Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодельный улей из пенополистирола
nas19500r
сообщение 18.3.2011, 17:05
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Хоть сам я столяр и станки все есть, но думаю в пенопластовых будет лучше Экструдированный пенополистирол пчелы его грызут.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
panferoff.al
сообщение 18.3.2011, 17:48
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.1.2011 Спасибо сказали: 12 раз
Сообщений: 96
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(nas19500r @ 18.3.2011, 17:05) *
Хоть сам я столяр и станки все есть, но думаю в пенопластовых будет лучше Экструдированный пенополистирол пчелы его грызут.

у меня 2 год в ульях из экструдированного полистирола не грызут
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 11.12.2011, 14:02
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Вот такие улики делаю и продаю я russian_ru.gif
ЕВРОПЛЕКС плотностью 35-40 толщина 50мм. Окрашены ПФ-115 изнутри ни чем не обрабатываю, но можно использовать лак на водной основе без запаха.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 12.12.2011, 8:48
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(Алексей Борисоглебск @ 11.12.2011, 15:02) *
ЕВРОПЛЕКС плотностью 35-40 толщина 50мм


А из 30мм не пробовал ? Из 50 я думаю перебор -слишком уж громозко


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 12.12.2011, 18:18
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Нет. Это в жару только плюс. Два сантиметра для дадана не ощутимы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 12.12.2011, 18:36
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алексей Борисоглебск @ 11.12.2011, 15:02) *
Вот такие улики делаю и продаю я


Дно деревянное? Или тоже полистирол?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 12.12.2011, 20:03
Сообщение #52
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Мордвин @ 12.12.2011, 18:36) *
Дно деревянное? Или тоже полистирол?

Дно деревянное. Но по желанию для стационара могу и из ППС.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Anatoliy0086
сообщение 13.12.2011, 9:09
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 5.3.2011 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 19
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



[quote name='Алексей Борисоглебск' date='11.12.2011, 13:02' post='109622']
Вот такие улики делаю и продаю я russian_ru.gif
ЕВРОПЛЕКС плотностью 35-40 толщина 50мм. Окрашены ПФ-115 изнутри ни чем не обрабатываю, но м ожно использовать лак на водной основе без запаха.Вы толщину выбрали из-за прочности или какой был и очень трудоемко вырезать шип не проще выборку 25на 25 или есть идут готовые, и какг рызут его пчелы у всех по разному про европлекс отзывов не читал?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 13.12.2011, 19:30
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Anatoliy0086 @ 13.12.2011, 9:09) *
.Вы толщину выбрали из-за прочности или какой был и очень трудоемко вырезать шип не проще выборку 25на 25 или есть идут готовые, и какг рызут его пчелы у всех по разному про европлекс отзывов не читал?


Честно говоря, на пробу в первый раз взял что было. После эксперементов и проб на этой толщине и остановился. Разница в цене на материал не высокая, зато удобней делать фальцы между корпусами. А с шипами соединение надёжней и вырезать их не проблема - за один заход режу шипы с одной стороны (станочек с нихромовой струной). Пчела не грызёт!!! Кстати сегодня ходил проверял семьи и только в ППС-уликах абсолютно сухо, а у меня ещё и из дерева 12 и14 ррам. даданы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 13.12.2011, 22:41
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Виталий Николаевич @ 22.1.2010, 22:25) *
Я у себя покрасил акрилом.Во первых не грызут,во вторых практически не прополисуют.Да и чистенький из нутри,как только что покрашенный.Разного дерьма не впитывает.Легко мыть и обеззараживать.Но это с деревом. А с стиролом думаю вполне подойдут двухкомпонентные.


Интересная мысля... Я пробовал с лаком на водной основе,енто не много дороже получается, чем красить
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Anatoliy0086
сообщение 14.12.2011, 11:34
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 5.3.2011 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 19
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Алексей Борисоглебск @ 13.12.2011, 18:30) *
Честно говоря, на пробу в первый раз взял что было. После эксперементов и проб на этой толщине и остановился. Разница в цене на материал не высокая, зато удобней делать фальцы между корпусами. А с шипами соединение надёжней и вырезать их не проблема - за один заход режу шипы с одной стороны (станочек с нихромовой струной). Пчела не грызёт!!! Кстати сегодня ходил проверял семьи и только в ППС-уликах абсолютно сухо, а у меня ещё и из дерева 12 и14 ррам. даданы.

В ульях из пенопласта верх закрыт пленкой ? а в низу какая вентиляция и где зимуют? Спасибо.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 14.12.2011, 19:20
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Anatoliy0086 @ 14.12.2011, 11:34) *
В ульях из пенопласта верх закрыт пленкой ? а в низу какая вентиляция и где зимуют? Спасибо.


Вентиляция через вент. окно в днище и широкий нижний леток во всю стену. Благодаря практически нулевой теплопроводности ППС влага не конденсируется на стенках и выходит с отработанным воздухом через низ (согласно физике). В этом году зимуют в зимовнике, а на следующий год часть останется на воле - зимовник маленький
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
СЕРЖ
сообщение 14.12.2011, 22:37
Сообщение #58
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.1.2010 Спасибо сказали: 664 раза
Сообщений: 1824
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Алексей Борисоглебск @ 14.12.2011, 20:20) *
часть останется на воле


Даже не переживай! -35 им по барабану.Проверенно. fireworks.gif


--------------------
Люблю- Честный борьба!?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алексей Борисогл...
сообщение 15.12.2011, 21:36
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.12.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 33
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Даже не переживай! -35 им по барабану.Проверенно.

Спасибо! На это и рассчёт.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 16.12.2011, 6:48
Сообщение #60
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Алексей Борисоглебск @ 13.12.2011, 20:30) *
(станочек с нихромовой струной).


Алексей, что за станочек , можно фото и подробное описание изготовления корпуса ?


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 4:41