лет 15 назад шершень в голову укусил- воспоминания неочень. Сейчас к ним с опаской отношусь. Это точно. Я знаю одного пчеловода -он продавал всех пчел ,всех 30 ульев, потому что его шершень укусил и он несколько часов валялся без сознания....Рядом бегал молодой напарник, не знал, что делать. Ну потом этот пчеловод пришел в себя, и вроде все обошлось, но после этого шока он решил закончить свои многолетние занятия пчеловодством.... |
13.7.2010, 17:18
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
13.7.2010, 18:00
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Из: Москва Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза Сообщений: 233 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
посоветуйте кто что может в этой ситуации. Селитру в дымарь и закурить. Никто не увернется! |
|
|
13.7.2010, 19:16
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Баплончик с дихлофосом.
|
13.7.2010, 20:29
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
13.7.2010, 20:51
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Всё понял. Как все дома сегодня соберутся попробую, и отпишусь что получится. Не забудьте надеть защитный костюм! |
13.7.2010, 22:09
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Не забудьте надеть защитный костюм! Благодарю, обошлось без защитного костюма (а если честно признаться - очень как-то не посебе - холодок по спине пробежал, и чисто по человечески жаль их... но остаться должен кто-то один). Наверное генздо это ещё не очень населённое было, но звук который издало дубовое бревно диаметром чуть меньше метра... это нечто, никогда не приходилось такого слышать... вобщем уничтожение колонии произошло.Осадочек конечно остался и как-то очень неприятно, но... Спасибо всем, кто принял посильное участие. |
|
|
14.7.2010, 19:27
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
..моего соседа, Д.Лёню, ударил шершень, в тот момент, когда покойный , косил траву корове, и, скосил кочку, а под ней оказалось гнездо шершней.
Д.Лёню, парализовало, и он с тех пол ходил с палочкой, да и работник из него стал никудышный. \ А что такое больной хуторянин, не тебе объяснятьСаныч, так что , где то так. |
14.7.2010, 21:55
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Саныч, каким средством победил шершней?
|
14.7.2010, 22:07
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
что такое больной хуторянин, не тебе объяснять Да, что такое болезнь мне объяснять не надо - через себя пришлось серьёзную болячку пропустить и не понаслышке знаю каково это в наше время потерять здоровье. знаю, что надо одеться как подобает было..., но во что...? В пчеловодный костюм - он скорее чисто психологически защитил бы, вот и пришлось подождать пока все дома соберутся... ну да теперь уже всё позади. Ещё раз спасибо всем за участие и помощь. каким средством победил шершней? Его Величество "ДИХЛОФОС" - целый балончик. |
15.7.2010, 5:40
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Саныч, - Я к тому, что бы ты не переживал. \Другого выхода не дано.
|
|
|
15.7.2010, 7:36
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Саныч, - Я к тому, что бы ты не переживал. \Другого выхода не дано. Поддерживаю. И чего их жалеть то? Только вред приносят. -------------------- Abeunt studia in mores
|
15.7.2010, 13:37
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Другого выхода не дано. И чего их жалеть то? Только вред приносят. Суть в том что обнаружил гнездо случайно, когда хотел дровишки прибрать (траву скосил, чтобы не мешала... и вот оно - сюрприз). А так возле ульев ни одного не видел, да и они своего присутствия ни как не обозначали. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 18:28 |