Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комфорт Кочевников, обмен опытом обустройства кочевок
Робин-Гут
сообщение 8.3.2010, 9:07
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



....Уважаемый Стрелец, там на платформах примерно по 22 улья. А переезжаете вы наверно с 44 и 22 штук просто расставляете в тени деревьев?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 8.3.2010, 9:37
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(СКЕПТИК @ 5.2.2010, 5:51) *
Еще надо учитывать, если планируется несколько переездов, то куча барахла, которая удобна в быту очень мешает при переезде. Самое необходимое благо цивилизации газ

может кто пробовал прикупить хуторок? ( или домик уже готовый)
по моему варианты всегда есть неплохие, станционар: удобнее кочевки ( имхо)
тем более если выбрать в медоносной зоне ( у нас есть пару таких местностей не по далеку, присматриваюсь..)

вот там быт и уют можно сделать для всей семьи на лето.
да и пчёлам спокойнее.

Кстати: благодарю за совет форумчан: распологать пасеки по заброшенным хуторам, где приглядят местные жители за оплату.
уже тоже нашёл, оказалось желающих не мало.

Сообщение отредактировал михо - 8.3.2010, 9:38


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 8.3.2010, 11:28
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(михо @ 8.3.2010, 10:37) *
может кто пробовал прикупить хуторок?

.....Вы читаете мои мысли, Михо. Тоже думаю покочевать по Украине несколько лет и осесть в красивом, экологичном, медоносном месте, ежели такое найдется и будет по душе. Пусть даже там будут небольшие провалы в цветении медоносов -Подсадим, не проблема.

Сообщение отредактировал Оптимистъ - 8.3.2010, 11:29
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AIF
сообщение 8.3.2010, 18:31
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Восток Ростовской области.
Регистрация: 21.11.2009 Спасибо сказали: 7 раз
Сообщений: 90
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Оптимистъ @ 8.3.2010, 11:28) *
в красивом, экологичном, медоносном месте, ежели такое найдется и будет по душе.


Во, во. В степях таких мест нет scout.gif Потому катаемся. Время сбора на переезд - максимум один час.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 16.7.2010, 12:28
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(СКЕПТИК @ 5.2.2010, 16:06) *
инвертор и солнечная батарея.


Хотелось бы с этого места по подробнее. Жаль не видно Скептика последнее время.
Может кто чем просветит? Как раз сезон ведь.
А то холодильником маленьким уже разжился. А вот от чего его запитать в степи?!!! russian_ru.gif

Сообщение отредактировал Николаевич - 16.7.2010, 12:32


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СКЕПТИК
сообщение 18.7.2010, 14:20
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.10.2009 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 125
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Afghanistan



Цитата(Николаевич @ 16.7.2010, 13:30) *
Хотелось бы с этого места по подробнее. Жаль не видно Скептика последнее время.


Да здесь я, времени сейчас не так много, что бы везде отметиться.

Я уже второй год пользуюсь аккумулятором Leoch 100 А/ч. Удобно что источник питания специально предназначен для бытовых целей. Инвертор - mobilEn 600C со встроенным зарядным устройством. То есть можно подключать бытовые приборы с мощностью до 600 вт.

Но всё же лучше инвертор помощнее иметь, с таким расчетом, что бы хотя бы не самый мощный электроинструмент можно было при необходимости подключать.

Вот солнечную батарею пока не приобрел.

Кстати эту пару аккумулятор+инвертор вполне можно применять и вне пасеки там, где часто свет отключают как источник бесперебойного питания.



Еще немного о комфорте. Сейчас стоим в таком месте, что в FM диапозоне вообще ни чего не ловится, а из других диапазонов русские радиостанции ушли. Вот без радио тоска. С горем пополам узнал кто чемпионом мира по футболу стал.
Зато здесь же другая радость обнаружилась. Прямо в 40 метрах от точка заброшенный колодец нашли. Кто-то, когда-то постарался благо грунтовые воды почти на поверхность выходят. Почистили, поскольку вода в нем застоялась и тухлицой отдавала и теперь мы с водой. В такую жару иметь рядом источник холодной воды это лучше всяких электричеств.
Это просто кайф, когда не нужно экономить питьевую воду для любых целей. И на вкус вода отличная, некоторые из нас теперь даже наоборот воду с пасеки домой возят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 18.7.2010, 14:52
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



СКЕПТИК! А на сколько времени хватает акумалятора. На кочевке то подзарядить проблема.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СКЕПТИК
сообщение 18.7.2010, 16:04
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.10.2009 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 125
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Afghanistan



Цитата(Николаевич @ 18.7.2010, 15:54) *
А на сколько времени хватает акумалятора


Трудно сказать. Всё зависит от нагрузки. Как очень грубый ориентир могу сказать, что огород мы поливаем с помощью насоса "Ручеек" мощностью 225 вт.. Без подзарядки, аккумулятора хватает на 4-5 поливов с продолжительностью работы насоса примерно 2 часа. Но всё это так условно.

В системе аккумулятор+инвертор+солнечная батарея привлекает то, что уходим от механического двигателя (если сравнивать с бензогенераторами), а это шум, топливо, механика, которая имеет меньший ресурс работы чем предлагаемая система. Это во-первых. Во вторых, систему аккумулятор+инвертор+солнечная батарея можно ДОукомплектовывать в соответствии с потребностями.

Единственным существенным минусом является цена комплектующих.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Робин-Гут
сообщение 18.7.2010, 18:08
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.))) Из: пригород Днепропетровска
Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз
Сообщений: 696
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



к счастью пасеку сторожит сторож. Я иногда приезжаю на день-два. Ночевать в жигулях-семерке (заставить бы конструктора переночевать), плюс естесственно жара, даже ночью , плюс комары -Это такой комфорт!!!. Как разбогатею -куплю немецкую дачу бэушную -там все от газа и холодильник и возможно, кондиционер...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maik
сообщение 5.11.2010, 8:55
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
SisAdmin Из: Сар. обл.
Регистрация: 19.11.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 308
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Купил себе "однокомнатную квартиру" обделываю под себя.... раньше была общая будка щас около двора стоит могу продать за не надобнастью.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Полосатый мух - пчёл!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 5.11.2010, 10:59
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Maik, - все с такого начинали. Потом почему то хочется отдельно кунг под качку и столовую, потом палатку армейскую, под "посуду", бинокль 50 кратный, ружьё , платформу, ....
И это нормально.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 5.11.2010, 14:52
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 5.11.2010, 11:01) *
ружьё ,


Уменя уже есть, над остальным надо думать. clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 5.11.2010, 15:04
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



nas19500r, -будка и палатка, шли у нас в бригаде как :"Малый джентльменский набор."
А вот если прибавлялась отдельная столовая.( разборный домик, щитовой, фанерный) размером : ширина 2,10 длин в 3,50-4,00 и высота 2,10, в ней все оборудование для варки , хранения и употребления, + для откачки,ружьё и бинокль, палатка 10-12 местная шатровая армейская, то так получался :"Большой джентльменский набор для пчеловода"! Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maik
сообщение 5.11.2010, 15:26
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
SisAdmin Из: Сар. обл.
Регистрация: 19.11.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 308
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 5.11.2010, 11:01) *
хочется отдельно кунг под качку

нет мы качаем только на улице на свежем воздухе, но бывает не дают пчёлы 2ю качку тогда качаем ночью, а в будку всё тащить потом обратно + париться в ней меня это не устраивает.
Цитата(Работник. @ 5.11.2010, 11:01) *
бинокль 50 кратный

надо пожалуй прикупить смотреть за лётом пчелы....

Начинали то давно, да долго на месте топтались, только в этом году сделал лестницу за роями лазеть, столик для медогонки- корпуса при осмотре ставить щас тележку заказал по виду как у рвач71, только колёса я купил другие токарь всё голову сломал как сделать так чтоб и не тяжолая была и манёвренная. Вагон себе свой личный взял ремонтирую теперь. подумываю бензогенератор купить, хотя я на пасеки только в выхи бываю так работа основная.....

Сообщение отредактировал Maik - 5.11.2010, 15:29


--------------------
Полосатый мух - пчёл!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 5.11.2010, 15:33
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Maik, вот такой разборный домик сделай под откачку я забыл что такое качать ночью ./index.php?act=At...st&id=12067

колеса на передней оси вращаются на 180*, от колеса вверх ось вставлена во втулку сверху гайка вот в это втулке ось и вращается
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 10:25