Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно

Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.

36 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семьи, пакеты продам, репортаж с пасеки Интелегента
Нафаныч
сообщение 9.4.2011, 18:36
Сообщение #211
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 9.4.2011, 16:11) *
,сидят и крЫлами даже не машут....,


бедняги.....уморил пчёл.... ирод!!!! нормальная краинка уже во всю ими машет biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vyzpchelovod78
сообщение 9.4.2011, 19:26
Сообщение #212
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 18.12.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 31
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Интелегент, Если не секрет как и где приобретал украинскую степную .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 10.4.2011, 14:07
Сообщение #213
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 9.4.2011, 19:36) *
нормальная краинка уже во всю ими машет


...погоди чуток,ох и домашется краинка по этой весне,в начале мая мы посмотрим и сравним.
Цитата(Vyzpchelovod78 @ 9.4.2011, 20:26) *
Если не секрет как и где приобретал украинскую степную .


Секретов нет,мы строили совершенно иные планы,но карта так легла,что.... маток (Украинок-степных) в прошлом сезоне,взяли (да и не мы одни) у Мироненко М.В. Матки были и от него лично и Егошинские,качество материала одинаково отл.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vovchik
сообщение 10.4.2011, 16:28
Сообщение #214
Пчеловод
[Информация]
Из: украина
Регистрация: 25.10.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 84
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



добавлю на счет сравнения карпатка:украинка.
У меня в процентном соотношении карпатка30% украинка 70%. Во всех книгай, журналах, форумах .... пишется что картапка стартует шустрее, в прохладную погоду вылетает на сбор нектара, даже при содержании сахара в последнем 8% и т.д.. Так вот этот год (весна) погодой не балует - карпатка сидит, а украинка работает в непогоду (лещина ревет). В позапрошлом году цвел рядом рапс так украинка сделала карпатку на рапсе вчистую ( это про то что карпатка лучше использует ранний взяток???), еще одно интелегент не отметил ,не знаю как у него, а у меня украинка в отличии от карпатки, меньше под,ела меда за зиму, практически не роится, а если и входит в ройку вывести не сложно, ниразу небыло (пока) среди украинки мясныхсемей - карпатка этим часто грешит...

Сообщение отредактировал vovchik - 10.4.2011, 16:29
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 10.4.2011, 17:05
Сообщение #215
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(vovchik @ 10.4.2011, 17:28) *
еще одно интелегент не отметил ,не знаю как у него, а у меня украинка в отличии от карпатки, меньше под,ела меда за зиму,


"Разбор полётов" чуть позже,мы лишь вчера,9.04 вытащили "МуХ" из подземелья.... на солнышке погреться,а солнышка-то и нет,температурка +5+8,ветер и дождичек временами...,зимовка продолжается russian_ru.gif

Сообщение отредактировал Интелегент - 10.4.2011, 17:05


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 10.4.2011, 17:29
Сообщение #216
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(vovchik @ 10.4.2011, 17:28) *
У меня в процентном соотношении карпатка30% украинка 70%


хмм... я конешно академиев не кончал...и научного звания не имею.. но курс начальной школы закончил на отлично и ... смею заметить....
Цитата(Интелегент @ 9.4.2011, 12:46) *
.Итак,мы выставили сегодня пасеку, нашёл с 5-ок семей украинки.... перезимовала!Тест на зимостойкость пройден,
что про процент от целого числа умею находить без бумаги и ручки biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vyzpchelovod78
сообщение 10.4.2011, 20:24
Сообщение #217
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 18.12.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 31
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Интелегент, Подскажи если не затруднит как связатся с Мироненко МВ.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vovchik
сообщение 10.4.2011, 20:53
Сообщение #218
Пчеловод
[Информация]
Из: украина
Регистрация: 25.10.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 84
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Vyzpchelovod78 @ 10.4.2011, 20:24) *
Подскажи если не затруднит как связатся с Мироненко МВ.

он на форуме Ботник, напишите в личку и все вопроссы утресете pleasantry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ilyasv
сообщение 11.4.2011, 8:20
Сообщение #219
Пчеловод
[Информация]
Из: Бурзян
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 745
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Точнее Бортник
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Башканов
сообщение 11.4.2011, 9:50
Сообщение #220
Пчеловод
[Информация]
Из: П.ОКТЯБРЬСКИЙ
Регистрация: 27.3.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 159
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Интелегент @ 10.4.2011, 18:05) *
Цитата(vovchik @ 10.4.2011, 17:28) *
еще одно интелегент не отметил ,не знаю как у него, а у меня украинка в отличии от карпатки, меньше под,ела меда за зиму,


у нас такая же картина мёду почти не ели зимовка на 5+


Мише ещё раз большое спасибо

Сообщение отредактировал Башканов - 11.4.2011, 9:52
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an179
сообщение 15.4.2011, 17:51
Сообщение #221
Пчеловод
[Информация]
Из: красноярск
Регистрация: 15.4.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 1
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



доброе время суток . может кто знает где в красноярском крае купить пчелопакеты и какая цена
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 19.4.2011, 9:26
Сообщение #222
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(an179 @ 15.4.2011, 18:51) *
доброе время суток . может кто знает где в красноярском крае купить пчелопакеты и какая цена


Поделимся информацией,какие цены сложились на "мух" этой весной?! az.gif Начнём! bv.gif По нашему району(я не говорю за всю область!) сложилось: средняя цена за зимовалую семью 6 рублей,пчелопакет 3-4 рубля,майская матка в конторе 0.8 руб,и для общего фона....банка мёда на сегодня -1 рубль

Цитата(Интелегент @ 18.1.2011, 16:03) *
А цены,....считаем как обычно: 30(кг мёда) x 200( цена средняя закупка мёда ) = 6000 руб (и вряд-ли цена будет ниже), должна стоить нормальная семья пчёл.


Самый простой расчёт предполагаемой цены ,он самый правильный. ar.gif

Сообщение отредактировал Интелегент - 19.4.2011, 9:29


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 19.4.2011, 9:41
Сообщение #223
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 19.4.2011, 10:26) *
Цитата(Интелегент @ 18.1.2011, 16:03)
А цены,....считаем как обычно: 30(кг мёда) x 200( цена средняя закупка мёда ) = 6000 руб (и вряд-ли цена будет ниже), должна стоить нормальная семья пчёл.


Самый простой расчёт предполагаемой цены ,он самый правильный.

Подскажи,как нам считать?оптовиков нет.Моя цена-350руб кг,на рынке дороже почти в двое.На расфасовочном заводе,который не давно открыли,100 руб за кг.
Знаю,что сейчас за 8 улочек 5 тыс руб дают.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 19.4.2011, 10:33
Сообщение #224
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 19.4.2011, 10:41) *
Знаю,что сейчас за 8 улочек 5 тыс руб дают.


старатель, все расчёты диапазона цены пчелосемей- это чистая условность.Реальные-же цены на пчёл- это те деньги, что готовы заплатить люди за "мух". Если полученная за сезон с пасеки прибыль не перекроет затраты на приобретение пчёл,то где смысл этих денежных вливаний?! По моему мнению,исходя из этого умозаключения и отталкиваются реальные цены на пчёл.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 19.4.2011, 17:43
Сообщение #225
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 19.4.2011, 10:41) *
который не давно открыли,100 руб за кг.


не хило жируют перекупщики... у нас осенью принимали в пчеловодногм магазине на реализацию по 200 руб.. и тут же выставляли по 450....
Был бы по моложе открыл бы свой магазин.. хотя.. ещё если всё прикинуть... 100% наценка ну очень заманчива..biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

36 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 23.6.2026, 21:38