|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
13.3.2011, 9:35
Сообщение
#181
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
вот здесь вопрос после среднерусской - вторая по зимостойкости краинка-карпатка
|
13.3.2011, 10:06
Сообщение
#182
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Много карпаточки поляжет то то у тебя пролёт с пакетами в этом сезоне.. а уж если решил заработать на перепродаже.. дак пиши правду а не фантазии из головы!!! Украинская степная пчела Украинская степная пчела обитает в степных и южных районах Украины. По своему происхождению является, как уже было упомянуто, южной ветвью среднерусской породы. Окраска тела пчёл серая, несколько светлее, чем у среднерусских, с небольшой желтизной. Длина хоботка 6,3—6,7 мм, масса однодневных рабочих пчёл 105 мг, масса неплодной матки 180 мг, плодной —200 мг. Плодовитость маток 1100—1500 яиц в сутки в период интенсивного развития семей пчёл. Поведение пчёл при вторжении в гнездо - умеренно агрессивное, при осмотре гнезда спокойное. Зимостойкостью мало отличаются от среднерусских пчёл. Печатка мёда преимущественно белая. Ройливость высокая. Гнездо прополисуют умеренно. Устойчивость к заболеваниям – высокая. Интенсивно строят соты и хорошо используют сильный медосбор, Медовая продуктивность пчёл украинской степной породы 30—40 кг. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.3.2011, 10:38
Сообщение
#183
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
то то у тебя пролёт с пакетами в этом сезоне.. Нафаныч, с чего Вы это взяли? а уж если решил заработать на перепродаже.. Нам со своим хозяйством....успеть-бы управить,куда уж тут до перепродажи. .А засилье карники-карпатки на просторах России не вечно..., мы лишь пытаемся исправить сложившуюся ситуацию,и эта зима не мало этому способствует. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.3.2011, 11:40
Сообщение
#184
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Много карпаточки поляжет Откуда такие данные.Подтверждения нет, домысел.Так вот оно? -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
|
|
13.3.2011, 13:09
Сообщение
#185
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.3.2011, 13:30
Сообщение
#186
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
13.3.2011, 18:55
Сообщение
#187
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не надо так категорично. Все у карпатки будет хорошо. В общем..., мыши плакали, кололись, но ... дальше сами знаете. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
13.3.2011, 19:01
Сообщение
#188
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все у карпатки будет хорошо. Молодца Мордвин! Может там Вее Стэп на грани-----------------,а по серьёзному конец зимы дал везде прикурить.Я уже писал сегодня утрои-19.3 а днем 16+ -------------------- Люблю- Честный борьба!?
|
|
|
13.3.2011, 23:22
Сообщение
#189
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.А засилье карники-карпатки на просторах России не вечно..., мы лишь пытаемся исправить сложившуюся ситуацию,и эта зима не мало этому способствует. а чем эта зима отличительна от других... разве что с пакетами карпатки у тебя пролёт... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.3.2011, 23:41
Сообщение
#190
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В общем..., мыши плакали, кололись, но ... дальше сами знаете. alcoholic.gif Интелегент, зимовать еще недели три минимум и за это время все может случиться, но просмотренные неделю назад карпатки, зимующие кстати на своих летних местах чувствовали себя бодрячком. А насчет "кололись, но ели" - не было такого никогда.Да и зима эта не страшнее прошлогодней. Фотки карпатские выложу недели через три. |
14.3.2011, 9:18
Сообщение
#191
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
то то у тебя пролёт с пакетами в этом сезоне.. ... поводов для беспокойства нет,пасека зимует более чем отлично,сказалась длинная и тёплая осень,подмора в семьях мало,отметим лишь тот факт,что семьи Карпаток,в большинстве.... на 2-3 улочки "слабее"местных дворянок,более того... есть и откровенно "плохие",т.е. 4 улочки, а общее кол-во заявок на пакеты, уже превышают...наши возможности. зима эта не страшнее прошлогодней. Зима нет,зима как зима,а... вот весна,по прогнозам синоптиков .....очень похоже ,что станет холодной.А семьи -карпаток,это расплод,а это означает - полёты пчёл в поисках добычи,в таких условиях холодной весны, преимущество карпатки - мобильность на взятке,зачастую "работает" во вред пчелиному сообществу.Впрочем....поживём-увидим. Фотки карпатские выложу недели через три. не забудь! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.3.2011, 9:32
Сообщение
#192
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.3.2011, 9:50
Сообщение
#193
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
закрой в этом варианте верхний леток а открой нижний - будет холодный коридор - пчела не полетит пока не потеплеет Открыть-закрыть-прикрыть,не заморачиваюсь я с этим делом.Контроль на "дверях" лишь при слабых семьях.Хотел глянуть ценники...,сами вот гляньте http://www.carnica.ru/matki_F1.html -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.3.2011, 10:00
Сообщение
#194
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
зимовать еще недели три минимум и за это время все может случиться ....близко весна,но как далеко -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.3.2011, 10:09
Сообщение
#195
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хотел глянуть ценники...,сами вот гляньте http://www.carnica.ru/matki_F1.html russian_ru.gif Не хрен лазать по "левым" сайтам.. название громкое.. а а за ним дутый пузыть Открыть-закрыть-прикрыть,не заморачиваюсь я с этим делом. Вот с этого и начинал бы.. а то пакеты пакеты...... если свои пакеты.. над ними дрожать и лелеять будешь всю зиму будешь.. а вот если чужие.. то действительно до лампочки... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 20:27 |