Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно

Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.

36 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семьи, пакеты продам, репортаж с пасеки Интелегента
владимир2010
сообщение 17.2.2011, 21:51
Сообщение #166
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганской обл.
Регистрация: 14.1.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 56
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Эх.Мужики. Живем мы в разных измерениях. У нас кроме березы и осины на 100км вокруг ничего не растет. Я не разу не видел как липа цветет. Сельское хозяйство в анусе, извините за сравнение. Кроме ячменя и пшеницы ни чего ни сеют. Последние 3 года засухи. Пчеловодство загублено. Правда в прошлом 2010 кое какое оживление произошло, но засуха. Сейчас оживление чувствуется. Посмотрим. Ну а на счет пакетов, то рынок тут существует. Из Башкирии в Курган завозят в июне на 6 рамках 3600-4000. У нас в Петухово из Узбекистана. Я культивирую своих.

Цитата(Матвеевич @ 17.2.2011, 11:45) *
Так что вам хотят сбагрить казахстанские пакеты по цене мукачевских.


Казахстанские на 5-ти по 2300. Выбор есть. А уж кто что будет брать, это у каждого свя голова.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 22.2.2011, 14:39
Сообщение #167
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Временно перенёс тему http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=27868&st=0 смотрим....думаем,решаем alcoholic.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
maiklnet1
сообщение 24.2.2011, 20:52
Сообщение #168
Пчеловод
[Информация]
нет Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 147 раз
Сообщений: 994
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 22.2.2011, 14:39) *
Временно перенёс тему http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=27868&st=0 смотрим....думаем,решаем


Интелегент
Почём продаш пакет 4рамки расплода с обсиживаемой пчелой без матки???
Может кто другой продаст предлогайте.

владимир2010,
Цитата(владимир2010 @ 17.2.2011, 21:51) *
Казахстанские на 5-ти по 2300. Выбор есть. А уж кто что будет брать, это у каждого свя голова.


Почём может быть пакет 4рамки расплода с обсиживаемой пчелой без матки???
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 5.3.2011, 10:16
Сообщение #169
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(maiklnet1 @ 24.2.2011, 20:52) *
Интелегент
Почём продаш пакет 4рамки расплода с обсиживаемой пчелой без матки???
Может кто другой продаст предлогайте.

владимир2010,

Почём может быть пакет 4рамки расплода с обсиживаемой пчелой без матки???

О каких сроках идёт речь?в мае... цена пакета минус стоимость матки bs.gif ,в июне,судя по спросу мне продавать будет не чего, почти готов... уже и сам искать печатный расплод на 1-10 июня,цена рамки расплода = 15-18$
russian_ru.gif Если всё сложится должным образом...,в продаже у меня будет матка... породы Украинская-степная: Пчелы «кротки», собирают мало прополиса, предпочитая щели заклеивать воском, спокойны при разборке гнезда, миролюбивы, мед печатают белой красивой печаткой, неройливы, выносливы к ветрам и зимним невзгодам.И.Федин (1927) отмечал, что украинка миролюбива, трудолюбива, хорошо строит соты и красиво печатает мед, не очень ройлива..С.Брояковский (1929), 40 лет работающий с украинкой, дает ее подробное описание. Окраска бывает серая, имеет место бледно-желтая окраска трех первых колец брюшка, черная и смешанная. Все тело густо покрыто волосками. Разделяет мнение А.Ф.Кунаховича о том, что украинка похожа на среднерусскую, и, очевидно, родственна ей. По его наблюдениям, украинка очень энергична и миролюбива, без особой нужды в плохую погоду из улья не вылетает, трудолюбива, продуктивна и может летать за нектаром на большие расстояния. По подсчетам автора, суточная яйценоскость маток может превышать 3000, за сезон сильная семья может отпустить 2-3 роя, маточников закладывает 9-18 штук

Сообщение отредактировал Интелегент - 5.3.2011, 10:28


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 9.3.2011, 10:06
Сообщение #170
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 5.3.2011, 10:16) *
,в продаже у меня будет матка... породы Украинская-степная:


bi.gif Пока ведём предварительную запись на маток...,при большом заказе и личном контакте....цена на маточек очень приятная! fireworks.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
maiklnet1
сообщение 9.3.2011, 11:30
Сообщение #171
Пчеловод
[Информация]
нет Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 147 раз
Сообщений: 994
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Интелегент, Саша а что пакеты???? ....Неужели уже кончились..???
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 9.3.2011, 15:01
Сообщение #172
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(maiklnet1 @ 9.3.2011, 11:30) *
Саша а что пакеты???? ....Неужели уже кончились..???


Этот вопрос "забыт" до выставки.Сформировать-бы то кол-во, на что уже подрядился...,как-бы немножко "жим-жим" по ожидаемому холодному апрелю,"волшебники" гисметео умеют страху нагнать bm.gif

Цитата(Интелегент @ 9.3.2011, 10:06) *
.цена на маточек очень приятная!


И сами маточки,просто красавицы....впервые в жизни,в прошлый сезон,благодаря отменному качеству маток....достигнут 100% приём br.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 9.3.2011, 20:38
Сообщение #173
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 9.3.2011, 15:01) *
И сами маточки,просто красавицы....впервые в жизни,


Из морозильника то маток .. как размораживал??? по методике Корее или Гульмана????

Сообщение отредактировал Нафаныч - 9.3.2011, 20:39


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 10.3.2011, 5:44
Сообщение #174
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 9.3.2011, 20:38) *
как размораживал???


Такие секреты ,фирма не выдаёт.А матки породы Украинская-степная....пока есть,запись ведём.Насчёт доставки..., конкретного ни чего обещать не могу.Приоритет...,естественно тем, кто берёт на месте.


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 10.3.2011, 14:31
Сообщение #175
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(владимир2010 @ 17.2.2011, 21:51) *
Казахстанские на 5-ти по 2300. Выбор есть. А уж кто что будет брать, это у каждого свя голова.


На ОПФ есть тема,
"узбечки" будут по 85$...в конце апреля russian_ru.gif

Цитата(Интелегент @ 10.3.2011, 5:44) *
матки породы Украинская-степная....


Хорошо, хоть таких пока не предлагают fireworks.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 10.3.2011, 19:34
Сообщение #176
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 10.3.2011, 14:31) *
узбечки" будут по 85$...в конце апреля


опять китайцы подсуетились !!!!


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 11.3.2011, 5:15
Сообщение #177
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 10.3.2011, 19:34) *
опять китайцы подсуетились !!!!


Вот оно..саморегулируемая рыночная система.Выжимать цену дальше не возможно...,Азия предлагает много и дёшево....,поневоле задумаешься о переспективах,куда поворачивать оглобли?! russian_ru.gif

Цитата(Интелегент @ 10.3.2011, 5:44) *
.А матки породы Украинская-степная....пока есть


Украина дала отмашку,планы в жизнь,работать будем fireworks.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Slavik
сообщение 13.3.2011, 6:53
Сообщение #178
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 28
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Интелегент @ 10.3.2011, 14:31) *
На ОПФ есть тема,
"узбечки" будут по 85$...в конце апреля russian_ru.gif



Хорошо, хоть таких пока не предлагают fireworks.gif

Интелигентный Украинец- почем пакеты продал колись!!!! beach.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 13.3.2011, 7:32
Сообщение #179
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Slavik @ 13.3.2011, 6:53) *
почем пакеты продал колись!!!!


Специально,для "прогнозиста"Slavik, ,цена на пакеты рыночная bd.gif

Цитата(Интелегент @ 5.3.2011, 10:16) *
в продаже у меня будет матка... породы Украинская-степная: Пчелы «кротки», собирают мало прополиса, предпочитая щели заклеивать воском, спокойны при разборке гнезда, миролюбивы, мед печатают белой красивой печаткой, неройливы, выносливы к ветрам и зимним невзгодам.И.Федин (1927) отмечал, что украинка миролюбива, трудолюбива, хорошо строит соты и красиво печатает мед, не очень ройлива..С.Брояковский (1929), 40 лет работающий с украинкой, дает ее подробное описание. Окраска бывает серая, имеет место бледно-желтая окраска трех первых колец брюшка, черная и смешанная. Все тело густо покрыто волосками. Разделяет мнение А.Ф.Кунаховича о том, что украинка похожа на среднерусскую, и, очевидно, родственна ей. По его наблюдениям, украинка очень энергична и миролюбива, без особой нужды в плохую погоду из улья не вылетает, трудолюбива, продуктивна и может летать за нектаром на большие расстояния. По подсчетам автора, суточная яйценоскость маток может превышать 3000, за сезон сильная семья может отпустить 2-3 роя, маточников закладывает 9-18 штук


Много карпаточки поляжет ak.gif этой зимой-весной на просторах Российских.Все данные о том,что Украинская-степная генетически лучше подготовлена в плане выживаемости в суровых условиях,как-никак почти родня среднерусской russian_ru.gif


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 13.3.2011, 9:28
Сообщение #180
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 13.3.2011, 7:32) *
По подсчетам автора, суточная яйценоскость маток может превышать 3000,


естественно.. каждый кулик ..хвалит своё болото biggrin.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

36 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 23.6.2026, 20:27