Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

69 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
alex1983
сообщение 16.11.2009, 14:07
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Воронеж
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 47 раз
Сообщений: 307
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 13.11.2009, 12:36) *
до 300


Цитата(рвач71 @ 13.11.2009, 12:36) *
10


300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
vitg
сообщение 16.11.2009, 14:38
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе
Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 346
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(alex1983 @ 16.11.2009, 14:07) *
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался...


на зимовалую пересчитай

Сообщение отредактировал vitg - 16.11.2009, 14:39


--------------------
Никогда такого не было и вот опять!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелодруг
сообщение 16.11.2009, 14:42
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз
Сообщений: 300
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:USSR



Цитата(alex1983 @ 16.11.2009, 17:07) *
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался...


300 семей, как я понимаю, это летом, а весной и осенью -150. Так что 33+33=66кг. Надо не мечтать, а работать. br.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex1983
сообщение 16.11.2009, 15:27
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Воронеж
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 47 раз
Сообщений: 307
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(vitg @ 16.11.2009, 14:38) *
на зимовалую пересчитай


Согласен, извините ah.gif
Но, смотрите, с 15 мая по 15 сентября по факту это две разные семьи, со всеми вытекающими.
В сентябре в 24лежак можно засунуть 4 семьи на одну матку, весной дать по матке, рассадить в 4 улья-осенью 200 кг! С ОДНОЙ ЗИМОВАЛОЙ!
Простите если чего то не учел но помоему чистота эксперимента теряется!

Цитата(Пчелодруг @ 16.11.2009, 14:42) *
а работать.


Пока не могу себе позволить столько времени проводить на пасеке, отсюда и ляпы!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 16.11.2009, 15:32
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(alex1983 @ 16.11.2009, 14:07) *
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался...


av.gif в этом у друга с зимы 150 взял 13тонн даже побольше
ay.gif у меня после продажи 100из зимы взял 8т
ваащето всегда считается на зимовалую для чего? - это как раз показатель как сработал пчеловод в тот или иной год по простому - мастерство пчеловода az.gif

Цитата(alex1983 @ 16.11.2009, 15:27) *
В сентябре в 24лежак можно засунуть 4 семьи на одну матку, весной дать по матке, рассадить в 4 улья-осенью 200 кг! С ОДНОЙ ЗИМОВАЛОЙ!


вот когда ты сможешь это сделать будет великоепно только сразу договоримся из зимы должно выходить не менее 100 семей с 1-10 это совсем другое пчеловождение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 16.11.2009, 15:35
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



рвач71, а в конце сезона из 300 идет 150 в кучу?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 16.11.2009, 15:39
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 16.11.2009, 15:35) *
рвач71, а в конце сезона из 300 идет 150 в кучу?


в этом году из 300 в зиму 170 если быть точнее
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 16.11.2009, 15:48
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 15:32) *
у меня после продажи 100из зимы взял 8т


Ну не знаю кому как - а по мне это - высшее мастерство. Экстра-класс.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 16.11.2009, 15:56
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



рвач71, понятно што мощные весенние они и есть мощные, то и отводки на мёд выходят,даи мед с тряснутых в + . А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал(с вашими ценами в +) и нормально. иль так, семьи весной слабее, соответственно с отводками обломится? то бишь то количество что выводиш на мёд не получится?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex1983
сообщение 16.11.2009, 15:58
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Воронеж
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 47 раз
Сообщений: 307
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 15:32) *
мастерство пчеловода


Да в Вашем то я и не сомневался!И пост мой был не совсем серьёзный! А тут, столько защитников!
А вообще, если уж Вы описываете свою методику, плиз поподробнее! тут не все профи и с полуслова не понимают!

Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 15:32) *
совсем другое пчеловождение


Трудозатраты имеете ввиду?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 16.11.2009, 16:11
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 16.11.2009, 15:32) *
считается на зимовалую для чего? - это как раз показатель как сработал пчеловод в тот или иной год по простому - мастерство пчеловода


Немаловажно,даже я бы сказал очень важно и качество пчёлы на пасеке! Если изначально попадаешь на пасеку с "не правильными" пчелами (скажем, берёшь в аренду пасеку),то в 1ый сезон...даже при наличии опыта, почти вся работа пойдет в холостую,бесконечные: лечение,замена маток,ройка...!и в итоге не более 25 кг с семьи,как не упирайся!


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex1983
сообщение 16.11.2009, 16:18
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Воронеж
Регистрация: 26.9.2009 Спасибо сказали: 47 раз
Сообщений: 307
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 16.11.2009, 16:11) *
качество пчёлы на пасеке


80 кг. с семьи? я думаю с качеством пчелы тут все в порядке!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Артем13
сообщение 16.11.2009, 16:49
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас
Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза
Сообщений: 873
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 16.11.2009, 15:56) *
А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал(


В следующую зиму оставил 600 - потом 1200 и к пенсии будешь милионером (имеется в виду количество семей). Мастерство в том что используется "гармонь", а итог нет роения и нет слабых и больных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 16.11.2009, 16:59
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Володя @ 16.11.2009, 15:56) *
А если без стряски всех в зиму, весной до нормы продал(с вашими ценами в +) и нормально. иль так, семьи весной слабее, соответственно с отводками обломится?


не выгодно напродажу чисто экономически устал людям отказывать , есть семьи которые и не подсиливаются стандартные семьи клуб 9улочек до половины у объединенных на пару улочек сильнее
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Володя
сообщение 16.11.2009, 17:57
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 597
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Kyrgyzstan



Понял. С вашими ценами на пчел имхо выгода есть. Ладно :) Время и способ объединения, 2 матку грохаеш иль даеш выбор?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

69 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 13:00