|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
31.12.2009, 5:39
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
В 2010 году исполняется 150 лет со дня рождения Лорена Лангстро́та.
Уже сейчас американско-русские пчеловоды помещают благодарные статьи в мессной пчел. прессе основателю Стандартных ульев и стандартных рамок, на которые давно перешли не только в Северной Америке ( США, Канада) но и во многих развитых странах мира. Что характерно, отец современного пчеловождения был Христианином, который на момент изобретения, был Пресвитером поместной Христианской Церкви. Лоренц (Лоренцо) Лорен Лангстро́т (англ. Lorenzo Lorraine Langstroth; родился 25 декабря 1810, Филадельфия — умер 6 октября 1895, Дейтон) выдающийся американский пчеловод, «Отец американского пчеловодства» Pastor Lorenzo Lorraine Langstroth (25 December 1810 – October 6, 1895), apiarist, clergyman and teacher, is considered the "Father of American Beekeeping." http://en.wikipedia.org/wiki/L._L._Langstroth ( не нашёл на данном форуме подобной ветки, в которой можно обсудить не только изобретения- открытия- автобиографию Лангстро́та, но и рассмотреть его ульи: как преимущества так и не достатки) Замечу что на данный момент здесь, все ульи основных пчеловодов: Лангстро́товские. http://en.wikipedia.org/wiki/Langstroth_hive Сообщение отредактировал михо - 31.12.2009, 5:43 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
31.12.2009, 7:34
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
исполняется 150 лет со дня рождения Лорена Лангстро́та. не нашёл на данном форуме подобной ветки, в которой можно обсудить не только изобретения- открытия- автобиографию Лангстро́та, но и рассмотреть его ульи: как преимущества так и не достатки михо, как хорошо. что вы подняли ЭТУ Тему! Лангстрот - человек наидостойнейший!!! Потому каждое Его деяние надо сегодня еще раз понять и переосмыслить... Одно дело оценки его современников и последователей, но совершенно другое дело увидеть Его дела из сегодняшнего далека, глазами умудренными опытом многих поколений пчеловодов многих стран. В связи с этим, к Вам большая просьба найти в НЕТе и дать ссылку на русскоязычное издание Его фундаментальной книги "Пчела и улей" (в русскоязычном переводе она называется Так). Желательно в русскоязычном переводе Кондратьева или иных пчеловодов. Может есть ссылка в Библиотеке Конгресса США? Хорошо бы познакомиться и с иными Его Трудами... Особенно интересны Его работы по "естественным" размерам в жилище пчел... При Вашей эрудиции и умениях ориентации в НЕТе, надеюсь, Вам будет не трудно... Ведь многие участники форума не в ладах с английским...Это стало бы им подспорьем. Вместе с тем, хотелось бы пролистать и англоязычные издания, особенно прижизненные. Иллюстрации тех лет, да и более поздние тоже - бесценны том деле, которое Вы предложили. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
31.12.2009, 9:14
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
По теме:
Standart чертежи и планы ульев Лангстрота ( слево колонка всех размеров, планы в PDF) http://www.beesource.com/build-it-yourself...h-barry-birkey/ ( задать вопросы по английски можно там-же на форуме http://www.beesource.com/forums/index.php ) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
31.12.2009, 11:30
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
[quote name='михо' date='31.12.2009, 9:14' post=44929] Standart чертежи и планы ульев Лангстрота
( слево колонка всех размеров, планы в PDF) http://www.beesource.com/build-it-yourself...h-barry-birkey/ [/quote /] Ребята - мастера компьтера, увеличьте пожалуйста эту схему улья, чтобы возможно было разглядеть их инчи с дюймами и "линиями". А то получается как у лисы с журавлем. Никак не "склевать" большинству пчеловодов -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
31.12.2009, 14:40
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Ребята - мастера компьтера, увеличьте пожалуйста эту схему улья, чтобы возможно было разглядеть их инчи с дюймами и "линиями". Повторяю:А то получается как у лисы с журавлем. Никак не "склевать" большинству пчеловодов открыв окно, слево видите колонку для скачивания файла в "полный рост" выбираете что Вас интересует: 10ти рамочный план ( размеры и чертежи) или 8-и рамочный или нуки 5и рамочные или 3-х ( или спаренный нук) там Русскими же цифрами указано. нажали= скачали.. вот например 10ти рамочный Стандарт в PDF формате http://www.beesource.com/files/10frlang.pdf а вот размеры рамок (основная и полурамка-медовая) : Type Depth Frame length Frame depth Frame width Deep body 9 9/16 inches (243 mm) 19 inches (483 mm) 9 1/8 inches (232 mm) 1 1/8 inches (29 mm) Medium super 6 5/8 inches (168 mm) 19 inches (483 mm) 6 1/4 inches (159 mm) 1 1/8 inches (29 mm) Сообщение отредактировал михо - 31.12.2009, 14:46 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
31.12.2009, 18:15
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
31.12.2009, 21:41
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
31.12.2009, 22:21
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
2010-1810=200,но никак не 150. CHIBIS, не ехидничей под новый год! у нихх в инчах, они длиннее наших сантиметров....в 2,5 раза... Эт как раз как разница между "линией" и мм, -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
1.1.2010, 13:05
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
2010-1810=200,но никак не 150. мда...Может в США другая арифметика? дело в том что человек начинает ЖИТЬ только тогда, когда его "заметили" а до этого, так.. просто существовал. ( наверное многие знают басню за Грузинское кладбище, где надписи типа: родился в 1940м году-умер в 1980. жил 3и года.. а остальное время не жил а существоваль.. и т.п.) CHIBIS, не ехидничей под новый год! у нихх в инчах, они длиннее наших сантиметров....в 2,5 раза... Вы правы, забыли сказать что вообще вниз головой ходят здесь, если посмотреть с Вашей точки планеты.Эт как раз как разница между "линией" и мм, если прищуриться.... ИХМО -------------------- Если угодно модераторам, исправить очепятку, то милости прошу ( дело в том что Дадан начал праздновать 150ти летие своему журналу, в последнем номере не только на первой странице но и всередине.. вот и прокол получился, однако... Сообщение отредактировал михо - 1.1.2010, 13:12 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
1.1.2010, 14:32
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Если угодно модераторам, исправить очепятку, то милости прошу михо, ну, как тогда шутить?надеюсь не взяли близко к сердцу? дело в том что Дадан начал праздновать 150ти летие своему журналу, в последнем номере не только на первой странице но и всередине.. вот и прокол получился, однако... Этто у них юбилейьый курьёз такой сложился? Это их цифры юбилейные?
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
1.1.2010, 16:49
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
CHIBIS, не ехидничей под новый год! у нихх в инчах, они длиннее наших сантиметров....в 2,5 раза... Так я ж и грю-другая у них ариХметика-американская,а они самые главные в мире,значит так оно и есть. Всех , даже американцев,поздравляю с Новым Годом! Желаю всего ,всего ,много и сразу! Сообщение отредактировал CHIBIS - 1.1.2010, 16:50 |
1.1.2010, 17:44
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
25 декабря 2010 года исполняется 200 лет со дня рождения Л. Лангстрота и 159 лет со дня изобретения им многокорпусного улья.
Если его улей более полутора века применяется на практике, значит его творение было глубоко продуманным и практически приспособлено. Сам я держу пчёл в многокорпусных ульях Лангстрота-Рута. Мне они нравятся по многим параметрам и характеристикам |
|
|
1.1.2010, 18:31
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Сам я держу пчёл в многокорпусных ульях Лангстрота-Рута. Мне они нравятся по многим параметрам и характеристикам Я тоже, больше 60 лет отдал этому классическому вертикальному улью, И, самые теплые воспоминания о нём! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
1.1.2010, 21:03
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.1.2010, 21:41
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Этто у них юбилейьый курьёз такой сложился? Это их цифры юбилейные? Цифры юбилейные ( фото журнала прилагаются) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:31 |