|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
29.4.2011, 18:56
Сообщение
#226
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Знаю,что сейчас за 8 улочек 5 тыс руб дают. Звонки на покупку пчёлок, следуют каждый день...,цена на сегодня по району - зимовалая семья на 8-ми рамках Дадан ...6 штук!!! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
30.4.2011, 16:07
Сообщение
#227
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
О грустном...,расплода на сегодня, даже в хороших семьях ,всего-то по 3 рамки,и теперь уже не понятно,когда-же весной 11 года приступим к матковыводному процес..су,так как поразмыслив,то отводки ранее 25 мая смысла делать нет,молодой пчелы(ранее этого срока) мало будет.Очень интересный
Вся надежда России на "узбечек" -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
30.4.2011, 16:25
Сообщение
#228
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
расплода на сегодня, даже в хороших семьях ,всего-то по 3 рамки не ужели это только из-за погоды?у нас уже расплод на 6 у многой семей,есть и на 7 пошли размножаться. -------------------- Александр
|
|
|
30.4.2011, 18:15
Сообщение
#229
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
не ужели это только из-за погоды?у нас уже расплод на 6 у многой семей,есть и на 7 Не знаю даже что и сказать,так как такая картина в среднем на всех пасеках нашего района (обзвонил знакомых пчеловодов,данные от более чем 500 семей),более того... в Самаре и Тольятти (350-400км от нас) примерно та-же ситуэшн И даже наши,Ульяновские тепличники впервые отказались от закупки местной зимовалой пчелы,и уже взяли 300 пакетов узбечки -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.5.2011, 17:27
Сообщение
#230
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
расплода на сегодня, даже в хороших семьях ,всего-то по 3 рамки, На 1 мая в хороших семьях уже по 5 рамок р.. Первые из покутелей семей -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.5.2011, 17:47
Сообщение
#231
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Детальный разбор "полётов" проведём в середине апреля На сегодня "лучше всех" чувствуют себя Дворяне (не опоношенные и практически без подмора),в 1-ую продажу( сегодня )ушли именно они Сообщение отредактировал Интелегент - 1.5.2011, 17:48 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
1.5.2011, 18:58
Сообщение
#232
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.5.2011, 8:20
Сообщение
#233
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
быстро они у Вас расплод набирают, всего за сутки по 2 рамки ....да,примерно так оно и есть,соты в гнёздах уже "согрелись",пчёлы (где они есть) прилично натаскали пыльцы,и ....даже появилась "побелка сотов"....матки вышли на высокий уровень червления,ситуация меняется на пасеке быстро,вчерашняя задача "дать-обепечить" гнёзда семей мёдом и пергой ,а прошло 2-3 дней весеннего взятка,улейки тяжелеют мгновенно....и проблемма обратная: как-бы пчёлы не ограничили матку. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.5.2011, 8:49
Сообщение
#234
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
О грустном...,расплода на сегодня, даже в хороших семьях ,всего-то по 3 рамки быстро они у Вас расплод набирают, всего за сутки по 2 рамки ,улейки тяжелеют мгновенно....и проблемма обратная: как-бы пчёлы не ограничили матку. Вот что делает бизнес с пчёлками, всё для покупателя, всё для исполнения его желаний!! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
2.5.2011, 9:10
Сообщение
#235
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
пчёлы (где они есть) прилично натаскали пыльцы а где их нет ???? - кто пыльцу таскает и нектар???? даже появилась "побелка сотов". перекрестись...если мерещится..молодой то пчелы у тебя по шлтучно.. и проблемма обратная: как-бы пчёлы не ограничили матку. это действительно проблема при таких то темпах червления [quote name='Сосновец' date='1.5.2011, 19:58' post=95898] быстро они у Вас расплод набирают, всего за сутки по 2 рамки Сообщение отредактировал Нафаныч - 2.5.2011, 9:11 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
2.5.2011, 16:35
Сообщение
#236
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
2.5.2011, 20:40
Сообщение
#237
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весьма сомнительно... И у нас ещё рано, у нас даже сады ещё не начинают цвести, только -только начинают наклёвываться.. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
2.5.2011, 20:43
Сообщение
#238
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весьма сомнительно... в некоторых семьях есть участки со свежей печаткой с приноса в эти тёплые дни.Я не ставил,но у людей вощину строят. А что предираться к словам Интелегента.Сами знаете,говорим о состоянии пасеки в целом,а результаты озвучиваем,ориентируясь на показания лучших семей. Сообщение отредактировал старатель - 2.5.2011, 20:46 -------------------- Александр
|
2.5.2011, 21:10
Сообщение
#239
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
результаты озвучиваем,ориентируясь на показания лучших семей. примерно так,я ж и написал.... ,пчёлы (где они есть) прилично натаскали пыльцы,и ....даже появилась "побелка сотов"....матки вышли на высокий уровень червления, именно,в сильных семьях где ЕСТЬ избыток лётной пчелы,там и пошла "побелка",про слабышей... промолчу -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
2.5.2011, 21:22
Сообщение
#240
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 22:50 |