|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
4.11.2013, 23:26
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Попросили сделать лежак.. Не совсем понятно как в нем выполнены ручки для переноски. И вообще - как ульи, из такого материала, реагируют на транспортировку? Пустой то понятно. А ежели почти полный рамок с некоторым количеством меда? С Рутом проше. Корпус более монолитный. А вот 24 рам лежак... Будет иметь место прогиб. Сообщение отредактировал Николаевич - 4.11.2013, 23:29 -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
5.11.2013, 6:55
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
5.11.2013, 21:49
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не совсем понятно как в нем выполнены ручки для переноски. И вообще - как ульи, из такого материала, реагируют на транспортировку? Заказчик эти лежаки не транспортирует, поэтому ручек нет. Лежаки использует на стационарной пасеке. На моих десятирамочных Рутах ручки из того же пенополистирола. Прекрасно переносятся и транспортируются даже с медом. А по существу можете ответить? За трехгодичную эксплуатация своих ульев из пенополистирола мышей не вилел. Для сборки ульев применяю качественный ПВА и саморезы. |
6.11.2013, 6:48
Сообщение
#79
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
6.11.2013, 19:23
Сообщение
#80
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
6.11.2013, 19:36
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
6.11.2013, 21:27
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Научили бы, как с мышами-то боретесь. Ульи-то из полистирола им не помеха совсем. У меня диафрагмы из такого материала и если мышь попадает в улей, то ОБЯЗАТЕЛЬНО от диафрагмы оставляет кучку трухи. И то, что ульи их этого материала долговечные и практичные это не что иное как самообман. ИМХО Сообщение отредактировал Саныч-001 - 6.11.2013, 21:29 |
7.11.2013, 5:24
Сообщение
#83
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У меня диафрагмы из такого материала и если мышь попадает в улей, то ОБЯЗАТЕЛЬНО от диафрагмы оставляет кучку трухи. И то, что ульи их этого материала долговечные и практичные это не что иное как самообман. ИМХО Да. Проблема с зимовкой (мыши). А вот летом, у кого стационар, подойдут, т.к развитие в таких лежаках очень активное, ульи просты и дешевы. Их легко сделать даже "криворукому". Ну и конечно, не очень-то долговечны. Но это, как мне кажется, не главное. Это легко поправить. |
7.11.2013, 6:50
Сообщение
#84
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
7.11.2013, 9:02
Сообщение
#85
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
7.11.2013, 9:55
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если таким же теплым, то нет. А зачем его делать таким же тёплым? У нас многие "перевооружают" пасеки ульями с толщиной стенки 20-25 мм и не видят особой разницы в развитии семьи. Но зато с деревянными ульями нет проблем с мышами, дятлами, куницами и прочими любителями лёгкой наживы. На вкус и цвет .... |
7.11.2013, 18:15
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.11.2013, 5:41
Сообщение
#88
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А зачем его делать таким же тёплым? Тогда - да. На вкус и цвет .... Улей из ППС стоит на колесе, а внутри колеса ветки от сосны. Это отличный способ, если вокруг мало мышей. Сообщение отредактировал Aga - 8.11.2013, 5:43 |
|
|
8.11.2013, 8:44
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Улей из ППС стоит на колесе, а внутри колеса ветки от сосны. Наверное, тепленький домик для мышей получился, и главное крыша, теплая из пенопласта -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
8.11.2013, 15:57
Сообщение
#90
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Наверное, тепленький домик для мышей получился, и главное крыша, теплая из пенопласта ag.gif Наверно,если где то на точке поставить,а если возле жилого дома или как у меня, на даче,ни каких мышей не будет коты работают отлично у них даже путик есть -по снегу замечал -обходят все ульи (летом в теньке на них спят) метят, нашел след мыши -все пошла охота. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 6:00 |