|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.11.2009, 14:07
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.11.2009, 14:38
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался... на зимовалую пересчитай Сообщение отредактировал vitg - 16.11.2009, 14:39 -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
|
|
16.11.2009, 14:42
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался... 300 семей, как я понимаю, это летом, а весной и осенью -150. Так что 33+33=66кг. Надо не мечтать, а работать. |
16.11.2009, 15:27
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
на зимовалую пересчитай Согласен, извините Но, смотрите, с 15 мая по 15 сентября по факту это две разные семьи, со всеми вытекающими. В сентябре в 24лежак можно засунуть 4 семьи на одну матку, весной дать по матке, рассадить в 4 улья-осенью 200 кг! С ОДНОЙ ЗИМОВАЛОЙ! Простите если чего то не учел но помоему чистота эксперимента теряется! а работать. Пока не могу себе позволить столько времени проводить на пасеке, отсюда и ляпы! |
16.11.2009, 15:32
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался... ваащето всегда считается на зимовалую для чего? - это как раз показатель как сработал пчеловод в тот или иной год по простому - мастерство пчеловода В сентябре в 24лежак можно засунуть 4 семьи на одну матку, весной дать по матке, рассадить в 4 улья-осенью 200 кг! С ОДНОЙ ЗИМОВАЛОЙ! вот когда ты сможешь это сделать будет великоепно только сразу договоримся из зимы должно выходить не менее 100 семей с 1-10 это совсем другое пчеловождение |
16.11.2009, 15:35
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
рвач71, а в конце сезона из 300 идет 150 в кучу?
|
|
|
16.11.2009, 15:39
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
16.11.2009, 15:48
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
у меня после продажи 100из зимы взял 8т Ну не знаю кому как - а по мне это - высшее мастерство. Экстра-класс. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
16.11.2009, 15:56
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
рвач71, понятно што мощные весенние они и есть мощные, то и отводки на мёд выходят,даи мед с тряснутых в + . А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал(с вашими ценами в +) и нормально. иль так, семьи весной слабее, соответственно с отводками обломится? то бишь то количество что выводиш на мёд не получится?
|
16.11.2009, 15:58
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
мастерство пчеловода Да в Вашем то я и не сомневался!И пост мой был не совсем серьёзный! А тут, столько защитников! А вообще, если уж Вы описываете свою методику, плиз поподробнее! тут не все профи и с полуслова не понимают! совсем другое пчеловождение Трудозатраты имеете ввиду? |
|
|
16.11.2009, 16:11
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
считается на зимовалую для чего? - это как раз показатель как сработал пчеловод в тот или иной год по простому - мастерство пчеловода Немаловажно,даже я бы сказал очень важно и качество пчёлы на пасеке! Если изначально попадаешь на пасеку с "не правильными" пчелами (скажем, берёшь в аренду пасеку),то в 1ый сезон...даже при наличии опыта, почти вся работа пойдет в холостую,бесконечные: лечение,замена маток,ройка...!и в итоге не более 25 кг с семьи,как не упирайся! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
16.11.2009, 16:18
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.11.2009, 16:49
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал( В следующую зиму оставил 600 - потом 1200 и к пенсии будешь милионером (имеется в виду количество семей). Мастерство в том что используется "гармонь", а итог нет роения и нет слабых и больных. |
16.11.2009, 16:59
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал(с вашими ценами в +) и нормально. иль так, семьи весной слабее, соответственно с отводками обломится? не выгодно напродажу чисто экономически устал людям отказывать , есть семьи которые и не подсиливаются стандартные семьи клуб 9улочек до половины у объединенных на пару улочек сильнее |
|
|
16.11.2009, 17:57
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Kyrgyzstan |
Понял. С вашими ценами на пчел имхо выгода есть. Ладно :) Время и способ объединения, 2 матку грохаеш иль даеш выбор?
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 13:00 |