|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.12.2009, 23:12
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Если налить воды еще, то тонуть быстро будут ( но приманка весьма желательна ) иногда за месяц полная бутыль ос набивается... подвешивать хорошо такие бутылки в тени. Я тоже не мудрю. В пластиковую бутылку из под пива чуть варенья + воды и прям за горло веревку с крючком и в кроны деревьв по префирии сада-огорода 6 штукк. и забылл. Варенье сам забородило, завлекло. увлекло, напоило, утопило. как начинаетт вонять, значитт преполнение. пора выливатть А скока другой мрази крылатой, вредителей садов и огородов. В неделю-две приходится чистить. в бутылки заливалось одинаковое количество ( 1/3 ) сиропа) Ну нафига тратиться на ананасы? надоело варенье, есть пустая бутылка - в дело! И вдоль улицы у соседей в кусты, можно. Не возражаютт! Сообщение отредактировал pcheloff - 14.12.2009, 23:13 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
15.12.2009, 15:54
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я в этом году квас потестила.
На "Николу" не летят совсем. Видать, не квас это. Дурят нашего брата... |
15.12.2009, 21:46
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В прошлом году замучили меня шершни. Нашли они место под крышей дома моего где нельзя было достать. Пока я думал как их уничтожить их "улей" уже стал с ведро. Тогда я взял длинную жердь, прибил кусок ДВП, обмазал этот ДВП клеем от мышей и крыс и сделал этим гадам "прилетную доску". Только успевал их с доски этой отрывать. И я их победил
А в этом году так сделал с осами. И тоже победил -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
16.12.2009, 14:34
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А со мной на эту тему анекдот этим летом произошел:На пасеке появилось много шершней.Вдвоем с мужем решили выследить их гнездо,оно находилось где то в лесу,во всяком случае эти гады прилетали от туда.Муж поймал одного живьем,и тонкой ниткой привязал к нему гусиную пушинку, и выпустил на свободу что бы проследить куда он полетит.Я стояла рядом,а шершень вместо того ,чтобы полететь домой,решил приземлиться на меня.Я была в ужасе
|
16.12.2009, 15:14
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Только успевал их с доски этой отрывать А зачемм??? они сами на ней затихаютт
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
16.12.2009, 17:19
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А зачемм??? они сами на ней затихаютт Так для затихших места не хватало -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
16.12.2009, 17:51
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.5.2010, 16:21
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ловушка для ос....очень эффективная!
Берете пластиковую бутылку (полторашку) отрезаете по кругу чуть ниже того места где она идет на сужение. Эту отрезанную часть вставляешь горлышком в ту часть бутылки которая осталась, крепенько запихиваешь, чтобы не было щелей. В получившуюся ловушку на дно наливаешь сладкий сироп. Осы туда заползают, а назад.....увы. У меня в прошлом году потопло их бесчисленное множество. А как часто надо освобождать эти ловушки? Пойманные осы погибают быстро? и пчелы не лезут в эту ловушку Ловушка, как правило стоит в стороне от ульев, на солнцепеке. Осы на жаре в замкнутом пространстве погибают достаточно быстро или тонут в сиропе. Весь прошлый год в период взятка применяла (ставила 2 ловушки) и не было случая попадания туда пчел. |
11.5.2010, 20:40
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А как часто надо освобождать эти ловушки? Раз в неделю выгребал! В шести штуках было более полукилограмма! И шершни там же. -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
11.5.2010, 21:06
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
А как часто надо освобождать эти ловушки? Пойманные осы погибают быстро Как пойманные осы перестанут тонуть - так и чистите. Чтобы полностью исключить попадание в ловушку пчел надо в нее не сироп наливать а ложить кусочек мяса или рыбы. Я же наливал сироп. Пчел не было. Для большей привлекательности запаха можно в сироп добавить немного водки или самогона. Запах спиртов сильнее привлекает ос. Или сироп заливать прокисший - пчелы не реагируют а осы лезут. -------------------- Abeunt studia in mores
|
11.5.2010, 21:45
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Весь прошлый год в период взятка применяла Эффективней ставить именно сейчас, когда летают только матки ос, а молодые осы ещё не вывелись. добавить немного водки или самогона. Запах спиртов сильнее привлекает ос. Очень хорошо ловятся осы на прокисший виноградный сок. Сообщение отредактировал Leon - 11.5.2010, 21:51 |
13.5.2010, 12:46
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
На счёт шершней рекомендую посмотреть следующее: _http://www.youtube.com/watch?v=vQQk_B4hwEs
А метод борьбы как мне кажется самый эффективный следующий: берётся гель "от муравьёв" и немного куриного фарша, хотя думаю подойдёт любая мясная "закуска". Перемешивается и выкладывается в местах, где замечены осы/шершни. Суть в том, что оса быстро сама не погибнет, а успеет принести отравленное мясо в семью и при хорошем стечении обстоятельств накормит и личинок и матку как результат - вымрет вся семья. Пчёлы мясо не едят. А вот от домашних животных эту отраву надо держать подальше. Ну и птиц думаю следует отгородить. |
22.7.2010, 22:30
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
23.7.2010, 6:23
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У бутылки надо отрезать часть, с которой начинается сужение. Получится воронка. Эту воронку надо перевернуть и вставить в обрезок бутылки узкой частью вниз. Шершни полезут туда, а выбраться не смогут Замечательная ловушка, главное без заморочек. За пол часа сделал 10 штук, развесил их прямо на ульи ( с боку) Сейчас уже в каждой почти по половине бутылки ос. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
23.7.2010, 11:42
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
-------------------- Abeunt studia in mores
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 19:22 |