Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холодная зимовка пчёл, теория без практики
Нафаныч
сообщение 19.2.2010, 11:10
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 11:04) *
Так вся статья построена на поливании грязью и унижении Михайлицына, слепой не увидит только.


Конкретно укажи абзац где это происходит.


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 11:14
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 19.2.2010, 11:00) *
отчего такая если мягко сказать ,злобная реакция??????

Пустые слова про злобу. Никогда я такого не позволяюв отличии от других.
Где пример злобы, отсутствия научных доводов?
Что, клуб пчел, по Коновальчуку, "неживое тело"?!
Да после такого довода его можно вообще уже не читать дальше!
А про отсутствие влагообмена в улье? Как может отсутствовать влагообмен в улье?
Влагообмен - это основополагающий вопрос в улье, а тот его отвергает.
По его "хорошей" статье получается, что клуб - неживое тело и влагообмен не происходит, а ведь это основопологающее условие данной темы - неужто и это непонятно? А, Нафаныч?


Цитата(Нафаныч @ 19.2.2010, 11:10) *
Конкретно укажи абзац где это происходит.

Сам и читай свой пост про статью Коновальчука.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 19.2.2010, 11:17
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 11:13) *
о его "хорошей" статье получается, что клуб - неживое тело и влагообмен не происходит, а ведь это основопологающее условие данной темы - неужто и это непонятно?


но пойми -это его точка зрения.. а прав или не прав. он.. это надо доказать..
но на это уже мало времени.. весна подпирает.. пошёл колотить рамки.. а вам успехов в этой не простой дискуссии


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 19.2.2010, 11:20
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Не хватало,чтобы еще и подрались,горячие........... парни!

А, не дать ли слово "Начальнику транспортного цеха"?
Совсем оттеснили родителя темы.Слово не даем сказать!

Вот,как раз и самое время начинается ,для того чтобы делать выводы о прошедшей зимовке, так сказать задел на будующее.

Сообщение отредактировал Александр Дмитриевич - 19.2.2010, 11:26


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 11:38
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Разве можно принимать за основу для дальнейшего рассуждения по этой теме такие "доводы" и культуру общения вот такого "учителя":
---------------------------
Цитата
- Тайны от невежества
- Товарищ Михайлицин ещё больше затуманил эту «тайну». Все постулаты автора я возьму в рамки, ибо каждая мысль автора, это открытие физического «закона» и шедевр словоблудия.
- Не знаю, какими знаниями должен обладать учитель физики в сельской школе, но для специалистов такие рассуждения недопустимы. Те гипотезы, которые за аксиому признаёт господин учитель, по-деревенски называют «наводить тень на плетень».
- В улье нет и быть не может никакого влагообмена.
- Влагообмен, это когда промочишь ноги, а на лбу вышибает пот.
- А что касается остальных гипотез автора, то давайте, отделим «мух от котлет».
- Вначале поговорим о клубе. В улье живут пчёлы. Клуб не живое существо, а всего лишь форма, которую приобретает пчелиная семья, защищаясь от холода.

Интересно, где и у кого проходил подготовку этот "НЕдеревенский специалист" и по каким дисциплинам..

И разве это не есть - поливание грязью оппонента?? Каков тон "специалиста", недавно взявшего в руки дымарь! Кстати, Михайлицын на голову выше в понимании пчел.


Ошибок в статьях Михайлицина очень мало да они и несущественны, не сравнять с летучими фразами "специалиста", вошедшими теперь уже в анналы нелепостей пчеловодства.

Цитата(Александр Дмитриевич @ 19.2.2010, 11:20) *
Совсем оттеснили родителя темы.Слово не даем сказать!

Ничего страшного, освободится и выскажется. Тут не запретить, ни вынудить - невозможно, так устроен инет и форумы.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 19.2.2010, 12:38
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 9:57) *
Судя по цитате, ты просто не доверяешь сообщениям Забайкальца, неизвестной цитатой уличая его во лжи.


Пчеляк, всему миру известная цитата, кроме одного тебя.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 14:02
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 19.2.2010, 12:38) *
Пчеляк, всему миру известная цитата, кроме одного тебя.


HOST, ты как всегда, в своем амплуа, тебе про Фому, ты об Ереме.
Тебе про твою длиннущую цитату на 8ой стр, о климате Забайкалья, ты про статью Забайкальца.

Цитата то твоя длиннющая - без ссылки, и по всему видно, притянуты за уши твои пункты в ней.
Получается, что ты в Курске знаешь климат Забайкалья лучше, чем са Забайкалец.
У тебя так и во всем

Цитата(HOST @ 18.2.2010, 19:46) *
вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке


Цитата(Нафаныч @ 18.2.2010, 19:49) *
Даааа это клиника... и по моёму уже пожизненно..


Теперь становится понятно, где нимб с крыльями...

Цитата(Забайкалец @ 19.2.2010, 13:34) *
Всякие "турбулентности", "аэрации", "стратификации" и прочие термины приведены именно для придания научности. Если бы было написано простыми словами, то эту теорию мигом бы положили на лопатки выпускники средней школы.


Именно это и подвигло меня написать отзыв на его т.н. рецензию.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 19.2.2010, 14:12
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 14:02) *
Цитата то твоя длиннющая - без ссылки, и по всему видно, притянуты за уши твои пункты в ней.


Республика Бурятия Климат.
Еще???
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 14:23
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 19.2.2010, 14:12) *
Республика Бурятия Климат.
Еще???


Ты не виляй этой, как ее... ну понятно чем, а прямо скажи - "врет все Забайкалец про свой климат". Общественность, мол, в заблуждеие вводит. И все тут.
А вот я, мол, HOST, благодаря инету лучше Забайкальца знаю, какой у него климат.
Вот я, Пчеляк, общаюсь с Забайкальцем не один год и прекрасно информирован о его климате.
А ты что же - предлагаешь всем не верить ему?? А может, у тебя и пчелы виртуальные, и ссылки, как и пчелоудалители квебеки, не зря же тебя и сфоткать нечего, а Забайкалец показал - снизошел до тебя.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 19.2.2010, 14:26
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Забайкалец @ 19.2.2010, 13:34) *
Вообще у меня предложение - создать паралельную тему про холодную зимовку в условиях средней полосы. Это было бы проще именно мух от котлет отделить, поскольку мухи то чужие... В такой теме можно было бы обсудить варианты утепления по принципам возможности, доступности, экономичности, ну и обязательно эффективности. Так может кто возьмётся? Поддержать есть кому — опыта такого куда больше, чем с полярниками и прочими эктремалами.


Вот сделаю я Ваши улья,Они подойдут и у нас на Северо-Западе.Да,возможно,с экономической точки зрения,только пенопласт можно брать не 50 мм,а 30мм,но технология изготовления аналогична,а эффективность практикой определена,это и ВИК Новгородский и Никон Тверской и Пчелофф Московский,даже такие ульи используют и в Украине,и в Алтае и много-много где.Оправдывают они себя при зимовке на улице,кто,конечно,имеет единственную возможность зимовать на улице.
Пенопластовые ульи некоторым покупать дорого,да и срок эксплуатации,по сравнению с этими ульями значительно меньше.Если я правильно понимаю,то практически, можно поставить знак равенства между этими двумя ульями.Свет отключили допишу позже.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 19.2.2010, 15:16
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Я к чему. О параллельной теме для средней полосы или Северо-Запада.
Да нет необходимости в них.Мы прекрасно чувствуем себя в Вашей теме и понимаем Вас,а поправку на климат можем сделать и сами.Судя по этой зиме всегда надо иметь какой-то запас для выживаемости пчел,а не надеяться на степень их приспосабливаемости к экстремальным условиям. В полном объеме Ваш метод можно использовать в нашей местности ,но в деревянных ульях-поправка на климат.Извините,если,что-то не так.

Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 14:37) *
Просьба модераторов принять меры пошел голый флейм от HOST-а


Чувствуется воспитание и идеология того,где он модератор.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 15:40
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Александр Дмитриевич @ 19.2.2010, 15:16) *
Извините,если,что-то не так.


Александр Дмитриевич, именно ТАК И ЕСТЬ.
И я тоже вникаю в нюансы зимовки Забайкальца с тем, чтобы ПОЛНОСТЬЮ вникнув, понять, улучшить и упростить СВОЮ.
Потому и не приемлю ковбойские выпады-наскоки некомпетентных верхоглядов.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчеляк
сообщение 19.2.2010, 16:12
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия, Уфа
Регистрация: 6.1.2010 Спасибо сказали: 143 раза
Сообщений: 574
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Скажу больше, у меня на подходе очередной большой проект, связанный с зимовкой большого количества маток, и вот эти ньюансики забайкальской зимовки для меня архиважны. Просто АРХИ. Потому и вникаю в мелочи.
Это имеет прямое отношение к себестоимости маток, ну и т.д.


--------------------
Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 19.2.2010, 16:33
Сообщение #14
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2626
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Пчеляк @ 19.2.2010, 16:12) *
у меня на подходе очередной большой проект, связанный с зимовкой большого количества маток


Очень интересно.... bs.gif Можно ли где будет, хотя бы в общих чертах, с этим в дальнейшем ознакомиться ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 19.2.2010, 17:04
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(ded @ 19.2.2010, 16:33) *
Очень интересно....


Это Пчеляк, забивает ресурс на следующие 15 лет по
внедрению зимовки пчелиных маток "по черному". biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 13:39